Болит спина уже 5 лет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Болит спина уже 5 лет

Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток!
Решил поделиться своей проблемой. Мне почти 19. Меня уже около 5 лет беспокоит спина. Хотя проблемы с ней были с рождения.
У меня нет какой-то резкой боли(может пару раз был прострел), скорее просто дискомфорт, напряжение и усталость в мышцах спины.
Но этот дискомфорт иногда приводит к полной апатии. Я активно занимался спортом, с 9 лет профессионально играл в футбол.
Уже полгода как всё бросил, спина доканала. Люблю походить на турнички и в тренажёрный зал. У меня сколько помню всегда был сколиоз,
а также поясничный лордоз и кифоз грудного отдела. Ещё остеохондроз естественно. Полный набор. Все рекомендации врачей сводились к массажу, ЛФК и плаванию.
А у меня спина то болит, то не болит. В руках и ногах, часто чувствутся онемение, как будто кровь не доходит. Иногда чувствуется затруднение дыхания.
Постоянно хочется растягивать спину, сгибаться, прохрустеть (хрустит что-то 100 раз на дню), тогда на время станет легче. Потом опять нужно тянуться, гнуться, размяться и т.д.
Спокойно постоять не могу. Мышечные спайки у меня в ягодицах, между и вокруг лопаток, и в трапециях. На рисунке всё обозначил. А как-будто кости болят в райне пояницы,
и чуть ниже лопаток(при скручивании чувствуется). Никаких болей нет, но от кучи всякой мелкой фигни в спине очень противно!! На врачей я как-то не очень рассчитываю.
Если у кого было или есть нечто подобное или есть какие-то рекомендации, отпишитесь, буду очень благодарен. Надо самому в общем заниматься, а не надеяться на кого-то.
Хотелось бы узнать и по поводу физ-культуры, чем и как стоит заняться, что качать и укреплять?

фотографии
Болит спина уже 5 лет
Болит спина уже 5 лет
Болит спина уже 5 лет
Болит спина уже 5 лет

p.s. ещё я понял, что веду очень сидячий образ жизни, причём хожу и сижу в основном криво. Попробовал день стоять в метро и автобусе, к концу дня чувствовал себя, как инвалид. Надо следить и работать над собой.


Приостановил все тренировки. Начал закачивать ягодицы, как советует Borisich, и упражнения для выравнивания таза.
 
Последняя раз редактировалось: Gryphonn (Ср Июл 13, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 4 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Явный мышечно-тонический, зараззза ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ, сколиоз (или сколиотическая осанка).

Отвес от 7 шейного позвонка мимо шели между задницами сантиметров на пять!!!((((
Стоишь правктически на одной правой ноге, отсюда куча компенсаций и постоянные тянущие боли.

Прежде чем закачивать зад:
Убедись, что сколиоз функциональный а не истинный костный. Для этого надо лежа на полу прогнуться и чтобы кто-то посмотрел, принимает ли позвоночник ровное положение или остается кривым.

В пояснице перепрогиб, в грудном - ответная компенсация в виде гиперкифоза.
Если сам с Москвы стукнись в личку, проще показать, чем объяснять на бегемотах.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну хоть диагноз теперь известен, можно уже от чего-то отталкиваться!
И правда стою на правой и отвес мимо проходит.

Честно говоря, в искривлениях ничего не понимаем, всегда кажется, что ровно)
Поэтому прикладываю фотографии, надеюсь я правильно принял положение.
Мне кажется, что лёжа положение тоже кривое. Это значит функциональный сколиоз?
С чего бы посоветовали начинать? Подскажите программу занятий, пожалуйста!

я не с Москвы, из Питера, так бы с радостью!

Нижняя фотография это одно и то же только повёрнуто на 180 градусов.
 
Последний раз редактировалось: Gryphonn (Сб Май 07, 2011 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень не нравится костный блок в районе Т5-Т7. Сделай рентген грудного.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит буду делать рентген. А пока я делаю, посмотрите плиз вот эти снимки.
Сделаны 10 месяцев назад, я думаю с тех пор не сильно всё должно измениться.
Не знаю, можно ли по ним что-то сказать, качество к тому же не очень, но на всякий
случай помещу. На рентгене был подписан Т8, относительно него подписал остальные.

Болит спина уже 5 лет
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НА снимках ротации еще нет - это хорошо. Также хорошо, что задумался над тем, что просто спортзал в такой ситуации до добра не доведет.

T7 с больщой натяжкой можно обозвать клиновидным.

Вообще сделай нормальный цифровой рентген стоя. Хрен тут чего нормально не видно.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наконец-то собрался и сделал снимки. Сказали, что это именно цифровой.
Что скажете по снимкам? Чем нужно заняться в первую очередь??

Болит спина уже 5 лет

Протокол исследования: На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется сколиоз.
Правосторонняя дуга-угол равен 8,5 градусам с вершиной на ТН7, располагается на уровне ТН5-9.
Смещение вершины грудного кифоза в дистальном направлении. Умеренное снижение высоты в переднем
отделе тел ТН8-ТН10 позвонков. Неравномерная высота межпозвоночных щелей на уровне ТН9-ТН11.
Костная структура тел позвонков без особенностей.

Заключение: нарушение статической и динамической функции грудного отдела позвоночника.
Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, поясни на каком-нибудь теоретическом хотябы примере , как костный сколиоз может повлиять на тактику осевой нагрузки на позвоночник и вобще упражнений на ОДА ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если есть патология костная, то необходимо учитывать, что если дать сильную нагрузку, то в "битом сегменте" очень быстро ротитует два или три позвонка.

Посему наверное должен удлиннятся и продолжительное время необходимо поработать с битым сегментом, т.к. прежде чем дать осевую на исправление (пресс для сколиозников) необходимо будет этот сегмент вправить силком.

А для этого окружающие его мышцы должны быть предварительно развиты, чтобы после вправления могли его удержать.
 
 

Показать сообщения:

Болит спина уже 5 лет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru