обострение в далеке от Родины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » обострение в далеке от Родины

polarlights  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люди добрые, помогите советом...
Вообще я знаю, что у меня две грыжи, делала МРТ 3 года назад, L4-L5 и L5-S1, (0,5 и 0,8 ) врач советовала учиться с этим жить...пролечилась тогда уколами, какие-то таблетки для снятия отека....Позже, во время обострений проходила физиотерапию, без применения препаратов, помогло.
Сейчас у меня сново обострение, уже второй день..
Вчера с утра как встала почуствовала резкую боль, как вывих, только в спине, боль распространялась на бедра и колени...
Сегодня, рано утром еле встала, вся боль сконцентрировалась в районе позвоночника, острая, в ноги практически не отдает, только спина. Ходить больно, сидеть практически невозможно, острейшая боль... Когда лежу и не двигаюсь - не болит, но переворачиваться - та же резкая сильная боль..
Вся проблема еще и в том, что сейчас с мужем находимся в Турции, при чем по турецки не говорим... поэтому визит к врачу и физиотерапия - в ближайшее время нереальна (не представляю как объясняться на пальцах), тем более снимок не со мной..
Посоветуйте, что делать, чтобы снять это состояние, побыстрее? Может что-то можно купить в аптеке?

И еще, прошу прощения, но может кто-нибудь подскажет на счет какие позиции безопастны во время секса, а что делать категорически нельзя? Мы с мужем молодожены, может чего-то перенамудрили... И когда можно будет им заниматься снова, когда боли полностью исчезнут??

Да, забыла сказать, что как водится в таком случае перекосило меня, таз влево, а часть выше поясницы -вправо
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Турок с начальником и отцом говорит по турецки, с мулой по арабски, с мамой по польски, с бабушкой - по украински. Так что не переживайте и общайтесь - вас поймут!
Ну а так - что нить из местных диклофенаков надо попринимать дней 5 и ходить, ходить, ходить, не лежать.
А в сексе....ну наверное надо какое то время не так активно попой вертеть, возможно если муж будет брать тебя сзади и будет не так больно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимр,какой вы брутальный...брать сзади ведь)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а противовоспалительные можно любые,любой анальгетик,хоть аспирин
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Та это я под впечатлением нового сериала Игра престолов
там так делают Smile
 
 
polarlights  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, т.е. в моем случае наоборот надо ходить???
А то я поначиталась про постельный режим и наоборот уже два дня лежу, так как когда лежу не болит? не могли бы Вы пояснить этот момент...и спасибо большое
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polarlights посмотрите личку
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 дня полежали и хватит. Таблеточку диклофенака и вперед. Можно пооткисать в теплом бассейне, именно в теплом и именно просто быть в воде. 3 дня таблеток и хотьбы и будете в строю. И еще, как там сейчас с кондишенами, уже вовсю включают? Вобщем не попадайтесь под них.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ходить обязательно,отек спадёт быстрее и кровообращение восстановится

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ходите теперь вообще всегда,до конца жизни,получите много попутных бонусов,только в кроссовках ходите а не на каблуках
 
 
polarlights  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Докладываю: муж отговорил принимать диклофенак и иже с ним, так как мы пробуем завести потомсво, а открыв страничку с побочными эффектами там противопоказание беременным и даже тем кто собирается только..так что решила потерпеть...
Спасибо за подсказку на счет двигаться, это действительно работает...только я все же совмещала с покоем: похожу, сколько есть сил, пока состояние не ухудшается, т.е. напряжение в спине зашкаливает, тогда пойду прилягу в позиции, чтобы максимально расслабить спину...отлежала бок - опять встаю и хожу...и так по кругу...вставая каждый раз после отлежки было значительное облегчение, особенно по утрам...сидеть практически не сижу, только когда пищу принимаю...
Резкая боль ушла, напоминает о себе только когда встаю или не те движения делаю... искривление и напряг в спине сохраняется пока...но мне кажется дальше поправка будет идти медленнее...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
Турок с начальником и отцом говорит по турецки, с мулой по арабски, с мамой по польски, с бабушкой - по украински. Так что не переживайте и общайтесь - вас поймут!

Ну Вы прям как в воду глядели...на двух из упомянутых языков я говорю практически свободно, а украинский понимаю, но не говорю...
Однако в Турции пока полиглотов не встречала...ну может не там ищу или пока не довелось... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
И еще, как там сейчас с кондишенами, уже вовсю включают? Вобщем не попадайтесь под них.
Для кондишенов тут пока рановато... Постоянные грозы, с громом и молниями, это что-то,я такого еще не видела...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Павел67 писал(а):

ходите теперь вообще всегда,до конца жизни,получите много попутных бонусов,только в кроссовках ходите а не на каблуках

Все! Решила, что пора заняться собой...
Начала гимнастику по методичке хотя бы для начала...упражнения для периода обострения...все вроде нормально, упражнения простые которые в самом начале, но вот одно, когда в позиции лежа на выдохе притягиваешь к туловищу ногу согнутую в колене - вот тут чуствую боль в спине...и что посоветуете делать? оставить его или не обращать внимания на боль?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это была поговорка, 16 век вроде...
Если от НПВС отказалась, значит терпимо болит. Двигайтесь, не сидите и все пройдет потихоньку. А с методичкой поаккуратнее, а то наворотить можно, вобщем то от чего болит - не делайте пока не поймете что к чему.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
polarlights,советую не делать это упражнение,лично я с него ухудшения хватал и вообще очень аккуратно и вдумчиво к каждому упражнению,однозначных советов нет,кроме вас никто не прочувствует,я бы вообще не загонялся на вашем месте с этим ЛФК от греха подальше
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при всей любви к ЛФК,
ВО время ОБОСТРЕНИЯ НЕЛЬЗЯ прогибы, скрутки, наклоны,- проверено на себе,
во время ремиссии, еще не решила, но во время обострения, точно не надо, даже всеми любимую и везде рекомендуемую кошеку при обострении с l5s1 вместо прогиб-выгиб делаем,выгиб (злая) -вытяжение с прямой спиной, а лучше, просто вытяжение, вытяжение БЕЗ РУК!!!!!!!!!!!!!
 
 

Показать сообщения:

обострение в далеке от Родины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru