Диагноз - остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагноз - остеохондроз

bombyx  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Боли в спине меня беспокоили еще в школе. На школьных медосмотрах врачи ничего не говорили. Как вот в 11 классе обнаружили сколиоз. Ходила на массаж, занялась упражнениями для спины – боли прошли.
Потом опять начала болеть спина в грудном отделе. Оказалось – «выпали диски». Ездила к бабке, она поправила их на место.
Прошло еще пару лет, и опять начались боли. То ли от сидящего образа жизни, то ли потому, что неправильно сидела.
Потом затеяли ремонт в квартире – резкие движения, руки часто находились в положении над головой, прыгала со стула на стул – внезапно начала болеть внутренняя часть правого бедра. Потом боль стала отдавать в поясницу, не могла лежать с согнутыми ногами, наклоняться. Консультировалась в клинике при институте патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко. Сделала рентген, томографию и врач поставил диагноз – остеохондроз пояснично-крестцового отделения позвоночника, и прописал гель «Индовазин» раз в день на прот. 6 дней, «Нимесил» в порошке утром и вечером на прот. 6 дней, «Нейровитан» 1т/день на прот. 10дней, «Сирдалуд» 1т/на ночь на прот. 6 дней. + СМТ-терапию пояснично-крестцового отд. поз-ка (7 сеансов), массаж грудного и поясничного отделения поз-ка спины 8 сеансов по поводу спондилоартроза, а также упражнения для укрепления мышц спины. На массаже врач сообщил о том, что у меня сильный мышечный зажим, начиная с шейного отдела и до поясницы с левой стороны спины.
По истечению времени, боли прошли. Но вот опять началась учеба, я стала постоянно сидеть, опять появились боли с внутренней стороны правого бедра и никакие упражнения не помогают.
 
 
Клевцов Дмитрий    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
--А, что говорят врачи, которые Вас обследовали?
 _________________

Клевцов Дмитрий, врач-психотерапевт.


 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"выпали диски", "бабка вправила на место" ..... :)


Мужики, еще раз убеждаюсь. Все эти симптомы дают диски поврежденные, и только (ну кроме неврологии изза сдавленных корешков). Ну, а у появления поврежденных дисков может быть 10000 причин. Когда диск меняют на искусственный, боль, спазы сразу же проходят - это показатель.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас в Харькове только так, только по бабкам выпавшие диски собирают, а в Ситенко только режут. Меня вот приколол один момент. При институте ситенко, вход скажем так со двора есть контора, которая корсеты шьет и толкает, докторишки из ситенко только туда направляют и очень злятся если корсет купили не у них или без направления Smile, ну да ладно. Там в соседней комнате дед работает, мануалит. Вот я к нему подошел когда у меня секвестр выпал и когда листез обнаружили, прихожу так пришлепывая ногой (за корсетом приходил) и спрашиваю может ли он мне помочь. Я тогда темный в этих делах был и был очень удручен, когда в Ситенко мне сказали что надо винтиков в позвоночник навкручивать. Но даже у меня ума хватило или чутье сработало, когда тот дед мануал предложил мне вот что - мы говорит тебя сломаем, потом вправим, возобновим кровоснабжение и тд. Я короче офигел, а нород к нему идет постоянно, ну а че - хирурги то рядом Smile. Еще взял у этого деда комплекс ЛФК. Я чуть не опух когда его делал по незнанию. Там были коронные упражнения - подъем прямых ног лежа, потом ножницы, всякие там выписывания фигур носками прямых ног. Вобщем когда я делал, чувствовал как прямо в стопе что то шевелится. Однако через пару раз дошло, что это вредно....
 
 
bombyx  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлено: 25/12/2010, 19:46 Заголовок сообщения:
--А, что говорят врачи, которые Вас обследовали?

Да ничего они не толкового не говорят. Сказали, что остеохондроз пояснично-крестцового отделения позвоночника, на этом все. А еще, что надо за собой следить.
Ну, с этим я ,конечно, согласна. Следить-то надо. Вот только как?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Vladimir_G5, была я у этого мануала (Швыдкый Евгений Иванович - зовут его так). Про него могу сказать, что он и правда очень хороший специалист. (К слову, мужику 70 лет в этом году исполнилось, а выглядит он на 50 и не больше!! Я была поражена, когда узнала о его возрасте!) Брала тоже у него комплекс упражнений, которые разработаны на основе изометрической гимнастики. Выполняя эти упражнения, мне стало на много лучше! Если все с умом делать, то никакой вредности от этого не будет =)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bombyx,а можно комплекс в студию?
 
 
Кай  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне 89 лет и что? Посмотрите на мою аватарку, я снизу...так то, так что Швыдкый просто неудачник! Все ко мне на приём и уроки чудесных омолаживающих упражнений, которые передаются в моей семье из поколения в поколения, кстаи моей пробабушке сейчас 260, а выгляжит на все 70! Акция! Часовый сеанс стоит всего лишь 10 000 руб!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати мне 43 а выгляжу на 30 но у меня нет ни одного здорового органа))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел - юбилейное тысячное сообщение!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Швыдкый это в ситенко дядька?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 7:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир,скоро я вас догоню по сообщениям,мне ещё есть что сообщить))
 
 

Показать сообщения:

Диагноз - остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru