грыжа L5 S1 +корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » грыжа L5 S1 +корешковый синдром

На страницу 1, 2  Следующий

Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня грыжа L5 S1 касается седалищного нерва. 3 месяца лечила-2 месяца медикаментозно + сделала стероидную блокаду после этого 1 неделя каждый день по 1т диклофенака
2 нед- через день , а сейчас 1 раз в неделю.
иногда ноющие боли в копчике скамейка Евминова 6р в неделю
4 раза плавание по 1.5-2 км+ тренажеры!
Можно ли мне делать массажи и ходить в баню а то устаю а расслабляюсь только на коврике Ляпко (как аплик.Кузнетцова)
Подскажите чем еще мне можно помочь я бывшая спортсменка и хочу быть здоровья!
я тренер по фитнесу и плаванию
работаю + лечусь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1- не надо плодить одинаковые темы
2- что болит непонятно
3- снимки есть? Грыжа L5 S1 не может касаться седалищного нерва, потому как он в заднице, а грыжа в пояснице. Что чего может касаться - тут народ в курсе.
4-в баню можно, коньячку можно, массаж - разве что точечный ног и ягодиц, спину не трогать.
5- была тут девушка, типа вас, тоже тренер по фитнесу с грыжей, болела и на работу ходила, а еще по мануалам бегала - закончилось все операцией и парезом ноги, потом долго восстанавливалась. Ник не помню, кажется Лариссой зовут. Мораль в том, что человеку с грыжей в острой форме не всякие движения подходят, а в фитнесе вредных движений много. И что за тренажеры? тоже почти все противопоказаны.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за внимание!
Начну по порядку
МРТ есть в виде снимка ,а заключение:
грыжа шморляtH11-tH12
АСЕПТИЧЕСКИЙ СПОНДЕЛИТ L4L5
Дегенирация дисков
Th11-Th12 левостор протрузия 3-4мм
L1-L2-левостор протрузия 3мм
L2-L3-ПРАВОСТ. ПРОТРУЗИЯ 3мм
L3-L4ПРАВОСТ. ПРОТРУЗИЯ 3-4мм
L4L5-ПРАВОСТ. дорсальная неравномерная протрузия сфораминальным компонентом 4мм
L5-S1 центрально парамидианная правостор грыжа 6мм с основой 5ммс компрессией нервного корешка.
в 2005 тоже была грыжаL5-S1 4-5ммлечила 2 года помогали блокады стероидные после 3 на 3 года забыла про боли вообще/
сейчас острую боль убрала 2 месяца разными медикаментами и в конце блокадой еще 1 месяц сидела на диклфенаке-1т в день потом 1 таб в 2 дня сейчас 1 раз в неделю и то если пропущу евминова и плавание
сидеть не могу много
в основном хожу стою лежу
провожу аквааэробику и фитнес .
в движении лучше
наилучшее расслабление на коврике Ляпко
Сегодня первый раз не носила бандаж(пояс )
Проблема-Сидеть не могу и к концу дня ноги устают иногда проскакивает нервное касание правой голени(как электричеством иногда под коленом(после блокады еле чувствуется и редко
алкоголь не употребляю
в баню боялась
а еще в последнее время копчик болит
Почему массаж нельзя а Ляпко на спину можно??
Качаю в зале низ живота в висе спина ягодицы
все что KAFADZY на сайте пишет -мне кажется за последний месяц именно из-за зала и плавания-улучшения
рекомендуют вытяжку- а я боюсь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ка, ну ка снимочки покажите, интересует взглянуть на ваш асептический спондилит. по идее процесс у вас старый. Сколько вам лет?
---Качаю в зале низ живота в висе---это отставить однозначно, травмоопасное в вашем случае упражнение, да и качаете вы вобщем то не пресс, а подвздошно-поясничные мышцы, которым и так не сладко.
Вам в первую очередь надо осознать какие движения из фитнеса и аквааэробики для вас травмоопасны и подкорректировать
Остальное все наладится со временем.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
снимки не зню как выложить!
упражнения на аква фитнесу меня только снимки( каналы17мм) показываю без проблем
сегодня сидеть совсем не могла -тянет ногу -приняла диклофенак и через 20мин ок!
Подскажите как выложить снимки
мне 41 с 10 лет спорт-плавание в ластах-змс- а грыжа с 2005 но 2007-2010 август было все ок!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимки- фотографируете на белом фоне ворда крупным планом, макросьемкой, что бы резкость была хорошая. Потом выкладываете на радикал.ру
Если после диклофенака сразу все ОК - это не корешковый синдром, диклофенак его и близко не обезболит. Где то слегка в гипертонусе какая то мышца в ноге\попе, возможно грушевидная.
Опишите точную локализацию боли, спортсмен должен ведь знать как мышцы называются.
Надо осваивать методики ПИР - помогают снять спазм без всяких колес

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Блин, не вяжется как то, плавание и грыжа. Наверно какая то травма была? как так случилось? Хотя конечно, проф спорт - калечит...
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир! Спасибо что внимательны!
Методика ПИР что это такое,
сейчас диклофенак спасает полностью но стараюсь принимать реже (рекорд 1 в 10 дней)
Плавала по 20км в день
копчик загнут вовнутрь с детства
Плавание в ластах это работа ногами в моноласте а руки вфытянуты-дафрагма зафиксирована!
ВрачиЖ половина говорит оперировать т к грыжа во внутрь канала(ПРИШЛА К НЕЙРОХИРУРГУ а он говорит да вам оперироваться т. к. у вас уже рефлекса нет-такая боль вдоль седалищного была-особенно правый бок правой голени но потом дал 7 лекарств НВПС +габантин+ свечи олфен+тизалуд+вазокет +_1укол дипроспана--так избежала операции хотя сумку собрала и детей предупредила что иду на операцию( кстати укол снял все! но через 3 дня ухудшилось на 10%назад и попала к Курильцу -там консилиум посмотрел снимки и сказали да у вас скорее всего проф травма( я 18 лет плавала( чем-ка Мира на длин дист. помню что копчик иногда болел)так вот говорят у вас за 5 лет нет ухудшения в грыже по снимкам так что никакой операции(я им -так я же вчера дипроспан сделал вот и все тесты вам как балерина показать(кстати фантастическое улучшение) Вобщем они мне назначили мовалис 10дней и у вас будет все ок( а я то уже 4 недели НВПС в капельницах и табл принимала)
хорошо через 2 недели я и мовалисом доганялась но все-таки пошла на блокаду
Сейчас сидеть больно- после диклоф.- ок чуть чувствуется не боль а мурашки в стопе иногда правая нижняя часть правой голени чувствуется-тянет-не боль!
иногда под коленом ягодицу сейчас после стер блокады вообще не трогает!
Иногда копчик тянет, но может это мышцы , т.к. ноют а не болят
С мышцами подробнее вам опишу
сейчас попробую снимок сделать!
Еще раз спасибо А может мне водный массаж-Шарко в лечебнице поделать!
УСТАЛА Я Лежать только работа и дом(кровать) никуда из-за дискомфорта не хожу . За детьми толком не ухаживаю

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

сделала снимки-может я в альбом профиля вложу , а то в радикале не знаю как выкладывать

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

сначала 2005 а 5 посл 2010
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со снимками беда, плохого качества, сбоку сверху, в инверсии, с засветкой... Вот почитайте как надо http://spinet.ru/conference/forum54.html
ПИР - постизометрическая релоксация
Кое что было у Сителя в книжке Соло для позвоночника
Много есть на ютьюбе, но надо знать название мышцы которая или болит или провоцирует боль на латыни
вот к примеру http://www.youtube.com/results?search_query=piriformis&aq=f на грушевидную
из достойных
http://www.youtube.com/watch?v=eZO-bKdmFFM&feature=related
А плавцой профессиональных у нас тут небыло, может попозже еще поучите некоторых как плавать, а то высунут шею из воду как лебедь, а потом шею у людей клинит ...
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ok
Я фотки сделала и лучше
про ворд только сечас дошло
дети с меня смеются
сейчас добавлю ссылки упр-й которые делаю в зале
я со всеми ссылками ознакомлюсь спасибо!
CBLyingLegRaise.gif 05-Aug-2007 18:43 16K
LVSeatedHipAbduction.gif 05-Aug-2007 18:43 16K

45DegreeLeaningLatPullDown.gif 24-Jan-2006 01:07 1.0M
45DegreeLeaningLatPullDown2.jpg 24-Jan-2006 01:08 104K
hyper.jpg 23-Mar-2004 10:39 57K
knee_flexion.jpg 24-Jan-2006 00:43 36K
latpulldown.jpg 24-Jan-2006 00:43 22K
latpulldown2.jpg
pres.gif
press_nogi_vverh_na_skame.jpg-не могу вообще!+ скамейка Евминова
+ в исе подъем согнутых ног но вы говорите убрать
Что-то неверно?????

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Может эти получше ?

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Попробывала:многие не могу сделать -копчик тянет
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
картинки упражнений не видно
с таким МРТ жить можно, все наладится
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жить можно да и работать тоже но.......................................
все время под угрозой боли в ноге а сейчас сидеть нормально более 10мин не могу -из кинотеатра сбежала
а я привыкла жить активно а не полдня в кровати , чтобы доработы в бассейн добрести
конечно после блокады лучше -хоть детям кушать готовлю иногда даже с ними првожу время . а то лежать и не двигаться (лучше на ляпко и колеса есть 3 раза в день)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

почти все делаю
с прямыми ногами ничего!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гиперэкстензия сомнительное упражнение. Может помогать, а может травмировать. Пока лучше не делать.
Пресс качать только с ногами на скамье ( pres.gif )
Упражнения аля гребля - тоже нафиг
А зачем вам сидеть? Вы ходите побольше
Просто при сидении нагрузка на позвонки больше, чем когда стоишь, вот пока и болит
Есть другой, сомнительный путь - искать остеопата. Вполне возможно что есть проблемы в КПС, таз криво стоит, от этого кобчик болит и сидеть больно. Вот для начала нужно что бы он вас очно протестировал, а потом принимать решение
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а подскажите про сауну и водные процедуры(шарко?) массажи спины-грудной отдел можно?
остеопат у нас в бассейне принимает-видел он мое искривление -(сняла сейчас острые боли так что наверное кпойду(врачи категорически против него-я знаю

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

ПИР просмотрела все-многое делаю во время фитнеса+ спасибо кое-что добавлю себе дома!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"а подскажите про сауну и водные процедуры(шарко?) массажи спины-грудной отдел можно? "
Можно, равно как и кефир, и помидоры на ночь. Толку правда будет ноль.
То что Вы делаете - бассейн, трензал, НПВС - уже ДОСТАТОЧНО. Проблема одна - ВРЕМЯ. Ждите, и будет Вам счастье. Может через месяц, может через полгода. Я бы добавил холодные души, утром и вечером. Вообще тема прогревания чего-либо кажется мне сомнительной. Мне лично всегда от этого становилось лишь хуже. Ткани расширяются, отек увеличивается, воспаление нарастает - человеку плохеет. Хотя Бубновский и рекомендует.

Насчет вытяжек.............мн эта средневековая инквизиция кажется сомнительной. Многим помогало, многим -нет. По логике........растянули позвоночник-мышцы и пр, они потом все равно сократятся. А разбалтаете его точно, добавятся всякие листезы-антилистезы и суставные хрени , а-ля спондилоартрозы и пр. Оно Вам надо?

Вовану.........а) полность согласен ,что седалищный ни при чем. б) у меня в бассейне у всех профпловцов грыжи................спрашиваю их - откуда...они объясняют постоянными прыжками в бассен с парапета, плюс тем же обычнми нагрузками вне бассейна (типа шину доставал из багажника под углом.........и..........).
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
cпасибо
буду ждать и не сдаваться! только устаю от нагрузок несмотря на то что сильная воля есть.а что на счет аппликатора ляпко -мне помагает а НВПС-2 месяца разные пила уже 1.5 мес как соскочила а диклофенак только иногда но могу не ено а нимесулид 1таб в 5-7 дней- я думаю это и так достижение

души холодные попробую т к работаю в бассейне -но продолжительност???
я мерзлячка
 
 

Показать сообщения:

грыжа L5 S1 +корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru