Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всегда, приятно читать Боричыча - всё логично, красиво и лаконично Smile
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пропеллер- скошенный таз.

Массаж и все иные процедуры - индивидуальное дело каждого. Я просто написал один из возможных вариантов развития событий.

Не заморачивайся ляг на пол и тупо задери ноги и руки.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото сделаю вечером, сейчас добавлю другое. Массажист говорил, что боль в грудной клетке это межреберная невралгия, т.е от спины через бок и в грудь.
И ещё сказал, что у меня большая "шишка" примерно на этом уровне. Я не могу сказать точно, так как на ощупь только воспринимаю её, но там близко в любом случае от указанного мной.

сказал, что она может вызывать проблемы (не обязательно сейчас, а в принципе), потому что положение сформировано неправильно, то ли она сильно внутрь вдавлена, то ли наоборот и может в общем пережимать какой-нибудь нерв или ещё что-нибудь
при этом сказал мол надо растягивать шею, тянуть вниз к груди Smile если так делать с усилием, давя на голову руками (например), то возникает боль в этой шишке и чуть ниже, такое ощущение, что позвоночник начинает перемещаться по траектории натяжения Very Happy грудной отдел говорит прогибать типа тоже полезно ) а стоит ли вообще что-то делать (и если да, то что) в отношении этой шишки или лучше ничего не делать с ней ? в принципе, я с ней всегда жил
добавлю к слову, что если мне сесть у стены и прислонить к ней голову да и лечь, например, на пол, то голова по отношению к поверхности в комфортном положении оказывается вот так / (градус наклона конечно не как у этой черточки Smile, а не так |
но это у меня тоже всю жизнь, просто мне обратили на это внимание только когда я начал ходить по врачам

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 7 секунд:

ну вот и фото мои сделал как ты сказал, лег на живот, ноги руки поднял до максимума, на этой фотке шнурок от фотика в кадр попал

вот ещё
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боже! Мне кажется всё что я писал - бесполезно абсолютно! Или iceben просто перепутал "что надо делать" с "чего делать категорически нельзя!"...Странное упорство в создании из себя инвалида. Да iceben, растягивайте шею, и руками ещё помогайте - помирать так с музыкой!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я же не говорю, что я это собрался делать Very Happy
ну попробовал один-два раза, ты вот опять видишь только плохое и из всего сообщения выбрал ответить только на это) я написал то, что мне сказали для того, чтобы вы мне тут что-то сказали на это
и ты опять себе противоречишь, не помню в какой теме, но именно ты говорил, что если делать что-то на шею, то только растяжку ну без давления руками конечно и изометрические нагрузки
а потом ты не раз говорил, что это делать нельзя
так поди тебя разбери
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ааааа...так это я довно про растяжки и йоги писал, ага по началу то лучше, а в долгосрочной перспективы однозначно хуже! Глупый былSmile потому сейчас и пишу, что бы на мои грабли не наступали)))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не буду больше их делать. в принципе я растяжку шеи в нормальном смысле делал может с месяц всего по разу в день. недавно вот стал только думать, что наверно не стоит ее делать больше
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, не делай растяжку шеи
я тут где-то писала, как мне стало от этого плохо - шея с месяц деревянная была
я всё думала, что с непривычки
упражнения бросила - через 3 дня прошло
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё вопрос к Борисычу: ты вот писал про Блюма
а сколько он берет в Москве за курс лечения ? просто интересно
а то наткнулся тут на его сайт
там и нашел статьи, которые ты у нас на форуме размещал Smile
зашел в блог Блюма и не понравился его девиз или кредо или там ещё хз что, но не суть: Инвестировать в здоровье никогда не рано и никогда не поздно!
только по этой фразе становится понятно, что за недорого он не лечит
жалко только, что нет у него цели помогать людям как у врача, иначе бы лечил за доступную цену как мне кажется. И поток клиентов у него был бы до скончания его жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а ещё: почему нельзя выровнять перекос тупой закачкой одной стороны тела ? например, взять гирю 20кг и тягать её на одну сторону Smile ну или что-то подобное

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

p.s последние 2 дня боли сконцетрировались в левом боку, т.е по спине с самого края слева, на первой странице такая линия тоже нарисована, остальные вроде как беспокоят мало-мальски
DAVID'ы, кстати, уже закончил
9го пойду на повторное тестирование ну и всё
попрошу у них рез-ты в динамике распечатать и сюда выложу
даже если не дошел до нормы в силе мышц, то больше ходить не буду, сильно мне все это по карману бьет, надеюсь на мудрый совет Борисыча

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 40 секунд:

chereshnya скажи какое именно упражнение ты делала для бедра, чтоб у тебя ушло натяжение под коленом ?
p.s блин и почему я сам с собой общаюсь, вроде все тут умные, всегда отвечают, а мне чо-то как-то вообще вяло и далеко не всегда на все вопросы Sad
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, у меня натяжение уходило как бы не месяца 4(((
Делала икроножные, просто стоя на полу, медленно, каждой ногой по отдельности. Делаю мало - по 35 раз, больше пока не получается. Но медленно с расстановкой, высоко поднимаясь на носок - ну в общем, как могу. После этого упражнения тянула икроножные.
И делала ригидность бицепса бедра - иы это уже пробовал с девушкой.
У меня натяжение снималось даже просто приседаниями или сгибанием ноги, пяткой к попе, стоя. Но на полчаса.
Постепенно за 4 месяца ушло.
Возможно и не от упражнений.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вообще у нас с тобой по самочувствию похожая ситуация - вроде и нет жуткого обострения, ходить можем, жить можем.
НООО тупо болит, ноет каждый день без передыха.
А это знаешь, тоже подрывает тебя психологически и физически очень сильно.
В общем, качество жизни на низком уровне и постоянные страхи, что же дальше...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
iceben, у меня натяжение уходило как бы не месяца 4(((
Делала икроножные, просто стоя на полу, медленно, каждой ногой по отдельности. Делаю мало - по 35 раз, больше пока не получается. Но медленно с расстановкой, высоко поднимаясь на носок - ну в общем, как могу. После этого упражнения тянула икроножные.
И делала ригидность бицепса бедра - иы это уже пробовал с девушкой.
У меня натяжение снималось даже просто приседаниями или сгибанием ноги, пяткой к попе, стоя. Но на полчаса.
Постепенно за 4 месяца ушло.
Возможно и не от упражнений.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вообще у нас с тобой по самочувствию похожая ситуация - вроде и нет жуткого обострения, ходить можем, жить можем.
НООО тупо болит, ноет каждый день без передыха.
А это знаешь, тоже подрывает тебя психологически и физически очень сильно.
В общем, качество жизни на низком уровне и постоянные страхи, что же дальше...
ну у меня оно уже тоже несколько месяцев, сколько не знаю точно, забыл, что икроножные качать надо, спасибо, что напомнила, займусь опять, ригидность не знаю делать нет, если у меня таз поднимается, я его как могу держу сжимая жопэ) после той попытки, кстати, у меня ягодицы 4 дня болели от того с какой силой я пытался сжимать жопэ для удержания таза на полу
качество жизни ну не сказать, что на низком, повыше немного) а страхи да, они есть, но лично у меня страхи возникают только тогда, когда я начитаюсь вот даже форум наш, посмотришь как тут люди загибаются и скрючиваются или там полоскает их и кружит целыми днями от этого толлько и страхи
или по малейшей боли начинаю в инете искать возможные причины и всё, а там же такого понапишут, что я сразу в крайности кидаюсь Sad если ничо не читать такое, то у меня и страхов не будет, но получается так, что читаешь
правильно мне сказала ревматолог одна - а вы не читайте, зачем вам это

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

кстати, я тут несколько дней назад намассировал это подколенное пространство пальцами, даже больше давил туда, чем массировал, сегодня только увидел, что там синяк сейчас желтый такой и пониже тоже
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"жалко только, что нет у него цели помогать людям как у врача, иначе бы лечил за доступную цену как мне кажется. И поток клиентов у него был бы до скончания его жизни."

Тогда Блюма во второго Бубновского превратится
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, тебе надо инет обрубить и выкинуть всю мед литературу из дома Smile
Похоже XBS наш так и сделал.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Блюма дорого, потому что большая часть того чего он реально лечит признано в медицине неизлечимым, а зачастую смертельно. Это раз.

Индивидуально надолго с гарантией, да еще не убив, исправить осанку за дешево не получится, слишком велики время- и трудозатраты.

А задешево - это пожалуйста, в любой поликлинике. Хотите подороже - Бубновский. Ещед ороже - остеопатия. Я не говорю ч, что всем надо продать квартиру и идти нести бабки жиду. Просто уровень патологий может быть разный и требовать радикально разного по качеству предоставления услуг.

Да хрен с ним с Блюмом, главное понять принципы как это все работает.

По ценам.
На сегодняшний день месячный курс 12 занятий у него стоит 72 000. Я у него занимался, когда было еще 145 000, но тогда дядечка сам каждый день всего общупывал, а сейчас снижение цен, боюсь, может быть вызвано частым отсутствием Блюма в России (он намылился в Испанию переехать и открыл там центр для ДЦПшников).

За месяц ничего не решить, надо минимум 3-4, если патология сложная то время лечения может достигать 2-3 лет и это каждодневной работы по 2-3часа в день.

Когда спина ноет, наверное это дорого, когда парализует, а через полгода пусть еле еле, но ходишь или ползаешь - уже терпимо, а когда дают справку с рассеянным склерозом, инвалидностью, горстью лекарств и направлением в морг - наверное уже и дешево.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч!, я опять по поводу Блюма Барнаульского разлива. Он сказал, что занимается с иногородними каждый день по 1 часу кроме выходных, это 20-22 занятий в месяц, ну и то же про 2-3-4 курса говорил. Естественно мы не знаем та же это методика или нет, но все же, если предположить, что та, твое мнение, можно и/или нужно каждый день, у блюма то ч/з день получается раз 12 в месяц, и к-во занятий у блюма 12х3=36, у комисарова 20х3 =60, 3 месяца у блюма подряд надо или с перерывом? Ну и еще, если ты с Блюмом как то общаешься, рекомендаций на комисарова получит не можешь?
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru