Как найти себя ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Как найти себя ?

На страницу 1, 2  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот у меня проблема такая. Скоро уж 25 стукнет. Работаю я сейчас в банке экономистом на развитии пластиковых карт. Пишу технические задания на доработки программных модулей, связанных с пластиковыми картами. Не скажу, что мне это нравится, но лучше чем то, что было.
А было: одно время хотел пойти на врача учиться, но не пошел из-за того, что надо было химию сдавать на вступительных, а я её плохо знал тогда. Пошел на прикладную информатику в экономике. Отучился 5 лет. 3 года назад устроился в банк в департамент IT, потом был технологом то бишь внедрял систему, тоже писал технические задания, потом меня уволили, так как получалось у меня это не очень. Уволили как раз в кризис, я нашел работу в технической поддержке (это отдел куда звонят всякие .удаки и задают тупые вопросы) другого банка, там где я сейчас экономистом работаю.

И как сейчас быть не знаю - сидеть целый день в офисе надоело. Работа не творческая особо. Да и получается не сказать, что легко. Возможно не совсем мое. Куда идти ? Хочется нормальной з.п типа 40-50 (сейчас меньше 30ти). Но какую работу хочется - совершенно не знаю. Думал о своем бизнесе - идеи нет и рискованно. Думал менеджером по продажам - совершенно нет опыта по поиску клиентов. А от клиентов и % капают на з.п. Каких-то конкретных навыков нет. В программировании не шарю и в ИТ не сказать что хочу. Не хочу работать физически на стройке там или ещё где. Если бы я был врачом, я бы помогал людям ну или по крайней мере бы стремился к этому и получал бы удовольствие от этого. От тех работ, на которых я работал, удовольствия я не получаю. А вот от помощи людям получаю и очень большое. Только не знаю такую работу с хорошей з.п и куда возьмут без опыта.

Как бы вы поступили на моем месте ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хочешь стать врачом,стань им,по лёгкому срубать полтинник не получится ничего не зная и не умея
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да поздно уже на врача учиться
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть такая пословица-учится никогда не поздно)

у меня тут есть живой пример,один человек которого незаслуженно посадили в 60 лет,сам умудрился изучая законы снять с себя судимость,люди стали обращаться к нему,теперь он работает адвокатом из всех дел которые он вёл проиграл лишь одно,далее...мой отец в 50 лет освоил компьютер,стал програмистом ему сейчас 70 и он до сих пор напряжённо работает....ну и я лично до 34 лет балбесничал чем только не занимался и в один прекрасный день всё бросил и освоил своё дело,связанное с кучей знаний,ещё умудрялся иногда продавать эти знания за приличные деньги,кстати замечу,что в школе я был двоешником,обычным тупым двоешником,у меня с детства плохое кровоснобжение мозга))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дак не могу я свое дело найти) не знаю даже куда пойти
а двоешники все такие блин Smile щас вот мои одногруппники, которые в институте учились еле как и чуть ли не отчислялись порой, получают по 40-50 штук
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну хоть то, что задумался о попытке найти уже не плохо,значит не всё ещё потеряно)
 
 
somov    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное верить в себя и не сдаваться!
 _________________

Медицинский центр доктора Сомова


 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, я тоже вот думаю что после универа делать,где работать по профессии не хоца, после того как грыжу получил, сиденье не навижу, но не потому что типо это плохо и может вызвать обострение,а потому что теперь терпеть не могу сидение,даж не тянет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока еще не устроился, пробуй искать что-нибудь где сидение не 100% времени занимает.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без компа, а соответственно и сидения за ним, мало есть работы в современном мире. Во всяком случае – высокооплачиваемой. Но, плюс в свободе времени в этом плане. Сидеть то – сиди. Но не весь день. Вот я сейчас на даче. Пол для ходил по лесу, фоткал все что можно, пиво пил и т.д. Сейчас, посижу, поработаю. Миксовать надо деятельность. С офисной работой конечно сложнее. Но и тут можно подумать. Забыл как фильм наш старый называется. Там в настольный теннис рубились в перерывах. Сам сейчас, люблю в теннис на Сони PS3 с джостиками муве порубиться. Как раз, часик работаешь, потом в теннис или с гладиаторами бьёшься.

А по роду деятельности. К чему душа лежит. Что интересно.

Как вариант, для оценки возможностей. Сайт фриленсеров
http://www.free-lance.ru/
Можно просто посмотреть разные профессии, которые там есть. Посмотреть портфолио людей, чтобы знать что из себя работа представляет и что значит - высокооплачиваемый профи в определенной деятельности. А дальше думать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть люди которые тяжело перестраиваются,а так в мире полно дел не связанных с сидячим образом жизни,а уж оплата зависит от того чего вы достигните в своём деле,можно начать просто дворником,а со временем организовать например корпорацию по уборке мусора))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Будет такая корпорация - помогу рекламой. Есть сайт по ЖКХ Smile)
Синих воротничков сейчас вроде не хватает.
 
 
SashaMihailov    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
только из-за З/П идти не стоит...
 
 
Копилка  Репутация: 51.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда работа это твое хобби, а хобби - работа, это счастье,но не всем же так везет, а точнее так везет очень редко, поэтому может быть лучше все-таки иметь еще и хобби?
 
 
Сколиоз    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да людей, которые изменили свою жизнь в уже зрелом возрасте - масса. Взять хоть Александра Розенбаума. Человек не побоялся взять и круто изменив свою жизнь, посвятить ее любимому делу. И теперь счастлив вроде.
 
 

Показать сообщения:

Как найти себя ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru