Истории выздоровления Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Истории выздоровления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Виктор71208  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vadumdum писал(а):
Вот именно по этой методике мне заклинило шею-грудь

Если не сложно, поделитесь. Как это произошло?
Что значит заклинило?
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
а у меня уже не поясница а ягодица болит и даже поза которая приносила раньше облегчение на коленях грудью на диван теперь сродни сидению в машине вроде никаких ощущений а разгибаюсь с дискомфортом
А может это грыжа позвоночника? А вы обследовались на МРТ? Вот такая бяка может быть как в кино
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet,конечно грыжа и бяка как в кино и МРТ было и тд и тп,вобщем всё как у людей))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бяка Smile...грыжа позвоночника - это сильно)))
 
 
unlim_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу поделиться моей историей выздоровления. Возможно, для кого-то она будет полезной и поможет.

Ровно год назад я поскользнулась и упала. После этого начались боли с обратной стороны колена и со временем где-то через месяц боль была уже по всей ноге и пояснице.

Сделала МРТ – диагноз две протрузии 2-3 мм дисков L4-L4 и L5-S1.Сказали, что боль из-за воспаления нерва. Звучит не страшно, но боль была дикая. Дошло до того, что сидеть было просто невозможно. Все приходилось делать стоя. Лечили, как и всех, Диклофеном и подобными ему препаратами. Курсов лечения таблетками было три или четыре. Эффекта почти никакого. Когда курс питья таблеток заканчивался все усугублялось.

Через полгода все стало совсем плохо. Я уже не могла спать по ночам от боли. Приходилось два раза за ночь вставать и пить обезболивающее, чтобы немного поспать. Тогда я уже решила лечь в больницу на десять дней. Лечение состояло в блокадах и капельницах. Не буду углубляться, что там были за лекарства. В любом случае еффект некоторый был. Боль стала меньше и меня выписали.

Но боль опять стала возвращаться и врачи уже разводили руками. Советовали искать проблему уже не в спине, а в чем-то другом. Говорили, что вероятно у меня проблемы с чем-то, что не дает пройти спине. Я прошла довольно много всяких обследований – все в пределах нормы.

Потом был поход к Евминову. Там мне пообещали, что у восьмидесяти процентов их пациентов боль проходит после занятий на доске по их системе. Прозанималась я четыре месяца каждый день. По всей видимости я вошла в те двадцать процентов, кому это не дало вообще никакого результата.

Когда уже стало очень страшно, что мне никто не поможет и придется всегда жить с этой болью и всеми теми неудобствами, которая она вызывает, мне попалась книга «Поясничные боли» Жарков П.Л., Жарков А.П., Бубновский С.М. Не буду пересказывать ее содержание. Но главная мысль в том, что большинство врачей вообще не совсем понимают происхождение болей в спине и соответственно лечение мало кому помогает.

Ну а теперь собственно, что же мне помогло. Первым делом я начала спать на спине, а не на боку, как привыкла. Эффект был почти мгновенный. Раньше каждое утро боль была очень сильная, а теперь ее вообще не стало, и только за день она опять понемногу возвращалась, но уже не с такой силой. Потом я купила матрас максимально мягкий из латекса. Спать стало значительно удобнее. Но, конечно, не матрасом единым. Через неделю, когда боль стала значительно меньше, я начала понемногу заниматься гимнастикой по системе Бубновского. Сначала было весьма тяжело и больно, так как мышцы практически атрофировались за такое время низких нагрузок. Но с каждым днем понемногу боль проходила. Боль прошла совсем за три месяца занятий и правильного сна.

Сейчас боль возвращается лишь при долгом сидении. Но я думаю, что со временем и это тоже пройдет. Главное не переставать заниматься.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
щас придет ТНБ и расскажет что такое правильный сон Very Happy
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем бы так всё просто!!!
unlim_, хорошо, что у вас всё так хорошо.
Большинству присутствующих тут на форуме такие мероприятия не помогают(((
 
 
onmovie    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Laughing
 _________________

http://onua.org/


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день уважаемые. Моя "остеохондрозная" история, врядли отличается от ваших. Однако боюсь,что историю выздоровления сочтут рекламой. Посему описывать ее лучше не буду. После лечения выполняю одно единственное упражнение и чуствую себя нормально.
 
Последний раз редактировалось: Игорь60 (Вс Май 15, 2011 5:18 am), всего редактировалось 1 раз

 
ule_bule  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
расскажите про упражнение)
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнение очень простое. Возьмите палку 3-4 см в диаметре и метра полтора длиной (я использую швабру). Берете ее таким хватом. чтобы без особой боли можно было провернуть ее за спину не сгибая рук в локтях. Постепенно нужно сокращать расстояние между руками,чтобы испытавать легкую боль в плечевых суставах. Это делаю каждое утро минут по 5. Упражнение можно делать только после того как приведете шею в порядок, иначе навредить себе можно. Кстати, в результате лечения у меня немного улучшилось зрение. Было +1 , а стало +0,75.
 
 
zaochnik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго дня всем!Начитался форму по самое не могу!Думаю я ни чуть не лучша большинства присутствующих.у меня 2 протузии и грыжа,но сложность в том что протузии в сничной области а грыжа в грудной.Не буду описывать симптомы всем они известны.Терпел пол года похудел на 30кг...Потерял сон,уколы типа диклаберна не облегчали не на секунду..Стал усилино заниматся,искал любую информацию,начал с подтягивания и подымания ног вися на переуладине,сплю а досках накрытых простыней,колол нейрорубин,пил хондразамин,мазал карипаин крем,через 4мес боль в пояснице и ноге стала пропадать,но стала сильнее в груди,на столько что не возможно терпеть.тренировки закинул,спустя пару мес сделал МРТ.Протузий нет,грыжа вроде не увеличилась но боль в груди.Недавно поднял сумку и снова схватило ногу...Даж не знаю как єто назвать?ошибка мрт?или правда лфк убрало протузии...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ошибка в каждом вашем действии, всё что вы делали - направлено на гарантированном ухудшении состояния вашего, особенно, если у вас (а скорее так и есть) гиперлордоз ПОП (поясницы).
 
 
zaochnik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да...наши врачи в десетером не смогли поставить мне диагноза...Конешно єто было смешно как меня пинали туда сюда пока я не выписался..Сейчас буду делать МРТ,уважаемые формчане,помогите вынести вердик,а то у наших медиков сново все ок будет)
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ и КТ показывают состояние костей,суставов и дисков,без них кто вам вынесет точный диагноз?
Про мышцы только догадки,обследования я не знаю,может кто знает?
 
 

Показать сообщения:

Истории выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru