Боли в пояснице после бассейна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Боли в пояснице после бассейна

Katcy  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли в пояснице после бассейна
Добрый день. У меня 2 протрузии по 2,2 и 2,3 мм в пояснице (L4-L5, L5-S1). поясница часто болит, стоять вообще больше 10 мин не могу.
А вопрос вот в чем: хожу в бассейн, проплываю за сеанс около километра. Во время плавания (обычным брассом) начинает ныть поясница, под конец боли бывают очень значительными.
Это нормально или нет? Можно ли продолжать плавание?

Спасибо.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отсюда не видно вашу технику. При правильной тенике можно избегать перепрогиба поясницы при брасе. А с дуру можно и шею как лебедь выгнуть и поясницу перегнуть. Судя по 1 км за час - техники нет. Вобщем купайтесь так что бы вам было не больно.
И при таких незначительных протрузиях не можете стоять? Их пох микроскопом смотреть надо, это на уровне погрешности аппарата.Что то тут не то. мож по гинекологии что то,а вы еще холодной водой провоцируете обострение.
 
 
Katcy  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне объяснили, что дело в слабых мышцах, надо их укреплять и все будет хорошо. Гинекология в норме. Я стала делать ЛФК и в целом болеть стало реже. А недавно после одного занятия на йоге добавились ноющие боли в пояснице слева, как бы в верхней части ягодицы, болит каждый день и возникает боль не обязательно после нагрузок.
А сегодня вот сходила в бассейн и вот полдня сижу и ноет слева поясница не прекращаясь...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавание спину не укрепляет. Вообще. Укрепляет руки ноги, широчайшие, но только не позвоночник
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Плавание спину не укрепляет. Вообще. Укрепляет руки ноги, широчайшие, но только не позвоночник


Борисыч, не перестаю удивляться тебе. В хорошем смысле.

Ну откуда такие познания?
Это профессиональное или жизнь заставила изучать анатомию и строение?
 
 
Katcy  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавать я начала ходить не для поясницы, а для грудного отдела, у меня там тоже проблемы, я писала недавно на форуме: грубо вправили позвонок, после этого был спазм, боли, которые до конца так и не прошли. + это дополнительная физическая нагрузка. Я целый день сижу у компьютера и ходить мне просто некуда. Поэтому и стараюсь: раз сходить в бассейн, раз - на каток, раз- на лыжах... В целом состояние улучшается, боли потихоньку уменьшаются. Только вот эта боль слева мне непонятна...

И раз уж вы заговорили:
Borisich писал(а):
Плавание спину не укрепляет. Вообще. Укрепляет руки ноги, широчайшие, но только не позвоночник


то что же тогда укрепляет? Например, для поясницы начала делать вот такой комплекс
. После него у меня ничего не болит. Он укрепляет мышцы?

А для спины я думала подходит как раз плавание и ЛФК.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы посмотрите на тех кто серьезно исповедует брас - они все какие то гобатые
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брасс - это самый травматичный для осанки вид плавания, сильно ссутуливает грудной отдел
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как насчет плавания на спине с чередованием рук?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно головой в бортик врезаться Smile
Мне показалось очень энергозатратно, расслабления никакого, сильно нагружается мускулатура грудной клетки, наверное это поначалу
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И не только в бортик)))
Техники у меня никакой нет. Но на спине мне всегда было проще. И просто на спине полежать на воде кайфово, но это уже не в бассейне.

Я про то, что плавая на спине, лучше грести двумя руками одновременно или чередовать?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда ты одна на дорожке можно и двумя руками, когда много народу я плавал попеременно. На спине плавать очень тоскливо - потолок очень быстро надоедает, поэтому прийдется чередовать в любом случае.
А вот почему все хотят на пине да на спине. Можно взять доску или как там этот кусок пенопласта обзывается, на вытянутые руки и грести только ногами.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Черешня.

А как на счет стояния на голове или хождения на руках?

Лично я вот ну не понимаю на кой ляд надо плавать километры в бассейне, когда мы прощли фазу плаванья, по видимому, несколько миллионов лет назад. Потом было ползание.

Ну плюхайтесь вы в воде, плескайтесь, барахтайтесь, но на кой ляд силовые нагрузки и затачивание организма под ползание????!!!!!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Солидарен с Борисычем!!!

Двуногая абезяна должна ходить на двух ногах Smile При плавании ещё шея так напрягается не хорошо, двигается из стороны в сторону, что плохо весьма...
 
 

Показать сообщения:

Боли в пояснице после бассейна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru