Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я прошу меня извинить: напутал с названиями, а отсюда неразбериха... Те таблетки, о которых я писал именуются "Кремлевские таблетки":

http://mageric.bewell.ru/en.htm

Я же их ничтоже сумняшеся обозвал "Царскими". Тыщща извинений.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я же говорила, что "Кремлёвские"... Ох, и весело было!
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я же говорила, что "Кремлёвские"... Ох, и весело было!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Galina
Не знаю, чего уж там было веселого, но из моих знакомых, кто "повелся" на "Кремлевские таблетки", не было никого, кому они б помогли.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To фан: А то и весело, что народ наш верит всякой галиматье, которую печатают в газетах или передают по радио, телевизору. Нет волшебных средств от глупости! А жаль! Волею судеб давно занимаюсь вопросами здоровья, точнее оздоровления. Ну можно же получать информацию обо всех средствах и критически относиться к ней. Теперь показывают "волшебную" ванночку для ног, в которую уходят все! токсины из организма. Догадываетесь, сколько стоит?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Galina
Про ванночку - анекдот, сам повелся. Позвонил, попросил проконсультировать. Ну там девочка на конце провода стала "плыть", взяла мой телефон, чтобы мне перезвонил "специалист". И что, думаете кто-то перезвонил? Не-а...
А, кстати, почем опиум, ой, пардон, ванночка нонче?
 
 
Maestr0  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделали мы один курс карипазима - теперь 2 недели перерыв - что могу сказать? - изменения у жены есть(до этого без обезбаливающих уколов не могло и дня пройти - грыжа 1.3 см) Сегодня съездили на консультацию к нейрохирургам в Бурденко. У них позиция в принципе одна - случай операбельный. Но если есть изменения в лучшую сторону - лечитесь консервативно, хотя никто никакой гаринти не даёт что от консервативного лечения будет эффект, и если будет - то насколько продолжительный - тоже под вопросом. Карипазим действительно размякчает грыжу, она перестаёт давить на корешок и, соответственно, боли отходят. Грыжа становится как "сопля". Но если потом делать операцию - то это будет уже сложне, потому что уже образуются спайки вокруг неё. Так что вот так. Но мы вроде по ночам спим, и пока ходим на соих двоих - поэтому думаем продолжить делать карипазим, а потом ещё раз МРТ сделаем - и тогда уже будет видно какие есть изменения. Интересно, а хирурги дают какую-нибудь гарантию ? думаю что только в процентном соотнощении - типа 50х50 или 70% успеха.
 
 
Maestr0  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вобщем мы решили закончить консервативное лечение, и не тянуть, потому как принципиальных изменений нет - жена всё так же не может сидеть, больничный, уколы, и её это очень сильно изматывает... Вобщем будем делать операцию. Как и что проходило, наверно опишу уже в ветке "Жизнь после удаления грыжи МПД" Делать будем в Москве, но не в Бурденко.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Maestr0
Удачи
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Maestr0
Удачи!
Купи для жены корсет на липучках по размеру. Первое время он ей будет просто необходим.
Пиши мне на мыло!
Поделюсь полезной информацией!
 
 
Maestr0  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо ! Корсет то надо примерять - может что в больнице посоветуют. Делать будут через брюшную полость, так как грыжа центральная(но так как остался шов от аппендицита - то зайдут через него), и вставлять титановый имплантант. Вобщем через неделю уже ложимся. Сказали что на 3 день поднимают, и после операции дней 10 в больнице. А денег на консервитивное лечение уже ушло столько, что хватило бы на ещё одну операцию.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Maestr0
Вы точно определились с техникой выполнения операции? Что, все нейрохирурги советуют делать через брюшную полость? Или консультировались только у одного?
 
 
Maestr0  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
определились точно - подробности вышлю на мыло тебе
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maestr0
Без сомнения рекомендации о корсете лучше получить у хирурга. Но по своему опыту могу сказать, что многим их тех, кого на моих глазах оперировали, рекомендовали один и тот же корсет ITA-MED LS-112. Его не требуется подбирать, необходимо лишь знать объем талии. Мне также рекомендовали именно такой (хоть я и не оперировался). Пользуюсь при физических нагрузках.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maestr0, здесь zuko очень правильно ставит вопрос насчёт техники выполнения операции. Скорее такой метод, из-за спаек, окажется малоэффективен. Именно по этой причине мне и не стали делать эндоскопическую...

А где собираетесь делать?
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru