Остеохондроз шейных позвонков, подскажите с чего начать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз шейных позвонков, подскажите с чего начать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

OlgaT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите с чего начать, по ночам замучило сердцебиение и всё время как-будто сжимает весь череб, особенно в облости наса, врач сказал , что и панические атаки, боюсь ночи...невроз..
диагноз: остеохондроз шейных позвонков поставили давно, но по молодости лет не беспокоил сильно, а сейчас обострение...
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начать...................с чтения этого сайта..........всего что связано с шеей и вашей проблемы............
 
 
OlgaT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почитала форум и не нашла свои симптомы:
тахикардия, ярко выраженная ночью с повышением давления и сжением в шеи ( слева и в голове ( иногда колики в левой части головы или сжение затылка),ощущение сжатия костей в области носа, немение головы , чаще левой части.
Головокружения нет, головные боли, как справиться с паническами атаками по ночам?
напишите у кого такие симптомы и что проверять, какие иследования проходить.
спасибо .
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Ольга. У меня есть симптомы жжения в шее. Вы подробнее опишите диагноз, заключение МРТ и т.д.

Панические атаки - тоже знакомая вещь. Бороться с ними очень легко. Судя по вашему описанию - невроз точно есть.

Для начала, нужно отделить "мух от котлет". Вполне может быть, что Ваши симптомы - это психологическое. Не пытайтесь мучаться догадками, почему болит - от этого хуже. Лечить ПА можно у психотерапевта. Сущевствует большое кол-во очень эффективных антидеппресантов (ингибиторы обратной выработки серотонина). Действуют отлично, но без собственного понимания необходимости проявить волю, двигаться к лучшей жизни - ничего не будет. По крайней мере, на личном опыте могу сделать такое заключение
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я наверное всё таки создам скоро сайт, где опишу всё то, что нужно читать каждому шейнобольному, потому как всё одно и тоже, каждому писать нет сил и времени.

P.S. "остеохондроз шейных позвонков" - такого нет, есть остеохондроз шейного отдела позвоночника - но это ничего не значит, и симптомов не имеет.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А откуда ты знаешь, что не имеет? Smile У тебя ж нестабильность, остеохондроза нет вроде?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть у меня это ничего незначащаеся надпись, ну сниженна высота дисков - вот и всё.
 
 
OlgaT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
записалась к неврологу, хочу узнать какие иследования мне нужно пройти обязательно в первую очередь?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
невролог скажет, но я предпологаю, что это будет МРТ шеи + в сосудистом режиме и МРТ органики головного мозга. ИТОГО: примерно 5000 руб.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня такое чувство,что в большинстве случаев МРТ ,кроме как показать человеку в какой он заднице находится,больше полезных функций не несёт

но в принципе это конечно полезно,чел пугается и начинает двигаться активнее...хотя если двигаться не в том направлении то можно и ускорить инвалидизацию
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67...ну вообщем то наверное так и есть, но так хоть будет уверенность что проблемы именно там, а не психическое растройство, как некоторые думают. Да и тут может действительно что то с органикой мозга головного быть...МРТ головы и шеи всё же нужны, а то будут "лечить" шею, а там может опухоль мозга.

Мы тут все сидим со спинами, но есть и много других "заболеваний", всё же к врачу нужно идти как раз для установления диагноза на основании объективных иследований, а вот лечиться самому в большинстве случаев.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
OlgaT гормоны щитовидки до кучи проверьте
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тоже гормоны проверяла и мрт головы и шеи и дуплекс сосудов,
а спазмы так и остались ,но теперь нет панической атаки как раньше,но у меня голова не кружилась некогда при приступах.
вот проколола мильгаму
пью винпроцетин и новопасит для спокойствия близких,
а то когда ничего не болит злая стонавлюсь
 
 
VB&CV    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Я наверное всё таки создам скоро сайт, где опишу всё то, что нужно читать каждому шейнобольному, потому как всё одно и тоже, каждому писать нет сил и времени.

P.S. "остеохондроз шейных позвонков" - такого нет, есть остеохондроз шейного отдела позвоночника - но это ничего не значит, и симптомов не имеет.


Создайте! Smile
Сделала МРТ мозга с сосудистой программой. Небольшой очаг, видимо микроинсульт на ногах перенесла. И резко снижено кровообращение справа( сужение ППА давно определяют).
Остеохондроз шейного отдела конечно присутствует. Шея "плохая" какой-то невролог сказал. Медикаментозного лечения уже мало, конкретно ощущаю недостаток питания мозга, боли справа.
Подскажите какие дейстия. Поможет ли центр Дикуля? Спасиб. :?
Заранее прошу прощения, если об этом уже писали. Можно ссылки тогда?

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

Тупее не бывает ( рука не поднимается ник писать..)

нашла вашу ветку по шейнобольным, пошла читать.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К нейрохирургу, смотреть, что с артерией, и ставить вопрос об операции. Или хотите полноценный инсульт? Скорее всего, у Вас была транзисторная ишемическая атака, возможно, неоднократно, которую Вы приняли за паническую.

МЕня, наверное, будут ругать тут за излишнюю рекламу ортоспайн, но мой совет, отжалейте 1500 руб, и сходите на консультацию к Борщенко. А потом отпишите результат.
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз шейных позвонков, подскажите с чего начать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru