17 вопросов о витаминах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » 17 вопросов о витаминах

На страницу 1, 2  Следующий

Zdorovo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вопрос: сейчас пью новый для меня комплекс витаминов - Витаминерал (производитель ЗАО "Аквион"). Его мало рекламируют, информации о нем (кроме инструкции внутри коробки) не нашла. Как специалисты его оценивают? Хотелось бы узнать их мнение.
 
 
Mango    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой по-моему это откровенная пропаганда синтетически витаминов фармацевтическими компаниями. Странно, что до изобретения таких витаминок люди пачками не дохли. По-моему вот как-раз люди как-то даже поздоровее был, когда ели фрукты, овощи и прочую витамину со своих грядок
 
 
PowerLady    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж. Я вот, например, активно осваиваю заморозку ягод и овощей в сыром виде - говорят, большая часть витаминов сохраняется. Хотя, как и любая химия, весьма удобно - засунул в рот таблетку и работай дальше, хотя доверия отечественным витаминам у меня нет, хотя врачи регулярно советуют (может, приплачивают им за это?)
 
 
Zwonochek  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не может, мне кажется, какая-то там химия быть полезной. Всё полезное, что выросло на огороде. Даже нет гарантии, что полезно то, что купдено в магазине - на чём всё это выращивали, чёрт знает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и я уверена, что фармацевты в сговоре с врачами - это уже давно известный факт, так что когда мне врач гооврит, иди купи там-то и там-то то-то и то-то, когда есть русский аналог в два раза дешевле, меня это сразу настораживает.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все процессы в нашем теле - химия. и все полезные вещества - тоже химические, по определению.

а если понаблюдать как частники затариваются химическими же удобрениями и пестицидами (ну не вредителей же они кормить своим урожаем собираются), то ответ на вопрос что лучше - магазинное или с рук - очень даже неочевиден будет.
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Сб Мар 20, 2010 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Zwonochek  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет, это понятно, что химия, но то, что получено природным путём и научным, сильно отличается друго от друга. вот, пример - грудное молоко состоит из химических веществ, как вы говорите. Это всё можно получить научным путём, но до сих пор не создаон аналога грудного молока и считается полезным только оно.
 
 
Tamara82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как можно больше витаминов лучше принимать, употребляя фрукты, овощи, полноценная здоровая еда. Витаминно-минеральные комплексы 2-3 раза в год принимать по месяцу.
 
 
Tamara82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вообще, я считаю, что самое главное в нашей жизни это правильное питание, здоровый образ жизни и занятия спортом! Никакие витамины не сравнятся!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахаха...ну что за бред то вы пишите? Ну если вы не знаете, то к чему засорять то форум? Если принимать как можно больше витаминов, как вы советуете, то будет полигипервитаминоз, который оооочень трудно и долго лечиться, и иногда фатален. Что такое по вашему "полноценная еда"? И на кой витамино-минеральные комплексы принимать при нормальном питании, да ещё по старнной системе - 2-3 раза в год по мес.?! Сплошной набор шаблонных знаний из журналов для дебилов/дебилок.
 
 
selow    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Витамины принимать надо постоянно, от них одна польза
 
 
Неболтай    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
selow писал(а):
Витамины принимать надо постоянно, от них одна польза
Принимать - то здорово. Вопрос: в каком виде?
Идеальный выход для летнего периода - свежие фрукты, ягоды, овощи.
Для зимнего - берём по столовой ложке сухих плодов шиповника и рябины (продаются в каждой аптеке), завариваем в термосе одним литром кипятка на 3-4 часа и у-ля-ля! За день этот отварчик выдуваем, а назавтра снова завариваем. Никакой синтетический комплекс не сравнится в любом отношении, проверено многократно.
ПС. фанатизма не нужно, пить отвар шиповника с рябиной нужно курсами 2 недели пьём - 2 недели не пьём (или 3х3). Это конечно, если аллергии нет, но тоже самое и синтетических препаратов касается...
 _________________

Залог здоровья


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Животные едят свою специфическую еду, например панды только молодой бамбук, при этом организмам пандам нужны всё теже витамины что и людям...они витамины в прирожде специально негде не принимают, поверьте мне.

У травоядных имеется большая часть кишечника, называемого толстым, в котором находятся тысячи видов бактерий, из которых культивируемы лишь несколько сотен, все витамины и пр. вещества необходимые синтезируются этими бактериями, при переваривании ими правильной пищи, они едят пищу, и выбрасывают свои продукты жизнедеятельности в виде нужных человеку веществ. При правильном питании и наличаи ещё апендикса(органа-хранилища всей кишечной микрофлоры, на непредвиденные случаи отравления) возможно востановить микрофлору, ведь обычный цивилизованный человек травиться и травит микрофлору с рождения(спасибо родителям).

Ещё раз напоминаю, что гипервитаминоз, особенно полигипервитаминоз - куда длительнее и тяжелее лечиться (опаснее вплоть до фатальных исходов), чем гиповитаминоз.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, как там у вас, полярная ночь закончилась? И что никаких витаминчиков не принимаешь? Или печень белого медведя втихаря?
Панды скоро все выздохнут, плохо размножаются, а с человеком так вообще проблема - живет где попало, там где трудно выжить. или ты скажешь, что твои предки оленеводы?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оленеводы в 20 лет глубокие старики...их же умственные и физические способности крайне низки...их место проживание явно не идёт им на пользу, при том, что они с детства травят себя мясом...Человек явно животное тропическое, строение зубов же, наличие большого участка толстого кишечника и функционального апендикса и деятельность поджелудочной железы, а так же цветное зрение - даёт мне право утверждать, что он животное к тому же и плодоядное.

Витамины я не принимаю, я же писал про микрофлору кишечную, принимать таблетированные витамины без точных иследований вообще - глупость, на передозировку витаминами, а особенно синтезированными происходит стойкое привыкание, и требуется ещё больше витаминов и ещё(сравните потребность организма среднего американца - у которго весь рацион витамизирован, и европейца). У меня нет и не было авитаминозов никогда, не при голоданиях, не при длительном до нескольких месяцев питании одним видом пищи.

Разговоры журнальных диетологов по поводу каллорий, разнообразия питания, витаминах, жирах/белках/углеводах - не более чем досужая болтология, не относящиеся к реалиям жизненым, и механизмам пищеварения(в грибе например есть и каллории и белков много, только вот впитается лишь одно из гриба - яды). Ппросто ничего делать эти люди не могут да и не хотят, а денег всё равно хочется.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я ж и говорю, в сибири жить трудно, не заточен человек там жить.
Давайте в Сочи или Краснодаор переселяться. Витаминов свежих куча, солнца куча, нет этих блин полярных ночей.
А что там у вас в Новосибирске хорошего? Долбаное яблоко и то с ГМО и обработано какой нить дрянью для хранения...
 
 

Показать сообщения:

17 вопросов о витаминах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru