Прогрессирующие грыжи и протрузии. Операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прогрессирующие грыжи и протрузии. Операция?

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и сходил на очередное МРТ.

Заключение:
http://www.prohealth365.com/spine/zakluchenie_ot_04_11_2010.rtf

Снимки:
http://www.prohealth365.com/spine/snimki-ot-04-11-2010/


Делал на другом аппарате. До этого делал в июле, в другом месте. Топик вот тут:
http://spinet.ru/conference/topic8603.html

По всей видимости, прогрессируют мои проблемы.

Из симптомов:
Боль в воротниковой зоне, тяжесть в шее. За последнее время впринципе поясница почти не болит, даже при сгибании (как раньше). Но появилась приходящая (пару раз в неделю) боль в левой ноге. Плюс головокружения периодические.

Один невропатолог мне поставил синдром позвоночной артерии. Однако доплер (УЗДГ) с пробами показал абсолютную норму... Если на доплере не видно нарушения кровотока, соотв-но синдром ПА исключается ... ??

На предыдущем МРТ показало нестабильность в пояснице (L5-S1), а также в шее (C3 - 1.5мм). Также нестабильность видна и на снимках с функциональными пробами (сгибание-разгибание), которые я сделал неделю назад. Однако в новом МРТ (вчера) написано - позвонки стоят ровно... ??

За полгода сделано:
Хондропротекторы (структум), алфлутоп мазь, ЛФК через день, бассейн, правильный сон и нагрузки.

Что делать? Серьезно рассматриваю лазер и нуклеопластику.
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в июле грыж не было (или не увидели )
или за три месяца проявились.?
вот засада получается :кололся и мазался кремами а эффекта ноль,
сходите послушайте что нейрохирурги скажут
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не просто эффекта ноль - отрицательная динамика на лицо. Что не могу понять - почему тогда был спондилолистез, а сейчас нету
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у одного из лучших в нашей стране нейрохирургов.

Внимательно изучил мои снимки.

Сказал, за полгода - отрицательной динамики нет. В пояснице грыжа секвестирована. Чуть сдавливает левый нервный корешок. Отменил диагноз синдрома позвоночной артерии.

Показаний к операции - нет. Лазер делают и у нас (Беларусь), нуклеопластику - он знает лично тех, кто делает и в Москве. Но сказал, нуклеопластика скорее всего не поможет (грыжа старовата). Вообще про нуклеопластику сказал, что они микродискэктомию делают многим, кому нуклео не помогла.

Сказал, если мешает жить - можно сделать микродискэктомию. 95% положительного результата. Операция отлажена, каждый день делают. Наркоз общий. Стоимость - только отблагодарить хирурга после (в Беларуси медицина бесплатнаяSmile))
 
 

Показать сообщения:

Прогрессирующие грыжи и протрузии. Операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru