Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  Следующий

bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 star
Методичка уже выложена. Нажми внизу ссылку "на главную" и сразу увидишь.

Да грыжа "усыхает". Но не до конца. Поэтому болевой синдром может и не уйти. Но теоретически возможно. Известный факт.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 star
Привет! Боли полностью не ушли, в том смысле, что при определенных позах и движениях болезненность чувствуется. Ишалгии у меня не было, ходил я как нормальный человек, даже без прихрамываний.
Пересиливать себя не надо. Первая же боль - признак задуматься об изменении режима упражнений.
А грыжи - да усыхают и перестают беспокоить. Вопрос времени и динамики их развития: можно стать инвалидом не дождавшись усыхания.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАН прав на все 100%! После атрофирования нерва, хоть усыхай хоть не усыхай, толку уже не будет.(как известно нервные клетки не востанавливаются). Хочу сказать ещё и то, что если всё-таки кто и решится на операцию, то пусть не думает что его ждут с распростёртыми объятиями... Smile) Даже за деньги и то находитесь чтобы взяли. Нейрохирургические отделения очень маленькие, а желающих наконец-то выличится окончательно, очень много... Перед своей операцией я звонил в НИИ Бурденко так вот летом была очередь в 3 месяца, несмотря на дороговизну их лечения!

Никакие упражнения нельзя делать через боль, а с грыжей тем более висеть и делать вытяжки. Читай выше...
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В декабре в Бурденко вроде бы очереди особой не было...
Вот. А насчет усыхания - у меня не усохло, хотя в феврале казалось что получшало..Sadв результате сейчас надо будет платить больше и операция будет сложнее. Sad(
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen всё как было у меня! Ты где хочешь оперироваться? Попробуй прорваться в госпиталь ветеранов войн №2 т.к. по грыжам ведущие н.хирурги именно там... А если в Бурденко то не в НИИ, а в госпиталь. Классно ещё делают в ЦКВГ ФСБ.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Evgen
"у меня не усохло" - это процесс длительный, несколько лет. И разумеется результат не гарантирован Sad
 
 
Bagrat  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую всех участников форума!

Беда у меня почти такая же, как и у всех остальных.
Две грыжи: L5-S1 (8мм в правый латеральный карман, протяженность по ходу канала 12мм) и L4-L5 (5мм, протяженность по ходу канала 10мм).
Мне 31год. Комплекция средняя: рост 180, вес 70. Всю жизнь следил за физической формой, в армии подвергался серьезным нагрузкам: марш-броски по 20км с полной амуницией, частые тренировки, качалка. Проблем не было вообще.
Дискомфорт появился года два назад, заключался в трудности наклона вперед - куда-то исчезла прежняя гибкость. Внимания не обращал, жить особо не мешало, думал, что все от сидячей работы (программист).
в декабре 2003 сильно застудил поясницу, а следующим утром еле встал, скрутило не по-детски. Подождал пару дней, пока не полегчало и к неврапатологу. Сделал КТ, получил вышеуказанный диагноз и стал пить и колоть то, что прописали: гомеопатические, расслабляющие и общеукрепляющие (названий не помню).
Врач толком ничего не сказал - ни расстроил, ни обнадежил, и я сам как-то расслабился. Стал собирать в сети информацию, пришел к выводу, что операция - крайняя мера. Примерно месяц назад боль стала отдавать в правую ногу по задней поверхности до середины икры. Стали возникать тянущие боли при долгом сидении, а встать и разогнуться после этого вообще стало проблемой, почти привык к тому, что умываться приходится стоя на полусогнутых.
Понял, что дальше тянуть опасно, посетил по рекомендации одного спеца из клиники по реабилитации спортсменов (произвел впечатление очень грамотного невропатолога). Спец осмотрел подробно меня и снимки, сказал, что вообще-то случай операционный, но можно попробовать карипазим - его личная статистика: из 30-ти пациентов помогло 4-м. Так что два варианта: либо поможет, либо потеряю еще год.
Провел еще пару дней, читая статьи и форумы, и решил пойти в центр Дикуля. Там сказали, что грыжи слишком большие, скорее всего помочь сможет только операция, однако предложили начать заниматься со строгим указанием бежать к врачу, если где-нибудь заболит.
У Дикуля прошел шесть занятий (тренажеры для мышц спины, груди, рук, ног, два сеанса мануальщика, физиотерапия токами на устранение отечности и обязательно сауна).Все упражнения давались нормально, кроме виса на турнике - характерная боль в ноге, на четвертом занятии с разрешения врача чуть увеличил нагрузку. Чувствовать стал себя чуть лучше и уверенней, сидеть могу подолгу и без особых последствий, в общем, врач отметил слабую положительную динамику и сказал, что работать придется много.
Я снова в интернет, попал на этот форум. Буду благодарен за любое мнение относительно моего случая. Моя дилемма следующая. Вроде как физупражнения пошли на пользу, укрепил корсет и т.д., но грыжи-то действительно огромные, и еще никто (в т.ч. и в центре Дикуля) не говорил о возможности значительно их уменьшить, т.е. может втянется на пару-тройки мм, а остальное усохнет до приемлимых размеров.
Исходя из прочитанного понял, что в основном отправляют на операции при таких проявлениях, как умньшение силы мышц, онемение или трудность ходьбы на носках/пятках, чего у меня, слава Богу, не наблюдалось. С другой стороны, если уж идти на операцию, то лучше бы быстрее - вроде как чем раньше, тем больше шансов на благополучный исход.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ол
Согласен с тобой, что с грыжей висеть нельзя. Но по поводу растяжек - тема отдельная. Считаю, что можно, но только не самому, а под наблюдением спецов. Меня ж растянули... Smile))
Мне лично турник и подтягивания разрешили.

2 Bagrat
Не паникуй, 99 % населения имеют грыжи и пролапсы. Если есть возможность - попробуй карипазим. Понимаешь, тюлька в том, что по большому счету есть только общая теория возникновения и прогрессирования остеохондроза. Поэтому надежных методов лечения (неоперабельного) нет. Кстати, я консультировался у врача, который писал диссер на тему рецидивов прооперированных дисков - порядка 10 %. К чему я это все: есть возможность продержаться физикой и поделать карипазим - пробуй. На операцию всегда успеешь. Только не пропусти момент - будет становится хуже (т.е. не будет "светлых" периодов) - иди сдаваться.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bagrat я жалею только об одном, что не стал оперироваться сразу! Тогда не мучился бы целый год и не занимался х...
Н.хирург мне сразу сказал - ничего не поможет, но дело твоё... есть деньги ходи по центрам, что я и делал и о чём сейчас сожалею.

P.S. Я конечно понимаю, что всем хотелось бы получить суперрецепт или волшебную таблетку от грыжи, но этого нет! И зря вы себя обманываете и тешите иллюзиями.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан
Я встречал и более пессеместичную статистику в отношении рецидивов. Например здесь http://neurosurgery.webzone.ru/magazine/3-2001/3-2001-10.htm
Правда статья как раз и посвящена уменьшению этого процента.
 
 
Bagrat  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сам все время был против операции, но есть мнение, что рецидив и прочие негативные последствия - результат работы кривых рук. Хотя еще я слышал, что "после удаления грыжи в месте сращивания ткани" (т.е. на диске чтоль, - не уточнено) возникает своеобразная "мозоль", которая также может давить на корешок. Так что есть над чем подумать.
И еще ... может кто знает, что значить протяженность по ходу канала? типа провисает в позвоночный канал
чтоли?
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Баг... рецедив - это результат неправильного поведения в реабилитационный период! поскольку ничего не болит хочется делать всё ...Smile Но нужно выдержать год, а лучше два! Что касается спаечных дел, то надо делать ЛФК, это первое, второе мне ставили спинальную мембрану фирмы "ГОР" которая не "позволяет" врасти нерву в ткань и она на порядок уменьшает количество рецедивов с 30% до 3%... Читай выше...
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОЛ, насчет операции у всех проблема одна - даже при проценте успешных операций =99, есть опасения попасть в этот 1 неуспешный процент. Хотя на самом деле статистика несколько иная.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ант, ну с таким подходом..., что ж бог терпел и нам велел! Извини!

P.S. Как недавно правильно было замечено насчёт аппендицита... А там какой процент успеха?Smile) И что?
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что, все в драку рвутся удалять аппендикс? Тоже до последнего стараются оттянуть. И та-же причина - в какой процент попадешь.
Да я не агитирую за или против. Я просто высказываю свое мнение. Я видел и таких и таких. Рад за одних и сочувствую другим.
НУ НЕТ ОДНОГО РЕЦЕПТА НА ВСЕХ!!!
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru