Где пройти обследование спины (позвоночника)?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Где пройти обследование спины (позвоночника)?

Pashka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я много работаю за компьютером, все время в сидячем положении, последний год совсем забросил спорт и больше 14 часов в сутки сижу за компьютером.
Мне 21 и у меня жутко болит спина, я очень сутулюсь, т.к. держа спину прямо быстро устаю. Не могу по долгу сидеть в одной позе.
Хочу пройти обследование спины чтобы узнать можно ли мне заниматься в спортзале (качать мышцы) и какие нагрузки допустимы.
Посоветуйте, куда обратиться?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для меня вопрос о месте обследования тоже актуален. Пока выбираю между центрами, где есть МРТ позвоночника. В Москве их довольно много. Кто бы сообщил впечатления ? Вот из чего выбираю:

- Самое профильное учреждение - Бурденко (боюсь как бы сразу показания к операции не написали без должного основания - они заинтересованы их проводить Smile)
- НИИ Транспланталогии и искусственных органов. Достоинство - вроде записывают результаты на СД-РОМ
- Поликлиника "Газпрома" (вроде есть обзорная МРТ всего позвоночника, что дешевле, но может я не понял)
- Мед.центр Вертебрологии и Ортопедии (на базе больницы МПС). Достоинство - профильное учреждение, не только хирургического плана (в отличие от Бурденко)
- Отдел томографии РКНПК МЗ РФ (не узнавал)
- Центр МРТ МГУ (вроде дешевле других)
- НПФ "Аз". Наиболее загадочное место - там делают отечественные томографы и есть медцентр. Достоинство - пишут на СД, делают какую-то дополнительную консультацию за доп. оплату.
- ОАО "Медицина". Достоинств не вижу (на СД не пишут, самое дорогое). Но может кто знает что о них ?

Кто знает, как они с точки зрения качества оборудования (у кого старье, у кого новье). Это ведь самый существенный момент, но его я не могу оценить. Что касается цены - то МРТ от 5500 руб. (обзорная) до 4400 за один отдел (самое дорогое место), обычно 2 - 3 тыс. руб. за 1-2 отдела.
 
 
Nota Zu  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я узнавала, что такое обзорная МРТ в Газпроме - говорят, такое делают только детям, поскольку они маленькие, и у них весь позвоночник попадает в область исследования.
 
 

Показать сообщения:

Где пройти обследование спины (позвоночника)?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru