Гипертрофический ринит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни органов дыхания » Гипертрофический ринит

nasya1057    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ринит
Я 2 года регулярно мучилась с насморком и заложенностью, сначала назначали всевозможные капли и спреи, но они помогали на короткий срок и только усугубили положение - слизистая сильно разраслась. В теплых и душных помещениях из-за заложенности стало очень трудно дышать. Дошло до того, что летом в жару несколько раз падала в обморок на работе. И тогда я решилась на операцию лазером. Она, как я ни боялась, оказалась абсолютно безболезненной. И вот уже 4 месяца я, наконец, ДЫШУ так, как давно не дышал мой нос! Огромное спасибо специалисту, что делал мне операцию! Кому интересно, описание лазера можно посмотреть на сайте http://www.lasermed.ru Надеюсь, кому-нибудь тоже поможет.
Малоинвазивность, низкий риск кровотечений, стерилизующее действие лазера, высокая точность при контактной работе гибким волоконным световодом и минимальные послеоперационные реактивные явления стали основанием для широкого применения СО2 и полупроводникового хирургического лазера в лечении заболеваний ЛОР-органов: гипертрофические и вазомоторные риниты, полипы, рубцы и синехии полости носа, рецидивирующие носовые кровотечения, ронхопатия, хронический тонзиллит, хронические фарингиты, кисты и папилломы полости глотки. Полупроводниковый лазер позволяет осуществлять как поверхностную, так и внутритканевую деструкцию нижних носовых раковин. При внутритканевом воздействии не повреждается мерцательный эпителий. Операция выполняется под местной инфильтрационной анестезией растворами лидокаина или артикаина, мощность излучения 5-8 Вт. Рабочий торец световода 1-2 импульсами погружается в толщу слизистой оболочки и продвигается до задних концов носовых раковин. В зависимости от степени гипертрофии делается 2-4 внутритканевых канала. Реактивный отек незначительный продолжительностью до 3 суток.
Метод лазерной хирургии с использованием углекислого лазера практически не имеет достойной альтернативы при лечении хронического гипертрофического фарингита, кист и папиллом глотки. Вмешательство проводится под местной аппликационной анестезией 10% раствором лидокаина и хорошо переносятся пациентами. Рецидивов у прооперированных 273 больных в «Клинике лазерной медицины» М.Б. Залыгаева и Н.П.Лебедева за 5 лет не было.
 
 
fastzum    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
о боже
 _________________

налим, ловля судака.


 

Показать сообщения:

Гипертрофический ринит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru