Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
осень 2009г - тренажерный зал, завязал перед НГ 2010
в феврале 2010 - боли в груди слева, отдают в спину на том же уровне, остаются до сих пор, но не в расслабленном состоянии боли, а если поворачивать корпус или там грудь напрягать или ещё как и боль такая по типу мышечной

далее в мае 2010 простатит, который вылечил только в октябре, откуда он возник простатит - непонятно совершенно, после него осталась проблема, как я уже писал тут - чувство хотения в туалет не как у людей, а выражено ощущениями в местах, указанных на картинке
раньше там боли были, потом ушли и осталось вот только чувство этого
Мои проблемы

в сентябре 2010 заболела поясница, довольно быстро боль стала такой, что я еле стоял 30-40 минут, приходилось садиться и тогда боль потихоньку уходила, как раз на этом этапе пошел к мануалу, который сказал, что у меня не работает грудной отдел и таз наклонен вперед, покрутил меня, помял, поясница прошла. Потом остеопат - бесполезно совершенно. Но в теории прямо Борисыч. Также у меня с лета примерно начали болеть мышцы ног, голени, передняя поверхность бедра и пр. Сейчас как-то устаканилось и вроде не болят так сильно, беспокоят, но это не сказать, что боль. Но с ногами я ничего не делаю, кроме растяжки мышц. Ну и с какого-то момента я стал стараться больше ходить и на работе всегда поднимаюсь пешком, а раньше все на лифте ездил. Также часто болела спина при сидении долгом, мышцы спины. Также с ноября 2010 начались проявления шейного остеохондроза - какие уже писал выше. Ну и одно время сильно болел копчик ну или как говорит Борисыч связки, которые там рядом с ним. Копчик мне тоже крутили и мануал и остеопат, сказали, что он у меня загнут и пр. Но потом он как-то прошел. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу не всегда болит да и не сильно. Вот как-то так.

Сейчас: боли в ногах бывают редко, чаще чувство натянутости, но только в левой ноге, иногда при сидении боль в задней поверхности бедра левой ноги, но терпимая. Боль в груди есть при нагрузке ну и в спине на том же уровне то есть в грудном отделе в основном слева, мышечная боль в спине слева есть при сидении. Есть чувство заложенности в ушах/сдавливания в горле/сведения скул. Обозначил болевые или тянущие места на картинке (если что мог ошибиться чуток и на картинке скорее всего захватил поясничный отдел, но в нем болей нет, просто надо чуток поднять вверх тогда мои зеленые пятна Smile
Мои проблемы

Вот снимки и заключение МРТ 07.05.2010
Мои проблемы
Мои проблемы

Методика: T1W, T2W, в сагиттальной, аксиальной плоскостях
Исследованы сегменты Th12-S2. Дистрофические изменения 1 стадии во всех исследованных сегментах. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1 сагиттальным размером до 1-2мм с минимальным дискодуральным конфликтом. Паравертебральных изменений не определяется. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Сагиттальный размер костного позвоночного канала на уровне L5 - 20 мм. Дополнительных образований не выявляется. Спондилоартроз L5-S1 1 стадии.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 стадии, спондилоартроз L5-S1 1 стадии. Минимальные диффузные выбухания дисков L2-S1.

Что скажете по снимкам ? Что куда скошено и пр. ? Чем сейчас надо заняться по уму?

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:

Фото я свои выкладывал уже, завтра добавлю в эту тему. Борисыч, посоветуй с чего начать в моем случае?

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 1 секунду:

это я, кривизну спереди я итак вижу сам и уже давно
Мои проблемы
хотя видимо фото получилось не очень удачным, стоял поди не совсем прямо, вот та же поза и постановка ног и пр., уже нет такой кривизны, как в трусах) разве что пуп сдвинут от линии позвоночника)
Мои проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

руки только так в расслабленном ) не разгибаются) то есть можно разогнуть конечно, наверно и надо было разогнуть для наглядности-то
Мои проблемы

удивлен, что сзади позвоночник прямой, думал, что при сколиозе обязательно сзади должна быть кривая линия, ан нет, да и если сравнить переход в шею, то со спины он на одном уровне с обеих сторон, а с груди на разном
Мои проблемы

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ауууу, скажите что-нибудь по моим вопросам, народ. Другим ведь помогаете. Вот я теперь создал собственную тему, чтоб не загружать чужие. Тут все писать буду про себя и спрашивать.

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 49 секунд:

Лююююююдиииииии ! Где вы ? Совсем мыслей нет по теме ?
Павел67, у вас вроде грудной остеохондроз был или есть, как боролись, боретесь ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Павел67, у вас вроде грудной остеохондроз был или есть, как боролись, боретесь ?"


iceben,да никак не борюсь,Борисыч говорит что не исправив положение таза в пространстве с остальным бороться бесполезно,эта теория очень логична и я в неё верю на все 100% как исправить свой кривой таз я пока не представляю,и вижу единственный выход в облегчении своего состояния,так это повышения восстановительных функций организма,если восстановление будет успевать за разрушениями,болеть ничего не будет
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что за повышение восстановительных функций ?

ну я вот уже и выложил фотки МРТ, на них в принципе должно быть видно положение таза и свои фотки, на которых тоже более-менее все видно, в надежде, что Борисыч посмотрит и скажет точно с чего начать. Хотя бы даже с того же дрына, если это реально надо мне, именно в моем случае. А то начну, а ещё хуже себе сделаю. Потому не берусь.

p.s я когда ко врачам приходил и говорил, что у меня болит, так они все смотрели на меня и говорили "что-то у вас вообще все болит по вашим словам" и не понимали как это может быть

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:

дохожу 3 последних дня на тренажеры, потом там будут праздники с 6го по 8ое, не буду потом ничо делать, посмотрю поменяется ли самочувствие
ТНБ, ну а как вот мышцы не растягивать ? спазмированные мышцы ведь вызывают грыжи и пр.
ладно шею я могу никак не делать, даже и не горю желанием её качать или там растягивать, а ноги и спина, у меня там натянуто, ну ноги точно, так и к артрозу коленных суставов можно прийти при спазмированных прямых мышцах бедра, например
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
восстановительные функции это скорость восстановления повреждённых тканей,снятие воспаления
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При спазмах не знаю, но вот от растяжки шеи и спины (позвоночника) явный вред.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, конечно, не спец, но по-моему, таз валит налево, тело компенсаторно валит направо -> вся внешняя мускулатура спины слева в спазмах-спайках, вот и болит. См. свой рисунок, у тебя везде именно слева болит, даже грудь и шея. Ну и щас еще придет Борисыч и скажет, что таз завален вперед, из-за этого гиперлордоз и запаяло шейно-грудной переход, свернулась грудь, затянуло бицуху, поэтому руки не разгибаются как у качка Smile Smile Smile Посмотри на фото со спины, правое плечо явно ниже

Кстати, вопрос ко всем: я так понимаю, одни снимки вообще мало о чем говорят. МРТ хребта - ну, врачи там только костно-хрящевые изменения видят, но не объясняют ПОЧЕМУ ОНИ ПРОИСХОДЯТ. Опять же МРТ делается лёжа, так что какое-то нарушение статики там хер разглядишь. То же самое фото в положении стоя - ну что там можно разглядеть, если например сильных перекосов нет?

Посему я полагаю, что в этом деле главное - ИМЕННО ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛИСТОМ - ГДЕ КАКИЕ СУСТАВЫ РАБОТАЮТ НЕ В ПОЛНУЮ АМПЛИТУДУ, ГДЕ СПАЙКИ, ГДЕ МЫШЦЫ УКОРОЧЕНЫ, ГДЕ ЧЕГО КУДА ДОКРУЧИВАТЬ НАДО...
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000, ну и где же такого специалиста найти?
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, в том-то и проблема Smile У нас ведь полная безграмотность в этом вопросе:

- невропатологи в поликлинике - советуют либо ходьбу на лыжах, либо ЛФК на коврике, либо бассейн, либо НПВС, т.к. больше ничо не знают в этом вопросе
- нейрохирурги - сразу предлагают резать, т.к. без ножа вас парализует и т.д. Smile
- мануалы - обещают вправить сколиоз за 2 сеанса, при этом рвут мышечные блоки и сколиоз только прогрессирует
- фитнес-тренеры - вообще не шарят в вопросе, т.к. не имеют даже базового мед.образования

Успокаивает только что нас таких сколиозников больше половины всего человечества а значит для нас не все потеряно Smile

Кстати, Черешня, как там твой поподав? Упражнения действуют на тебя?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000 писал(а):
Ну и щас еще придет Борисыч и скажет, что таз завален вперед, из-за этого гиперлордоз и запаяло шейно-грудной переход, свернулась грудь, затянуло бицуху, поэтому руки не разгибаются как у качка Smile Smile Smile Посмотри на фото со спины, правое плечо явно ниже
ну я вот все жду, когда он придет) уже для большей конкретики чтобы
чтоб если именно мне в моем случае есть смысл делать подобие дрына, то значит есть и придется заняться, а то может я его сделаю и получу только хуже, например

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

p.s шея болит не слева, это я показал, что скулы сводит, но сводит их чаще всего равномерно как и закладывает уши

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

сегодня был 5ый сеанс массажа - по словам массажиста прогресс есть, только вот медленный
он тут мне на спине в грудном отделе в районе позвоночника чо-то вертел, я думал это кость ну или какая-то костная структура, он мне сеня сказал, что это нифига не кость, а мышца такая стала в рез-те длительного спазма, сейчас в таком состоянии у меня остается только одна, остальные просто напряжены уже, ну доделаю 5 сеансов, потом наверно повторю через месяц, так как он сказал, что больше 10ти за раз уже организм не воспринимает как надо. На David'ы независимо от рез-та закончу ходить после 12ти занятий.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
чтоб если именно мне в моем случае есть смысл делать подобие дрына, то значит есть и придется заняться, а то может я его сделаю и получу только хуже


iceben, а как ты это поймешь, не попробовав на себе? я это уже испытала в полной мере - делаешь и хуже тебе. Только от чего - хз, нет чистоты эксперимента, сидячку на работе по 8ч никто не отменял.
А еще у меня теперь извечный вопрос:
КАК ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ У МЕНЯ БОЛИ ОТ УПРАЖНЕНИЙ?
то есть варианта два:
- делаю что-то не так или мне не подходит, причем выявиться это может и в долгосрочной перспективе и не поймешь тогда от чего,
- наоборот всё идёт хорошо, и боли возникают правильные, от того, что всё становится в свои углы.
Ведь глянуть на нашего donkrasn1 - так он перетерпел боли и они были правильными.

С одной стороны, очень нужен гуру, да причем который будет с тобой каждый день. Взять гуру неоткуда.
Но даже с этим гуру я не исключаю, что всё будет опять же зависеть от моих ощущений и того, какой выбор я сделаю, продолжать или нет конкретное упражнение, методику.
Ведь гуру не влезет в моё тело, а я в его, чтобы понять, КАК надо делать и КАК не надо.

По поводу дрына отвечу в теме про это.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот на снимках таза, на одной фотографии (ячейке) это таз в крупном плане ? или как ? я в снимках вообще не понимаю просто ничего также как и в остальном

Черешня, ну ты там как-то фотки или что навыкладывала и пр., Борисыч же не так тоже тебе сказал - давай делай дрын и вперед, а там чо будет то и будет
у меня есть вполне нормальный как мне кажется страх, чтобы не сделать хуже, но если дрын будет действенным в моем случае, то надо будет делать
Борисыч, подскажи пожалуйста

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 31 секунду:

и ещё: если мне тоже надо уравновешивать таз, то как правильно ? только вот дрыном ? я твое видео смотрел, где ты ходишь по чужой жопэ ногами, помню ты где-то писал, что неравномерное давление получается, а если положить ту же ровную доску на жопэ и человек будет на ней переминаться с ноги на ногу?
кроме этого, необходимо делать всё, что в твоей теме "гимнастика с эксцентрикой. уравновешиваем таз. этап 1" ? или нет ?
можешь рассказать подробно в моем случае, что делать сейчас - я этим займусь дома
правда для той же гимнастики с эксцентрикой партнера у меня нет, только девушка Sad друзей хороших тоже нет кто бы со мной чуть ли не каждый день занимался, все заняты собой
ну придется с девушкой тогда, как иначе
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000 а Вы свою агентурную миссию не выполнили? У Комисарова не были?
Chereshnya: В нашей ситуации, похоже Гуру, только один – ты сама. Всех слушать, разговаривать со всеми, осторожно пробовать на себе, то, что внушило доверие, прислушиваться к своему внутреннему Гуру, а дальше, как повезет.
Iceben: Гимнастику с экстентрикой , без специалиста рядом, я бы делать не рискнула, да, все звучит и выглядит очень грамотно и разумно. Но посмотрите сколько ошибок сделала Черешня, когда делала свой дрын, и кто сказал что само упражнение она делает правильно? А где гарантия, что это не только ВЫГЛЯДИТ разумно? Если от простой «кошечки» можно отправиться под нож хирурга, то представьте себе последствия от НЕВЕРНОГО выполнения гимнастики от Борисыча.
Резюме: хз.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я не знаю просто что делать. Сейчас DAVID'ы кончатся, массаж кончится скоро и всё. А боль вот не знаю. Сейчас после каждого массажа она присутствует несколько часов такая жгучая как будто там и правда что-то разбивается внутри и воспаляется ну и потом конечно присутствует в течении дня уже потише от сидения.
Не думаю, что она исчезнет просто так. Да и с ногой что-то надо делать левой. Тоже мышцы стягивает там - нагрузка на коленный сустав идет больше, чем на правый.
Поэтому я и прошу Борисыча посмотреть на ту инфу, которую я выложил и что-то посоветовать как первый шаг на пути к восстановлению. Править таз - как править правильно ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, начнем потихоньку.
Основной, так сказать, пригоровор - функциональный сколиоз. Хорошая такая латерофлексия таза (далее пропеллер). Вероятнее всего, природа сколиоза - мышечно-тонический. Особо выдающихся кривых костяшек по фото не видно.

Это в первую очередь надо и проверить. Ляг на пузо, путь кто-нибудь выравняет пропеллер руками (хватит даже зрительно поправить, но по костяшкам). Далее прогиб спины назад, чтобы позвоночник проступил. Если ровный - значит дело поправимо. Неровный-ситуация серьезнее, советовать по нету не возьмусь.

Насчет массажа - вот вообще не в туда полез, притом еще массажиста нашел где-то "деревянного". То что он тебе сейчас разминает- это компенсаторные спайки мышечные. Да они болят и ноют, создают неудобства, но собственно возникли они не с потолка и именно эти спайки удерживают от дальнейшего свинчивания твои позвоночник и грудную клетку. Сейчас тебе из размелют, но основа-хребет, будет все также подвергаться патологическим нагрузкам, определяемыми пропеллером. В этой связи нельзя исключить, что после проведения массажа, направленного на обрушение естественных компенсаций, да еще в период серьезных симметричных нагрузок DAVID произойдет короткое улучшение, а за ним последует еще большее обрушение сколиотического винта.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что за пропеллер? не очень понял, по каким костяшкам таз выравнивать, по боковым? прогиб назад это как кошка? я так не могу выгнуть спину, лежа на полу. не в сторону пола прогиб? то есть с массажем предлагаешь срочно завязать?
 
Последний раз редактировалось: iceben (Чт Мар 03, 2011 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru