Посоветуйте , шейный отдел Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Посоветуйте , шейный отдел

На страницу 1, 2  Следующий

navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от всех дисков шейного отдела по Т2 ВИ снижены за счет дегидратации.
Задне-боковая левосторонняя, склонная к секвестрации грыжа диска С5/С6, распространяющаяся по дуге большого радиуса на левое межпозвонковое отверстие, частично суживая его и в каудальном направлении в передних отделах позвоночного канала до середины тела С6, компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером до 0,7см.
Задне-боковая правосторонняя грыжа диска С6/С7 распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, частично суживая его, компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером до 0,6см.
Задняя левостороняя медиально-парамедиальная протрузия диска С4/С5, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше влево), деформирующая прилежащие отделы дурального мешка размером до 0,3см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, начальные дистрофические
изменения в телах позвонков.
Заключение: MP картина дегенеративных изменений шейного отдела
позвоночника. Грыжи дисков С5-С7 (на уровне С5/С6 склонная к
секвестрации). Протрузия диска С4/С5.
Невролог посоветовал делать операцию , не знаю где у нас на шее не делают
извините , что лаконично просто не знаю что еще писать
 
Последний раз редактировалось: navax (Вт Фев 22, 2011 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мышцы усыхают, болят, есть ли неврологический дефицит?
 
 
navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет ,если не считать легкого дискомфорта

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

а в 2006 году был нормальный пристут, левая рука отваливалась , а потом через месяц прошло все , бывают болезненые ощущения но после монуала отходят

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Вопрос в том , что может в самый не подходящий момент накрячить ,или ни когда больше, по этому не могу определиться в какую сторону склониться.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот...дискомфорт лёгкий всего лишьSmile А я без грыж помирал годами, ходить не мог, рвало, бредил, скорую вызывал через день...ещё одно подтверждение того, что причина бед не в грыжах и остеохондрозе, а в функцианальности ОДА.

navax, незнаю даже вот что и делать вам, если опасности внезапной смерти нет, а её вроде как нет, лучше наверное подождать и пока занятся правильными вещами для шеи, исключить неправильные. Например не ходить к мануалам и массажистам и невертеть шеей, а спать на ПРАВИЛЬНОЙ поверхности, делать понемногу ЛФК ИЗОМЕТРИЧЕСКУЮ.

P.S. Операция грыжи то уберёт, а причина останется и будет потом только хуже, опперировать всегда успеете.
 
 
navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так я не тороплюсь под нож , если уж случиться , чего бы не очень хочется, хотелось бы знать куда и к кому , а не так что приперло и лишь бы кто то. Меня больше беспокоит что она склонна к секвестрации

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

поэтому не хочу довести до состояния , как у Вас ТНБ было. хотелось бы быть на шаг впереди недуга
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Было у меня вот так: Моя история.
 
 
navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прочитал, теперь больше в смятение, не хочется, что бы так получилось
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему в смятении? И как "так"? Smile
 
 
navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так- это значит что скрутит в бараний рог, по этому я этого не хочу допустить один раз уже было , больше не хочу , а сметение - либо оставить все как есть и поддерживать себя физ упражнениями либо удалить ее нахрен не дожидаясь когда скрючит, и потом тратить по пол года на консервативное лечение , после которого не факт что не придется делать операцию. не люблю играть в лотерею Smile
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Операция вообще не панацея. Посмотрите тему Межпозвоночная грыжа. Если что-то заинтересует - спрашивайте. Будет ответ на Ваш вопрос - с удовольствием отвечу.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нейрохирурги не оперируют "на всякий случай". Скорее всего при легком дискомфорте вам операцию делать не будут. На будущее, конечно, поискать стоит. Консультироваться лучше у нескольких.
А где вы живете?
К Тупее не бывает вы бы прислушались.
Так, для сведения(вдруг не знаете), никакие чудо целители грыжи не убирают.
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, для сведения - объясните мне тогда, почему я хожу? А после врачей ползала почти. Ни в коем случае не собираюсь вас критиковать. просто объясните мне несведущей природу сего явления.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да потому что, можно убрать отек, мышечный спазм, в т.ч. и нетрадиционными способами лечения. А вот грыжа от этого, тем более секвестированная, никак назад не втянется.
Не вдавалась в подробности вашей истории болезни. Ничего не имею против вас лично, может вам и помогло. Ходите - и Слава Богу! Но сделайте себе МРТ - все ваши грыжи на месте.
Я тоже лечилась нетрадиционными способами, и мне помогло. Только вот человек, лечивший меня, по основной специальности - нейрохирург. И он не обещал мне, что выпавшие диски, чудесным образом на место встанут. А вот листез мой в копчике исчез. И, в отличие от вас, у меня есть все снимки МРТ, и до и после лечения.
А вы вообще представляется себе, как грыжа может назад "залезть", фиброзное кольцо восстановиться? Помазали мазью и все? Ну прям волшебство! Нобелевскую вашему доктору!
 
 
navax  Репутация: 22.8Репутация: 22.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AdvokatYE , я на будущее и ищу , по поводу грыжи я проштудировал весь форум , с Мариной я полностью согласен, если грыжа есть она ни куда не исчезнет, может закальценироваться вроде так называется, по мне и то что я понял про этот недуг это лотерея может повезет и без операции , и все дорогу будешь на консервативном лечении , а можешь потерять много времени на лечение, ив итоге операция , вот только вопрос стоит месяцами мучатся и тратить деньги на химию и прочее лечение или может сразу под нож , вот вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и еще если кто то реально знает клиники то подскажите приоритет Питер, Нижний ну уж потом Москва
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
navax писал(а):
AdvokatYE , я на будущее и ищу , по поводу грыжи я проштудировал весь форум , с Мариной я полностью согласен, если грыжа есть она ни куда не исчезнет, может закальценироваться вроде так называется, по мне и то что я понял про этот недуг это лотерея может повезет и без операции , и все дорогу будешь на консервативном лечении , а можешь потерять много времени на лечение, ив итоге операция , вот только вопрос стоит месяцами мучатся и тратить деньги на химию и прочее лечение или может сразу под нож , вот вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

и еще если кто то реально знает клиники то подскажите приоритет Питер, Нижний ну уж потом Москва


Тут на форуме есть Пиончик - пообщайтесь с ней насчет клиник московских. она по-моему их все прошла..... Зря вы так, насчет грыж... Но выздороветь или нет - это выбор только его.Удачи.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Marina R. писал(а):
Да потому что, можно убрать отек, мышечный спазм, в т.ч. и нетрадиционными способами лечения. А вот грыжа от этого, тем более секвестированная, никак назад не втянется.
Не вдавалась в подробности вашей истории болезни. Ничего не имею против вас лично, может вам и помогло. Ходите - и Слава Богу! Но сделайте себе МРТ - все ваши грыжи на месте.
Я тоже лечилась нетрадиционными способами, и мне помогло. Только вот человек, лечивший меня, по основной специальности - нейрохирург. И он не обещал мне, что выпавшие диски, чудесным образом на место встанут. А вот листез мой в копчике исчез. И, в отличие от вас, у меня есть все снимки МРТ, и до и после лечения.
А вы вообще представляется себе, как грыжа может назад "залезть", фиброзное кольцо восстановиться? Помазали мазью и все? Ну прям волшебство! Нобелевскую вашему доктору!


Нобелевскую ему бы точно не помешало. А вообще да, представляю,как грыжа может залезть обратно, и это поддается логическому объяснению по методике его лечения.
 
 

Показать сообщения:

Посоветуйте , шейный отдел

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru