шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » шейный остеохондроз

На страницу 1, 2, 3  Следующий

kon1798    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит шея. Боль переходит в голову. Хорошо помогал укол диклофенака, но сейчас ставлю чуть не каждый день. Лет пять назад был у врача, сказали, что это остеохондроз, и нужен мануальщик. Облегчение было недолгим... Может кто-то сможет дать совет?
 
 
safelix  Репутация: 23.7Репутация: 23.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно данных маловато. Надеюсь никаких аномалий в шейном отделе, базилярной импрессии, патологий, кроме остеохондроза у Вас нет.
Лучше всего найти хорошего массажиста, который умеет делать глубокий массаж шеи. Процедура болезненная, но необходимая. Так как, кроме болей в шее и головных болей (как я понял), Вас ничего не беспокоит, то причина, скорей всего, в мышечном дисбалансе в шейном и верхнегрудном отделах.
Кроме того, ежедневно применять аппликатор Ляпко "Коврик" на всю спину и аппликатор-пояс "Малыш" на область шеи (вместо него можно привязать аппликатор "Малыш") для постоянного ношения. Перед применением апликаторов натереться кремом-бальзамом "Артро-хвоя". http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/ИГОЛЬЧАТЫЕ%20АППЛИКАТОРЫ%20ЛЯПКОПри острых болях лежать по 40 минут утром и вечером. Можно и днем.
Самому ежедневно массажировать шею. Лежа на спине, на твердой поверхности, запрокинуть руки за шею и массажировать ее, доставая до позвонков и разминая все уплотнения и болезненые участки. Если сильно больно, то можно надавить до боли и держать.
Также необходимо висеть на перекладине - постепенно, сначала полминуты, или даже меньше, потом увеличивая время.
Попробуйте, также, лежа на полу потихоньку вытягивать шею вверх. Если надо - помочь руками.
Пересмотреть все свои действия в рабочее и в свободное время. Часто все неприятности возникают из-за постоянных статических напряжений, неправильного положения кондиционера (дует), монитора, неправильной осанки и т.д.
Начать обливаться холодной водой. http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/Закалка-тренировка%20Порфирия%20Иванова
 
 
кукурузинка    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я у вас новенькая! Тоже шейный остеохондроз..только 3 недели как об этом узнала..уже рентген сделала и МРТ. У меня деформирующий спондилоартроз и нестабильность при разгибании С3, С4, и сгибании - С6, С7. А по МРТ протрузии дисков С4-С7. Я так поняла что жить с этим можно, но у меня вопрос..вылечить вообще получиться?????
 
 
safelix  Репутация: 23.7Репутация: 23.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас вообще-то какие-то клинические признаки есть, или только данные диагностики?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кукурузинка писал(а):
Тоже шейный остеохондроз..только 3 недели как об этом узнала..уже рентген сделала и МРТ. У меня деформирующий спондилоартроз и нестабильность при разгибании С3, С4, и сгибании - С6, С7. А по МРТ протрузии дисков С4-С7. Я так поняла что жить с этим можно, но у меня вопрос..вылечить вообще получиться?????

Получится.
Только не ждите, что с форума примчится врач на дом с волшебным уколом. Сайт - информационный. С целью дать знания о болезни пациенту. Более того - знания в основном дают пациенты.
Читайте, вникайте, делайте выводы.
 
 
lastman    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь пробовал Аркоксию?
Кстати, какие есть отзывы про диклофенак?
 
Последний раз редактировалось: lastman (Пн Окт 26, 2009 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мда..lastman, Diller, Ульяна Диева
или как там тебя, реклама двигатель торговли
То блин пасечник-сетевик очумевший мозг парит, теперь что не сообщение, то про чудо аркоксиа.
Вы еще для врачей напишите - ПОДРАБОТКА, чтоб назначали Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
из принципа никогда не буду пользоваться аркоксией...хороший преп. в рекламе не нуждается
 
 
Lebond    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
из принципа никогда не буду пользоваться аркоксией...хороший преп. в рекламе не нуждается


Аспирин поначалу тоже рекламировали Smile
 
Последний раз редактировалось: Lebond (Вт Окт 27, 2009 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
амбене тоже хорошо помогает. и трамал. а морфин - вообще песня. вопрос лишь в цене этого обезболивания (я отнюдь не о деньгах говорю).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кукурузинка писал(а):
Я у вас новенькая! Тоже шейный остеохондроз..только 3 недели как об этом узнала..уже рентген сделала и МРТ. У меня деформирующий спондилоартроз и нестабильность при разгибании С3, С4, и сгибании - С6, С7. А по МРТ протрузии дисков С4-С7. Я так поняла что жить с этим можно, но у меня вопрос..вылечить вообще получиться?????
ИМХО: Жить можно, нужно, и так даже интереснееSmile выличить не получится, только усиливать шею - снимая этим болезненные проявления, и препятствуя новым травмам. Это пожизненная инвалидность(не официальная). Но при этом можно забыть о всех проявлениях на долгое время, или даже возможно на всегда(вдруг смерти нет), но нужно всегда над собой работать и следить за собой.
 
 
Клиника нейромодуляции  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диклофенак "сажает" печень, почки и желудок и имеет очень много побочных эффектов. Если хотите получить консультацию действительно хорошего специалиста и подобрать лечение, в т.ч. консервативное, которое поможет и не будет убивать Ваш организм, приходите в нашу клинику. У нас американские стандарты лечения и очень хорошие специалисты. Информация о клинике и специалистах здесь:
т. 499 261 1205
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Клиника нейромодуляции писал(а):
Диклофенак "сажает" печень, почки и желудок и имеет очень много побочных эффектов. Если хотите получить консультацию действительно хорошего специалиста и подобрать лечение, в т.ч. консервативное, которое поможет и не будет убивать Ваш организм, приходите в нашу клинику. У нас американские стандарты лечения и очень хорошие специалисты. Информация о клинике и специалистах здесь:
т. 499 261 1205


Что можно сделать с протрузиями в шейном C4-5, С5-6 средствами оперативного вмешательства? какова вероятность успеха, и рецивов?
 
 
Клиника нейромодуляции  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Показания к операции зависят от нескольких компонентов. В операции действительно нуждают всего 3% от обратившихся пациентов. Наша клиника специализируется на пациентах, которым не помогли все испробованные методы лечения и все обращения к другим специалистам. Мы беремся за самые тяжелые случаи и устраняем последствия неудачных вмешательств и операций. Вы можете прийти на консультацию к нашим специалистам и получить всю необходимую информацию.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
невероятно информативный ответ))))) гыгыгы...я плачу над рекламистами этими с воказла))) Да канечно давайте устроим массовый исход лохов в этот центр, в поисках молодильных яблок!
 
 

Показать сообщения:

шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru