Объясните, пожалуйста, описание КТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Объясните, пожалуйста, описание КТ

ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
страдаю, как и многие здесь, от болей в спине!
занимался спортом, ходил в тренажерный зал, грешу, на то, что там и заработал себе проблем!!
в общем я сделал КТ, мне там дали описание, хотел попросить помощи в расшифровке. к врачу еще не ходил. кто разбирается прокомментируйте, пожалуйста:
" Определяются признаки остеохондроза в виде снижения высоты дисков, субхондрального склероза краевых заострений. Протрузия дисков Л4-5 до 0,4 см."
Подскажит, возможно ли все это вылечить и жить спокойной жизнью!
заранее благодарен!
с уважением, Евгений!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нечего там лечить. Живи просто с умом.
 
 
ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как же нечего? у меня постоянно болит спина! от этого ведь нужно как-то избавиться??! как сделать чтобы не было боли? в зал не хожу уже пол года, ничего особенного не делаю, а боли не прекращаются...а так хочется снова начать заниматься!!!!!!!! помогите, пожалуйста!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в зал ходить надо. только заниматься там совсем другим. от ничегонеделания лучше не станет, это точно.
 
 
ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите тогда, пожалуйста, чем заниматься!? какие упражнения делать чтобы избавиться от болей и вылечить!! я готов к тому чтобы ходить в зал, работать, и более того я безмерно этого хочу, но боюсь навредить себе без знаний.... я ведь и эту проблему заработал именно от незнания, от становых тяг, от приседаний с неокрепшей спиной и т.д. теперь честно говоря боюсь...не хочется в мои 23 года заработать непоправимое...
спасибо за ответ!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все не так просто, сколиоз дело тонкое.
Тут есть темка о влиянии спортзала на тело, с картинками
Возможно, если выложишь свои фотки стоя в фас и профиль, Борисыч разрисует тебе кривой таз и подскажет в какую сторону двигать твой сколиоз.
 
 
ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я, конечно, извиняюсь, но у меня вроде как нет сколиоза! я писал про протрузии дисков...
может я чего-то не понимаю... ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не может такого быть Smile Протрузии сами по себе не появляются, а тот размер, что у тебя вообще не должен беспокоить. Боль дают спазмированные от перекосов мышцы. Перекосы формируют сколиоз.
Вобщем как то так. Хочешь во все это вникнуть - читай форум
 
 
ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Протрузию заработал в зале, приседал с довольно большим весом и неокрепшей спиной, тоже самое и со становой...
почему болит, конечно, не знаю... думал, что именно из-за протрузии! возможно вы и правы на счет сколиоза!
форум я читаю, но информации очень много и разобраться во всем с ходу не получается... потому и обратился за помощью!!
подскажите кто-нибудь упражнения которые можно выполнять в зале! очень хочу вернуться к занятиям!!!!! сейчас читаю ветку про упражнения некоторые из них делаю, вроде легче, но вот когда сижу на работе, то опять начинает болеть...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А сколько прошло с момента травмы?
есть книги Бубновского, можно почитать....
 
 
ЖЕКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как таковой травмы не было! просто в определенный момент начала болеть поясница, сначала я думал, что это от нагрузок или еще чего-то, но потом до меня наконец дошло, что что-то не в порядке! уже года 2 спина точно болит...все тянул... а потом перестал ходить в зал, а потом мне стало этого не хватать и я решил вылечиться, чтобы снова иметь возможность заниматься!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЖЕКА писал(а):
подскажите кто-нибудь упражнения которые можно выполнять в зале! очень хочу вернуться к занятиям!

щас подскажут! а потом догонят и еще подскажут Laughing
тут сколько людей - столько и мнений. лично мое, подтвержденное своим опытом, - только изолирующие тренажеры с оптимальной для 10-12 повторов нагрузкой. исключая все варианты разгибания спины под нагрузкой. это лечебный режим. а тренировочный Борисыч тут расписывает.
 
 

Показать сообщения:

Объясните, пожалуйста, описание КТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru