Поднятие тяжестей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Поднятие тяжестей

4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.
На прошлой неделе поставили диагноз "межпозвоночная грыжа поясничного отдела", тяжести больше 3-5 кг поднимать запрещено.
Интересуюсь, кто как с этим справляется, ведь в реальной жизни (тем более для мужчины) трудно на 100% выполнять это требование. Там по хозяйству, поднять что-то, передвинуть...
Забить на это? Или реально это очень опасно? Или по ситуации, просто беречь себя?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все зависит от того насколько эта грыжа тебя беспокоит.
Если совсем хреновенько - используй полужесткий поясничный корсет или пояс штангиста.
если более менее - укрепляй свой мышечный корсет, изучи принципы правильного поднятия тяжестей.
конечно же все это напрягает морально, но двигать можно, я по зиме машины толкал и нормуль.
 
 
4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Все зависит от того насколько эта грыжа тебя беспокоит.
Если совсем хреновенько - используй полужесткий поясничный корсет или пояс штангиста.
если более менее - укрепляй свой мышечный корсет, изучи принципы правильного поднятия тяжестей.
конечно же все это напрягает морально, но двигать можно, я по зиме машины толкал и нормуль.


спасибо за ответ
особенно не беспокоит (пока), но доктор что-то жути нагнал
 
 
Raiska    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нагрузки на позвоночник достаточно серьезный вопрос,над которым мы не так часто.
Наибольшие нагрузки приходятся на поясничный отдел когда человек сидит...Еще силы давления на позвоночник возрастают если человек использует руки в качестве рычага.Подсчитано,что если в вытянутых руках человек поднимает груз 10кг,то его поясничные межпозвонковые диски испытывают нагрузку в размере 170кг!Если масса груза 90кг,то нагрузка на 5 поясничный диск возрастает до 1000кг.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще то вроде человеческий позвоночник может выдержать вертикальную нагрузку в 4 тонны. Нужно правильно спать (идеально ровное положение тела/позвночника на боку) + правильно нагружать весь ОДА днём. Поднимайте на здоровие 3-4 кг, если нет при этом дискомфорта, более того, это необходимо, если делать правильно.

P.S. "межпозвоночная грыжа поясничного отдела" - диагноз поставили от балды, или по результатам МРТ?...межпозвоночная - это между позвоночниками...я думаю всё таки у вас межпозвонковая Smile
 
 
Артем1  Репутация: 89.2Репутация: 89.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Известный мне наибольший вес, поднятый грыженосцем (точный диагноз неизвестен) в становой тяге без экипировки (и пояса) с правильной техникой - 380 кг.

Известный мне наибольший вес, поднятый грыженосцем (правосторонняя L5-S1 6-7 мм., две протрузии в дисках непосредственно выше такого же размера, выпрямление поясничного лордоза, остеохондроз во всех отделах позвоночника, небольшой сколиоз) в становой тяге без экипировки (и пояса) с неправильной техникой - 280 кг.

А вообщее, подобный диагноз - в порядке вещей для силовых видов спорта. Так же как и продолжение занятий тем же спортом на том же или более высоком уровне
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ерунда всё это,я таскаю по сколько руки тянут и ничего страшного,врачей слушать - лучше на кладбище лежать
 
 

Показать сообщения:

Поднятие тяжестей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru