Запирательный нерв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Запирательный нерв

OZA    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Прочла форум с постами roman по поводу девушки с болями в ногу и решила зарегистрироваться и задать вопрос.
Суть моей проблемы - разобраться что к чему и определить точно запирательный ли это нерв по сути...
Боль чуть левее позвоночника в крестце (примерно на 2 см от позвоночника) я ощущаю уже довольно давно при физических нагрузках, например, просто помыть пол или постирать вручную, что-то не тяжелое перенести, особенно если после физических нагрузок лечь на спину, сразу начнается эта боль по нарастанию именно в этом месте и встать, предварительно не перевернувшись на бок невозможно вообще, пронизывающая боль именно в этом месте, отдающая во внутреннюю сторону бедра. Долго не обследовалась вообще. Помимо этого у меня искривление - в грудном отделе вправо, в поясничном влево. В поясничном же отделе был валик, сейчас он конечно никуда не делся, его видно только при наклоне. И вся ось моего тело сдвинута влево же, т.е. в ту же сторону. Опять же сразу этого не видно, заметно по тому как "съезжают" швы например на облегающем платье. Год назад сделала МРТ, т.к. боли усилились в разы после родов. Сейчас после родов прошло уже почти 2 года, но изменения только в худшую сторону. А 4 дня назад начало болеть еще и в грудном отделе, справа. Отдает немного в мышцу в самом верху лопатки, особенно при отведении руки и плеча назад.
Итак, результат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночного столба:
Отмечается умеренная S-образная сколиотическая деформация в поясничном отделе. Высота исследованных межпозвонковых дисков не снижена. В исследованных мегментах отмечается субхондральное уплотнение, утолщение, неровность компактных костных пластин, с наличием множественных грыж Шморля. Суставные фасетки - с признаками дегенеративных изменений. Дисковых протузий в пределах патологического спектра на исследуемом уровне не отмечено. Эпиконус на уровне L1 позвонка, структура его не изменена. Корешки конского хвоста четко дифференцируются на всем протяжении.

Заключение: МР-признаки нарушения статики пояснично-крестцового отдела позвоночника - сколиотическая деформация. МР-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночного столба. Спондилез, спондилоартроз.

Вот и все. Невролог сказал "Самое главное нет грыж - идите к мануальному терапевту".

Но на мой главный вопрос так и никто и не ответил - почему эти боли, о которых я написала выше? Защемление проходит только если я соберу волю в кулак и смогу через это боль перевернуться на четвереньки, попой в этом положении сесть на пятки, а руки вытянуть вперед, т.е. вытянуться. И именно слева от позвоночника примерно в 2 см, в крестце и отдает в ногу по внутренней стороне бедра. Иногда боль может пройти когда левую руку (стоя) положить на левое бедро и как бы потянуть бедро рукой вперед (но это если "правильно" потянуть там очень громко даже не хрустнет, а как будто кость на место встала, а вот если не правильно, то можно тут же от этого и упасть от боли на месте).

Это действительно запирательный нерв? Но в чем причина если после МРТ невролог ничего не сказал? Она только заключение и прочитала по-моему судя по тем секундам, которые она выделила на мой результат МРТ...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ложимся на пол, делаем прогиб назад. Пусть кто-нибудь посмотрит - позвоночник выпрямлен или остается кривым. Выравнивается ли таз в положении лежа (ориентиры не попа и мясо, а кости)?

Для начала надо разобраться с причинами сколиоза и дифференцировать его от сколиотической осанки.
 
 
OZA    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в прогибе видно, что позвоночник в двух местах кривой. в грудной обрасти вправо, в поясничной влево. при прогибе отчетливо вильно валик в поясничном отделе. таз тоже смещен и лежа тоже. еще мне сделали оптический снимок. сейчас объясню в чем его суть. я разделась до трусов и встала к стене. сзади на определенном расстоянии от меня и стены стоял доктор, который направил в мою сторону горизонтальные лучи тонкие и ровные и сделал снимок на обычном фотоаппарате. затем в специальной программе на компьютере сделал модель моего тела со всеми смещениями, которые было видно на оптике. вот результат.

Ориентация позвонков по отделам:
Локализация - отклонение от оси ВС, мм
Шейно-грудной D3: 0 мм
Средне-грудной D6: 0 мм
Средне-грудной D9: 4 мм
Нижне-грудной D12: -2 мм
Поясничный L3: -7 мм
Крестцовый S: -1 мм

Линейные и угловые параметры
Отклонение оси позвоночника (+-0,5) - значение 0,5
разница высоты плеч: - 11 мм
Разница высоты лопаток: -14 мм
Наклон туловища вперед: 8 градусов
Поворот плеч: 5 градусов
Поворот грудного отдела: 2 градуса
Поворот поясничного отдела: 5 градусов
Поворот крестцового отдела: 18 градусов
Разница высоты PSIS: 2 мм

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 16 секунд:

помогите мне, пожалуйста, разобраться. я даже не знаю куда мне обратиться и к какому специалисту, не хочется обращаться абы куда, чтобы назначили огромный курс лечения и неизвестно поможет ли он вообще. боль в грудном отделе только нарастает с каждым днем, в крестце на все так трагично, но продолжительно и не проходит, видимо это хроническое уже. куда идти???
 
 

Показать сообщения:

Запирательный нерв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru