осложнения на голову и глаза после мануалки - как лечить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » осложнения на голову и глаза после мануалки - как лечить?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблемы конечно можно нажить всегда, но ведь вы от того не стучите по спине кирпичами в надежде на излечение...а от мануальщиков чего то ждёте, когда не в первом не во втором случае анатомически там только вред может быть.

Как уже сказали вывихов и подвывихов не у кого в позвоночнике(кроме остро травмированных, но им не до формумов) нет, и быть не может.

А "проводит декомпрессию в целом" - это как? Ну как вы себе это представляете анатомически?! ", восстанавливает функционально ограниченный объем движения" - и это как!!!?

Вот вы чесно слова как бабка верите в чудодейственность мощей...верите и всё...ну и влаг вам в руки, а мне надоело, буду только персоонально разъяснять кому надо, что нечего др. людям делать в спине.
 
 
Татьяна11    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекс, примите мои глубочайшие соболезнования. У самой сколиоз 2 степени и все вытекающие отсюда последствия, но...после того что я прочитала мне не по себе.
Одно могу сказать -не опускайте руки

Мой опыт общения с мануальщиками я бы назвала положительным, моей подруге "повезло" меньше, хотя ходили к одному и тому же. Почему сейчас расскажу.

Сначала пошла она, заболело сразу после первого сеанса, потом было ещё два. Боли усилились, даже спустя полгода дико всё болело. Объяснили (и я думаю верно) это тем что её слабая хронически воспалённая область позвоночника совершенно не выносила никакого вмешательства извне.

Поэтому я решила сначала укрепить мышцы спины, делала в течение 3 месяцев, обычные физ. упр. описанные в каждом остеохондрозном комплексе. Трюк удался, после "мануальщины" не было НИКАКИХ болей, 12 лет спустя всё ещё делаю тот же комплекс, и спина не беспокоит. (Хотелось бы на данном этапе пойти дальше и хоть немного откорректировать позвоночник - в плане начать упражнять правую и левую половины с РАЗНОЙ нагрузкой как советует Дикуль в своей недавно вышедшей книге.

Вывод для себя я сделала такой- сильные мышцы спины это незаменимый помощник в борьбе за эту самую спину!: :idea:
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мышцы - это наименее важный элемент ОДА, важнее связки и сухожилия...но это ладно, так то вы правы, только вот это не помошник, а единственный выход из проблем, потому как ОДА востанавливаться начинает ТОЛЬКО и ТОЛЬКО от его задействования, а от манипуляций прохендеев, коми являются 100% мануальщиков - он только травмируется, что этим прохендеем и надо, что бы вы подольше к ним ходили, желательно до смерти, как это происходит в америке.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
А "проводит декомпрессию в целом" - это как? Ну как вы себе это представляете анатомически?! ", восстанавливает функционально ограниченный объем движения" - и это как!!!?

никак не представляю. просто чувствую результат.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я представляю как вам растягивают и бзс того никакие по функционалу связки(нестабильность делает), по началу легче кажется, но потом хуже...и так до смерти ходить к мануалу, прямо как в америке.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
угу, тут прям как с автомобилем: купишь его - и таскай на техобслуживание регулярно. автомобили - это заговор сервисменов, однозначно! Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...Ну вообщем то так и есть, перед второй мировой вольцваген создали мотор и детали, которые практически не ломались...естественно это всё быстро прикрыли...а вы может думаете, что к каждому мобильнику свою зарядку делают и что у самсов входы ламаются - это всё из за тех. необходимости?

Цель бизнеса - прибыль...всё остально не имеет значения.
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде всё так... но мне вот последний мануальщик сказал, что не надо мне ходить к мануальным терапевтам и к нему в том числе, ничего такого он там не делает, это все мой организм. Я тогда подумала, что он просто не справился до конца, не смог и умывает руки Smile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TAT они продвинутых не любят, им нужны темные дремучие люди, которым можно загрузить по полной. Психологический эффект от любого врача - 50 % лечения.
 
 
AlexB  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажу последние новости. На фоне лекарств головокружения уменьшились. Но сохранялась напряженность в мышцах, ассиметричные ощущения в груди, тянуло в шее. Стали возникать сбои сердечного ритма, периодически пелена на глазах.

В НИИ Неврологии проверили свертываемость крови - ниже нормы, поэтому недостаточность кровоснабжения мозга по причине высокой свертываемости исключили. Прописали вазобрал и сирдалуд. Отвели к местному мануалу.

Он был готов меня взять для мягких манипуляций на шейном отделе, объяснил, что мой S-образный сколиоз - от несколько разной длинны ног, хотел поправить сначала шею, потом сколиоз. По его словам, обязательно постоянное ношение стелек для коррекции длинны ног, и какое-то очень хитрое ЛФК по итогам мануалки. Больше к нему пока не ходил.

От сирдалуда самочувствие улучшалось (возникало расслабление мышц), но возникала размазанность, сонливость и пофигизм.

Ухудшилась ситуация с ЖКТ: повторная гастроскопия показала появившуюся за 3 месяца эрозию всех стенок желудка от пищевода до 12-перстной кишки, много хеликобактера... Печеночные гормоны (билирубин, АЛТ) выше нормы.

Замучал хруст во всех суставах, сделали рентген кистей и стоп - "субхондральный склероз", "признаки деформирующего артроза стопы I степени".

Невролог в другой поликлинике отправила к психоневрологу, велела плавать и (по моей подсказке) - дала направление на ЛФК. На ЛФК дали стандартные комплексы упражнений при сколиозе и остеохондрозе.

Два дня назад дошел до остеопата. Ходил по рекомендации друга, чьей жене он переворачивал ребеночка при неправильном положении плода, а потом правил грудничку кости черепа.


Жалею, что не дошел до него раньше!

Впервые услышал стройную теорию, объясняющую большинство моих симптомов. По этой версии, причина моих проблем - автомобильная авария пятилетней давности. Это был сильный боковой удар, машина от удара пролетела около 10 метров . Тогда мне диагностировали только ушиб мозга легкой степени.

Как говорит доктор, удар привел к хлыстовой травме позвоночника, вследствие чего твердая оболочка (dura mater) спинного и головного мозга потеряла необходимую эластичность. Ее резерв был исчерпан, а устойчивость к внешним шоковым воздействиям снизилась. Грубая мануалка в таких случаях строго запрещена. И грубые манипуляции мануала в августе и стали шоком, после которого все натянулось, появились микро-трещинки в спинномозговой оболочке, натяжение в оболочке затылочной части головы… А твердая спинномозговая оболочка связана с задним отделом мозга, вегетативной нервной системой, глазами и т.п.

В результате твердая оболочка сейчас натянута, и это вызывает спазмы сосудов, компрессию позвоночника, проблемы с задним отделом глаз, усиление S-образного сколиоза в грудном отделе, возможно – проблемы с ЖКТ и т.п. В качестве лечения необходимо очень мягкое и плавное растягивание «твердой оболочки», чтобы попытаться вернуть ей эластичность.

Первоначально я отнесся к его методам лечения (главным образом - держанием рук на моем затылке, никаких ощутимых усилий), скептически, но по итогам, тьфу-тьфу-тьфу, чувствую себя лучше - практически здоровым человеком. Появилась какая-то расслабленность, в целом улучшилась подвижность, свободнее ощущения в груди, как-то жить захотелось… Wink

По его словам, понадобится около 5 сеансов с интервалами в 2 недели: двигаться нужно очень аккуратно, учитывая травмированное состояние твердой мозговой оболочки.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexB,
напишите что за остеопат? где принимает? чего это стоит?
 
 
AlexB  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Савельев Владимир Иванович, принимает на м. Белорусская и м. Коньково, берет 5000 р.
Пока не спешу рекомендовать, т.к. был только на одном сеансе, ощутимое улучшение продержалось 3 дня, пока в бассейн не сходил (а все говорят - бассейн полезно!).
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexB, как Ваше стекловидное тело поживает? Как ощущение от деструкции? Что то изменилось?
 
 
AlexB  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, ощущение, как Вы понимаете не из приятных. глобально ничего не изменилось, разве что за три месяца как-то смирился с ее существованием: продолжаю замечать, но не обращаю особого внимания.

Оценить динамику по сравнению с августом, когда появились хлопья, не могу, т.к., когда их десятки, сосчитать их невозможно . Иногда кажется, что их меньше, иногда нет, иногда они более подвижные, иногда менее.

был вчера в "Новом взгляде" на контрольном приеме у лазерщика, который мне делал коагуляцию сетчатки в начале сентября. ему кажется, что хлопьев меньше и коагуляты от лазера зарубцевались. посоветовал пить курсами Танакан для мозгового кровообращения, лечить шею. Но Танакан для желудка не сильно полезен, так что пока воздержусь.

а как Ваша деструкция, как динамика?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну у меня не так чтоб значительно. Но на фоне проблем с шеей появилось больше деструкций. Заметил вот что. Со временем некоторые полоски становятся прозрачными. Кроме того, если не сосредотачиваться на их наличии, субьективно их меньше становится.
 
 

Показать сообщения:

осложнения на голову и глаза после мануалки - как лечить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru