Панические атаки, сосудистая дистания.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Панические атаки, сосудистая дистания.

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раз в месяц меня срубает:
1) начинает хрустеть шея и спина
2) постепенно пропадает работоспособность
3) периодически долбят панические атаки, обычно при входе в замкнутые пространства, долбят так, что каждый раз готовлюсь умирать. длятся минут 20 + зрачки оч маленькие, потом полное бессилие и огромные зрачки.
4) финал - не функционирует температурный баланс, мёрзну и белею при не значительном охлождении, вены на руках и ногах пропадают, голова не работает вообще, паника не прекращаемая, немет лицо.
Проходит 1-2 дня и вдруг в течении 10 минут я резко прихожу в себя и ощущаю себя на 20 лет.
________
Теперь про анализы. (Кровь-биохимия, ЭКГ, узи сосудов шеи, узи брюшной аорты, МРТ шеи)
Я замерялся и в период отличного состояния и в период криза - Анализы ОТЛИЧНЫЕ Smile
МРТ шеи показало: остеохондроз, неврологи говорят - у вас всё отлично с позвоночником, ваш диагноз у каждого 2-ого человека.
Ваш диагноз: Мышечный спазм и Вегетативно-Сосудистая-Дистания.
Физкультура вам поможет.
Ваше мнение ? Кто сталкивался ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я сталкивался...синдром позвоночной артерии называется...и это только начало, только только цветочки распускаются Very Happy Вы бы ПОЛНОСТЬЮ слово в слово написали нам, то что у вас в анализах, было бы больше толку.
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так, а можно подробнее про синдром ? и какие конкретно анализы вас инетересуют ?
Я делал узи артерии шеи - всё ок.
если что - мне 31 год Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы в момент приступа делали УЗИ? Иследования меня МРТ интересуют ШОП. Про синдром подробнее в интернетах)
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как раз в момент приступа и делал - всё ок.
Врач даже поставил под сомнение диагноз ВСД Smile

МРТ:
Субхондральный склероз опоорных площадок позвонков и их неровность и утольщение.
С5-6 С6-7 тенденции к задним протрузиям, без сужения межпозв. отверстий и спинномозг. канала.
 
Последний раз редактировалось: Max_D (Чт Окт 28, 2010 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да что взять то с диагноза ВСД? Когда не знают что ставить, ставят этот диагноз...ну как с шизофренией...

Если можно, опишите более детально все симптомы, когда начинается приступ, в какое время дня, после чего...всё подробно.
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так и не смог отследить причины и связи с появлением приступа.
1) первый признак, такое ощущение, что грудную клетку цементом заливают - тяжело дышать, спина и шея каменная.
Начинается психоз, немеют руки, пульс еле прослушивается.
На пике испуга вдруг сердце - ТУК ТУК ТУК.. я на минуту как будто не в приступе, потом опять.
Накатывает так раз по 5 в течении часа. + глюки с сосудами - то белый, то красный.
Как ни странно оттягивает Нурофен.
Я в связи с этим курить бросил, кушать стал нормально.
И повторюсь: Невролог (центр Дикуля на беляево) сказал, что на мне пахать надо и тогда всё пройдет.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну синдром позвончной артерии на лицо...хотя не только это...
А пахать это запрячься в плуг и на поле вот как лошадь? Что он в виду то имел?
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пахать: физкультура, бег, подвижные игры, контрастный душ.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ужас)))) А может сразу живительной эфтаназии, шоб не мучаться?))) Даже не смейте душ холодный, бегать нельзя, игры - нет, только строго выверенные движения...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

про шею могу дать копипасту свою с др. темы...

Ситуация ваша мне знакома, у самого такое, в том числе и С3-С4 нестабильность и тоже 6 лет и тоже скоро 27 лет.(до этого ещё 6 лет мучался головными болями после ЧМТ постоянных), но "нестабильность" как и "остеохнодроз" - не причина чего либо, а просто бесполезные абсолютно слова. Судя по вашеиу описанию состояния у вас синдром ПА (позвоночной артерии), но тоже собственно ниочём. Лечитть это всё бесполезно - состояние ваше имеет общие причины, уберём причины - состояние придёт к норме.

Можно было бы вам сделать МРТ всё же...вдруг там стеноз подкрадывается, а это в шее весьма опасно.

Бороться не надо, а надо начать правильно жить - правильно спать и правильно работать днём.

Правильно спать - есть только один критерий правильного спального места (основание-матрас-подушка) - нужно что бы этот спальный комплекс был таковым, что бы вы, лёжа на боку - лежали как можно ровнее, т.е. ваш позвоночник и голова и таз находились на одной горизонтальной прямой...ВСЁ. Причём именно основание-матрас-подушка важно, этот комплекс, а не что то одно.
Разденьтесь до трусов (а можно и их снять), желательно попрасить кого ни будь йодом нарисовать пунктир строго по позвоночнику от затылка до копчика, потом ляжте на бок на свой спальный комплекс, и снимите на фотоаппарат - на автосъёмке, либо попрасить кого ни будь. Тело должно спать только на боку (большее время на правом, что бы сердце отдыхало), плесо не должно сильно подварачиваться и съежать к шее, для несъежания к шее плеча хорошо помогает ортопедическая подушка с валиком.
А все остальные парраметры матраса-подушки-основания ничего не решают практически, хотя материал меморикс мне нравиться. И запомните - нет ортопедических подушек, матрасов и оснований. Ортопедическим и только индивидуально для вас может быть именно трио: основание-матрас-подушка.

Правильно работать: Не таскать тяжести, после которых вы чувствуете себя нехорошо. Не сидеть много НИГДЕ. Работать руками, ногами и пр. частями тела нужно, нужен простой физический труд, и тогда можете забыть про ЛФК, которая по эффективности всё равно ниже чем правильная работа в течении всего дня. Да, если вы на работе седите, и при том таскаете изредка непосильные для вас тяжести, то нужно её бросить, помните, что самое приятное в работе - это её окончание .
Человеческое тело создавалось милионы лет, и тогда не было ни одного стула.

Можно в моменты без обострений и если нету работы физической, делать ЛФК для шеи - простые изометрические (без движения) нагрузки на ОДА шеи. Упираемся руками в лоб и давим руками, и в противовес лбом в руки, так, что бы не было никакого движения, а лишь напряжение, давим сек 2-4, потом отдыхаем сек 2-8, и снова давим, и так по 4-10 подходов. Потом так же, но упираемся руками в затылок. Потом так же упираемся в правый и потом левый висок (помните, что боковые мышцы шеи слабее чем, задние и передние, потому давим в виски слабее), так делайте по 10 -20 подъёмов рук через стороны вверх и через "перед". И без фанатизма, смотрите по самочувствию. Так же советую, вслучае если нет физ. работы, заиметь хобби, которым нужно будет двигать руками и пальцами - лепка, вырезание по дереву, гитара, фортепьяно (очень круто помогает), можно просто ходить по городу/лесу...чем больше тем лучше, и не держите при ходьбе руки в карманах - машите ими.

На случай приступов купите ПРАВИЛЬНЫЙ воротник Шанца - он должен быть в меру твёрдым на вертикальное сжатие (нижней челюстью и ключицами), растояние спереди должно быть ровно как ростояние у вас отнижней челюсти до ключиц в положении голова ровно(а не запрокинута). Вороник должен точно касаться нижней челюсти и ключиц.

ЗАПРЕЩЕННО: Массаж и вообще операции с шеей, кроме как лёгкие поглаживания. Замораживать спину (холодная вода). Грустить и особенно испытывать агрессию - идёт напряжение на шею и трапецевидные мышцы (крайне вредно), будьте спокойны и веселы. Мануальная "терапия". Крутить головой. Растяжки-вытяжки. Закидывать. Опускать на грудь (свою), на чужую пожайлуста.
Но всё это можно будет когда вы востановите ОДА, кроме мануальной терапии и массажа шеи!

ГЛАВНОЕ: правильный сон + правильная физ. нагрузка днём.
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему ничего нельзя ?
Вот однажды был у меня случай:
Ехал я в метро к друзьям в начале лета играть в волейбол. На пол пути случилось...
Приехал еле живой. Поиграл 15 минут, пропотел - чувствовал себя прекрасно ! потом еще часа 3 до одурения скакал. После этого у меня месяц не было приступа.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя потому что прыжки, т.е. фаза падения присутствует, сильное давление на позвоночник. Играть то можно, только не во всё...
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Max_D, у меня сейчас похожее состояние. В свое время пролечил панические атаки, сейчас рецидив 100%. Только пока не знаю, есть ли проблемы с позвоночной артерией, или нет. То, что Тупее сказал что 100% синдром ПА (артерии) - не факт.

Что я сейчас сделал. Сделал полное обследование, УЗИ сердца, и тд. Патологий нет. Пошел к психотерапевту. Она сказала синдром ПА врядли, скорее невроз + атаки панические. Прописала ноофен, дней на 10, посмотреть реакцию организма.

Приступы у меня такие. Давление 150-160, дрожь по телу, немеют руки-ноги, шея ноет, страх смерти и полный психозный обычный набор. Сейчас пытаюсь понять, виновата лишь психика, или же психика + позвоночник.

На 4-е ноября записался на УЗИ БЦА с функциональными пробами, чтобы исключить зажимание артерий (т.к. у меня есть проблемы в шее-воротнике, протрузии там всякие, выпячиваения).

Вы у психотерапевта были уже? Держите в курсе, о принимаемых мерах.

Поправляйтесь.
 
 
Max_D    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs.
Я много раз пытался во время ПА, на минуту остановиться и исследовать характер страха, мне удалось выявить следующее:
болевые ощущение в пределе нормы, вижу и слышу адекватно, ничего не мешает мне полноценно функционировать.
Тоесть паника и страх смерти - как сбой в электрике организма - ложный сигнал, глюк.
Что самое интересное: если в момент приступа кто то проявит ко мне понимание - всё проходит моментально и даже боль.
К психотерапевту не ходил, не люблю я их.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вначале было всё тоже самое, только потом стали + ко всему ныть трапецевидные мышцы и шея...потом наконец мне невролог дала понять, что это из за шеи...точнее синдром поз. артерии. А до этого думал и на ЧМТ и на психику...
 
 

Показать сообщения:

Панические атаки, сосудистая дистания.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru