"СВАЛКА" в шейном отделе позвоночника?!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » "СВАЛКА" в шейном отделе позвоночника?!!

Nenya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 3:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте форумчане!
Я к Вам со своей проблемой...
Не так давно беспокоит головокружение (скорее голова "пьяная",слабость в конечностях),головные боли, есть тяжесть в спине и шее,отдает в правую руку в локоть, периодически болит голова.
При обращении к невропатологу поставили ВСД,был курс лечения,состояние незначительно улучшилось. Через пару месяцев снова всё обострилось. Доктор назначил рентген шейного отдела, по его результатам невропатолог объявил,что у меня просто СВАЛКА позвонков в шее и что в мои 30 лет позвоночник у меня на все 40-к!!!...а все мои проблемы именно от патологии в шейных позвонках.
А результаты следующие:
на РГ в 2-х проекциях определяются дистрофические изменения-уплотнение замыкательных пластин тел позвонков;заострения углов тел С3-С6 в задних отделах; снижение высоты на уровне С4-С6; костные разрастания полулунных отростков тел С7-С5; выпрямление лондроза;косвенные признаки нестабильности диска С2-С3,С4-С5,С5-С6 и С6-С7. Артроз межпозвоночных сочленений С6-С5,С5-С4.
После неутешительных прогнозов доктора решила самостоятельно пройти дополнительные обследования,вот результат:
МРТ мозга в норме. МРТ шейного отдела:Шейный лондроз выпрямлен.В телах позвонков травматических,деструктивных изменений не выявлено.Дегидративно-дистрофические изменения в межпозвоночных дисках С2-6:высота и гидратация умеренно снижены. Тела позвонков С3-Th1 деформированы за счет начального спондиленза. В сегменте С5-6 определяется правосторонняя парамедиальная грыжа до 3 мм (до 8 мм в ширину у основания в аксиальной плоскости). Переднее дуральное пространство деформировано на этом уровне. В веществе спинного мозга участков патологических измененного МР-сигнала не определяется,центральный канал не расширен.Просвет позвоночного канала сохранен, дуральные воронки не деформированы.Умеренно выраженные признаки артроза унковертебральных сочленений.
Ультразвуковое ангиосканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов:
справа-ЛСК по сонной артерии 100 см\с, ЛСК по внутренней соннойартерии 95 см\с;
слева- ЛСК по сонной артерии 106 см\с, ЛСК по внутренней соннойартерии 99 см\с;
ЛСК по позвоночным артериям справа- 25.9 см\с, слева- 24.5 см\с.
Диаметр ПА справа-3.2 мм,слева 3.3 мм .При осмотре ПА лоцируется расширенные вены со скоростью сброса 43.2 см\с. Кровоток по подключичным артериям и в брахиоцефальном стволе-магистральный и проходим.Заключение: признаки венозной дисциркуляции,вертеброгенного влияния на гемодинамику компрессионного характера(снижение ЛСК ПА).

Невропатолог пояснила,что в связи с нестабильностью всех позвонков шеи пережимаются нервы и артерии ,что и даёт все симптомы.Назначила колоть диклофенак,мазать шею вольтареном, носить воротник и ходить на физиотерапию (магниты) -10 сеансов.
Но после курса, моё состояние незначительно улучшилось,т.к. головные боли и шаткость сохранились,в шее тяжесть и скованность движений.
Хотелось бы понимать насколько серьёзные проблемы в структуре моих позвонков и нужно ли верить невропатологу,который расценивает мою ситуацию уже безнадёжной и говорит,что с этим уже придётся жить и пытаться поддерживать постоянными курсами противосполительных препаратов и физиолечением.

Буду очень благодарна специалистам за комментарии моих исследований и совет-как действовать с моим диагнозом!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 6:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПриветSmile Сам был боле многие годы, причём чуть хуже состояние было чем у вас (до регулярного желания суицида и вызова скорой через деньSmile)...более чем полгода здоров Smile

Все "эти ваши" ренгены и МРТ, страшные пугающие слова и термины...не значат чуть более, чем ничего, и не дают никаких симптомов вообще и являются лишь следствием. Следствием нарушения работы ОДА, как глубокого "позвоночного", так и внешнего (как компенсации).

"Невропатолог пояснила,что в связи с нестабильностью всех позвонков шеи пережимаются нервы и артерии " Неврапотолог конечно молодец, но вот при всём вашем желании, как бы вы не пытались сломать себе шею - пережать ни артерии ни вены вам не удастца, если лишь нарушение небольшое в физиологическом расположении артерий и вен, что даёт всё вашу симптоматику. И плохо что невролог не знает причины (см. выше).

"Назначила колоть диклофенак,мазать шею вольтареном, носить воротник и ходить на физиотерапию (магниты)" Колоть ничего нельзя, особенно то, что убивает мышцы или весь организм(диклофенак), будет хуже и хуже в перспективе -100%. Мазать чем то не имеет ни малейшего смысла, как и магниты, с таким же успехом можете вызывать дождь, ударяя в бубен...хотя наверное вызвать дождь более реально, чем добиться чего то с помощью физ.процедур.

Что делать? Читать форум сей, Борисыча (он хоть и про спину а не шею, но слушать стоит, подписываюсь под всеми его словами), и советую почитать мой сайт по шее, особенно статью про правильную постель http://goodsheya.ru
 
 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Nenya
Вам надо продолжить курс лечения, только вот из физиотерапии магнит - это очень мало, есть ещё очень эффективные процедуры - интерфериционные токи, вакуумный массаж, ультразвук, введение папаина и обязательно -остеопатия -позвонки надо на место ставить, а иначе боли не уйдут.И конечно продолжайте применять шину Шанса.
 _________________

Клиника здоровой спины


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахахах!!!))) Людачка, шлибы вы куда подальше, здесь на форуме вы лохов не найдёте, идите вон на медхаус ру, платите деньги администрации и выступайте под видом врача. Вы генерируете здесь лишь бред в рекламных целях, никаокго отношения к медицине, лечению, физиологии вы не имеете.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"позвонки надо на место ставить"-эта фраза все прояснила
Они вас сделают инвалидом со своей остеопатией,разрушат суставы и атрофируют мышцы
Из-за таких я 2 года лечился,сейчас повторно имею проблемы
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nenya. В вашем положении просто противопоказанны мануальщики и остеопаты. Кроме вреда, от них ничего иного не будет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

"СВАЛКА" в шейном отделе позвоночника?!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru