Панические атаки, сосудистая дистания.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Панические атаки, сосудистая дистания.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Max_D писал(а):
xbs.
Я много раз пытался во время ПА, на минуту остановиться и исследовать характер страха, мне удалось выявить следующее:
болевые ощущение в пределе нормы, вижу и слышу адекватно, ничего не мешает мне полноценно функционировать.
Тоесть паника и страх смерти - как сбой в электрике организма - ложный сигнал, глюк.
Что самое интересное: если в момент приступа кто то проявит ко мне понимание - всё проходит моментально и даже боль.
К психотерапевту не ходил, не люблю я их.


Самое время. Я на полном серьезе. Если это чисто психологическая составляющая, и сам не справляешься - 100% решится твоя проблема.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
У меня вначале было всё тоже самое, только потом стали + ко всему ныть трапецевидные мышцы и шея...потом наконец мне невролог дала понять, что это из за шеи...точнее синдром поз. артерии. А до этого думал и на ЧМТ и на психику...


У меня тоже часто болят мышцы, плюс предплечья. Но если это синдром ПА, бороться надо активно. Иначе сиди и жди инсульта. А вот реально -- откуда инфа за ПА? Есть данные УЗДГ? Документальное подтверждение то есть. Приступы долго длятся?
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
Есть данные УЗДГ? Документальное подтверждение то есть. Приступы долго длятся?


По узи всё в норме.
Длительность от 1-2 минут до 2-3 часов (накатами).
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Max_D, это даже больше к Тупее не бывает вопрос. Чтоб сравнить, т.к. у него по его словам именно позвоночная артерия.

У Вас, судя по симптомам, панические атаки обычные. Прогноз лечения благоприятный. Антидепрессанты, например, ингибиторы обратной выработки серотонина - самое то. Сходите к психотерапевту. Через 2-3 недели забудете про эти проблемы гарантированно.
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за поддержку Smile буду работать над собой
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И у нас было............мягкие антидепрессанты - эглонил, фенибут - рулят, тяжелые - ципрамил, альпразолам, амитриптиллин -верная дорога в психушку..............
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"откуда инфа за ПА? Есть данные УЗДГ? Документальное подтверждение то есть. Приступы долго длятся?"

У меня что ли? Ну инфа от невролога на основе препедведики, УЗДГ не делал ибо не надо вообще делать, да и сейчас то я здоров, про шею не вспоминаю практически Smile Документальные есть))) В начале приступы по немногу длились да и небыло чётких признаков синдрома позв. артерии...а потом при ухудшении стали приступы чаще и другие по характеру, но причина та же...сейчас нет никаких приступов, подозревать меня в псих. отклонениях не считаю возможнымSmile

Если же Ваше состояние имеет психогенный характер, то откуда боли в спине и шеи? Не должно быть - причина как раз там, в спине и шеи. И панические атаки должны иметь острую причину - сильнейший стресс, на фоне сниженного тонуса коры головного мозга. Если не было ситуации при котором могли возникнуть подобные откланения, то причина - соматическая и только. У психиатра делать нечего, хотя он конечно найдёт всё что захочет и повыписывает таблеточки, ему то что...
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почитайте Курпатова! Вегетососудистая дистония или Невроз сердца! мне очень помогло!! 2 года назад я прибывала в таких же состояниях (-чуть до психушки не дошла!! я себя ваЩе контролировать не могла когда это всё накатывало!
шея и голова болит -это одно!!! а вот паника и страх-это совсем другое!! они конечно очень хорошо друг друга дополняют-но их надо разделят и соответственно к каждому свой подход!!
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если на МРТ, рентгенах, узи всё более менее нормально, то это только ВСД. Знаю, что это такое по своей маме, симптомы очень похожи, помогают только успокоительные и психотерапевт (а не психиатр), ну и самостоятельная работа над своими страхами и неврозом, опять же с помощью психотерапевта. Курпатов, да, написал отличную книгу, читала.

У меня УЗИ показало защемление артерии в лучшем моем состоянии на тот момент.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TAT, психиатр и психотерапевт - это одно и тоже. Не путать с психологом.

Тупее не бывает, сделал рентген с функц. пробами. Смотрю снимочки. Позвонки в раскорячку (правда, не сильно). Заключение - нестабильность C2-C3, C3-С4, C4-5. Не дофига ли?

На МРТ весной было только до 1.5мм C3... Это я приобрел за лето+осень "укрепления связок" по советам врачей? Или пробы просто показали более подробно все старые проблемы?
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько мне известно, xbs, это разные специализации, психиатр и психотерапевт, но они рядом, по типу как мануальный терапевт и остеопат, вроде одно и тоже, воздействие руками, но при этом всё равно разные.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я всё раньше думал,кто же этого Курпатова читает)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так...курпатов идёт бодро в кунц камеру. Психиатр - лечит ВСЁ, что имеет психогенный характер, психотерапевт - это тот же психолог, т.е. неведомая хе..покимон.

xbs, я же вам говорил у вас синдром позв. артерии, тут нечего думать, нестабильность - это и есть как я говорил фактор изменения положения этой артерии на 20% питающая мозг. Что вам делать? Читать в этой теме мой самый длинный пост выше. Причина одна - дисфункция компонентов ОДА спины, шеи и всего организма.
А каким образом вы связки укрепляли?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, ну ведь нестабильность это еще не 100% гарантия зажимания артерии? Очень еще надеюсь, что на УЗДГ с пробами ничего не покажет.

Я вот что думаю. Медиков это не сильно интересует. Но что случается с нестабильностью с течением времени? Разбалтывается окончательно? Или что?

Связки укреплял - я тебе писал в личку, если помнишь. Упираемся головой в руку, затылком, лбом, височными областями.

Кроме того, пару дней назад был у невропатолога. Он меня "заставил" выучить еще такой прием - головой под углом упереться в стену (ну типа как альтернатива выше указанным упражнением). Субьективно - сразу после этого стало хуже. Хотя хз. 100%-но еще психика добавляет (я очень мнительный + уже были панические атаки раньше, когда все ок с позвоночником было).

Плюс, плавание 1-2 раза в неделю, брассом + на спине, без выпячивания шеи "аки лебедь".

Еще где то читал, что у 30% людей с синдромом ПА в течение 5 лет случается инсульт. По идее, ПА ведь не столько питает мозг, сколько служит путем оттока крови? Или я неправильно понимаю?

Вобщем, с нестабильностью в шее явно мы важную тему затронули. Предлагаю поразбираться детальнее=)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артерия - это значит, что кровиь от сердца двигается, наполенная кислородом, питает орагны, а вена - наоборот - отток как раз.

ПА - это у нас и Паническая Атака и Позвоночная Артерия Smile Надо как то дефференциировать...

Более чем за 5 лет незнаю что такое инсульт, у меня куча ЧМТ было, после некоторых двигаться не мог...падал на пол и от боли не мог кричать...

Хуже вам было вероятно по причине "спешки" нужно оказывать МИНИМАЛЬНОЕ давление! Чтобы шея даже не напрягалась почти, а лучше просто весь день физ. работать.

Нестабильность - это следствие и оно само по себе ничего не решает...насколько у вас в шее и спине ослабнут мышцы связки и сухожилия, настолько вам и будет хуже.

"Зажимания" артерии вообще быть не может, есть совсем небольшое изменение положения позв. артерии, из за чего нарушается, а не перекрывается кровоток. Могут возникать турболентности и наполнять мозг кровью больше чем того требуется, может меньше...
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вести с полей:
Полторы недели не курю.
Два дня подряд утром и днём делаю нехилую разминку по полной программе, потом выпиваю стакан грейпфрутового сока.
Тонус в организме стал появляться, как то по бодрее стало мне.
Но в магазине меня сегодня долбанула опять атака.
Рассмотрел детально:
-немеют ноги и руки, аж до тряски.
-удушье
-грудная клетка сжимается
-паника
На резком вдохе хруст в спине и на секнуд 10 резко легчает.
Вылетел на улицу, хлоп ! и как не было ничего.
________
Я точно уверен, что Панические атаки вызваны плохим кровообращением головы, потому как в периоды здравия, меня хоть в шкафу запирай - мне не страшно Smile
 
 

Показать сообщения:

Панические атаки, сосудистая дистания.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru