Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дамы и господа!
Кому обещал методичку по лечебной физкультуре: я ее отсканировал и перешелю, как предложил Спинет ему, а уж он вывесит ее на сайте.
Сделаю я это в понедельник 5.04.04 (это не первоапрельская шутка). Просто запросов пришло уже столько, что я физически не смогу сделать индивидуальных рассылок.
С уважением, ко всем участникам форума.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заранее спасибо, Фан.

Сам-то как? Помогло лечение?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 bachelor
Ну как помогло... Боли сняли. Водные горизонтальные вытяжки сделали. Теперь физическая реабилитация: гимнастика + плавание, а там посмотрим.
Как сказал Главврач больницы на мои вопросы про интенсивные занятия физическими упражнениями: твоя задача уйти от операции, а не изображать Брюса Ли. Пока на том и остановились. Обидно, но иного пути нет.
 
 
Пациент(ка)  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А подскажите, пожалуйста, МРТ эффективнее в плане диагностики, чем рентгенография? Может ли МРТ показать то, что не показал рентген?

И ещё вопрос к товарищу Фану. А как Вы находите всех этих специалистов? Через знакомства? Я в смысле, это рекомендованные кем-то, вставшим на ноги, доктора?
И как туда попасть, например в ЦКБ? Там есть платные услуги, или надо сказать пароль?
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To:Пациент(ка)
МРТ - эффективнее, но скажем так - рентген может показать то, что не показал МРТ.
МРТ - меряет концентрацию воды в тканях, рентген и "компьютерная" или "рентгеновская" томография - меряют плотность тканей, на них лучше видны кости... Кроме того, рентген могут делать не только в положении стоя/лежа - заставляют наклонятся и делают снимок сбоку - так что-то там лучше видно при изгибе позвоночника.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Пациент(ка)
МРТ безусловно эффективнее. Вам бы подержать в руках 2 снимка - МТР и рентгеновский и вопрос бы отпал.

Врачей я нахожу только по рекомендациям. Не хотелось бы, чтобы прозвучало похвальбой, но "наелся" уже столько, что спецов отличаешь сразу.
В ЦКБ 2 ипостаси: контингент и коммерческие. Для коммерческих сутки стоят 100-150 дол.США.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дополз сегодня до консультации...
Врач колол иголками и сравнивал реакцию левой и правой ноги. Как минимум в одной точке чувствительность на правой ноге снижена, т.е. почти не чувствовал...Плюс усилие большого пальца ноги при подаче вперед-назад снижено. Перспектива - полная атрофия нерва, нихрена не чувствовать и приволакивать ногу.
Сделал повторную томограмму - в первом приближении ухудшения с ноября нет. Но и улучшения тоже.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пациент(ка)
Ещё добавлю про МРТ и рентген.
МРТ лучше показывает состояние мягких тканей организма, рентген, т.е. компьютерная томография эффективней при определении состояния костных структур. Поэтому, МРТ лучше показывает грыжу диска, а КТ лучше показывает патологию в самих позвонках, которая так же может быть не мало важна. В общем лучше наверно сделать и то и другое, но поскольку чаще причиной боли является грыжа или выпячивание диска, то, как правило, делают МРТ.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А про КТ ничего не слышали? Smile)
Полня картина когда сделаны Рентген, МРТ и КТ.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.nsi.ru/rehab/karipazim.htm
Статья про карипазим. Конечно, пристрастная, но кое-что почерпнуть можно, особенно сторонникам крайних методов лечения. Истина, как всегда - посередине.
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот моя история...
Юношеский остеохондроз (б-нь Шейермана-Мау)
МРТ:
Грудной отдел.В режиме Т2 определяются дегенеративные изменения межпозвонковых дисков от Д5-Д6 до Д9-Д10 в виде снижения высоты и уменьшения интенсивности мр-сигнала на Т2 ВИ. Задний контур дисков Д5-Д6, Д7-Д8 и Д8-Д9 выстоят в позвоночный канал центрально на 2 мм, компремируя переднее спинальное арахноидальное пространство. В телах Д6-Д11 грыжи Шморля. По передним и задним поверхностям тел Д4-Д11 остеофиты. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. Заключение: МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Д5-Д6, Д7-Д8 и Д8-Д9.
Поясничный отдел.В режиме Т2 определяются дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1 в виде снижения высоты и некоторого уменьшения интенсивности мр-сигнала на Т2 ВИ. Задний контур диска L5-S1 выстоит в позвоночный канал парасаггитально вправо на 8 мм. В телах L5, S1 умеренно выражены остеофиты по передним и задним поверхностям. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено.
Заключение: МР признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, правосторонней заднебоковой грыжи диска L5-S1.
Возраст: почти 24 года.
Жалобы следующие:
Сутулаю спина, умеренные боли в нижне грудном отделе, проявляющиеся обычно ближе к вечеру, иногда слабость в ногах, иногда немеют пальцы на правой ноге.
Лечение: 2 курса уколов диклофенака и витаминов Б1, Б12 и никатиновой кислоты.
Самолечение: тренажёрный зал с обилием висов,подтягивания и вобще упражнений в висе (пресс) и лёжа, гиперэкстензии. После чего субъективно уменьшились боли в грудном отделе, прошли в пояснице (МРТ поясницы делал по старой памяти, на всякий случай, было одно оч неудачное падение) и ногах.
Спортивный стаж: 10 лет занятий единоборствами.
Планирую через пол-года, год добавить к 1 тренировке по каратэ ещё одну... А ещё вчера 80 пожал дёжа, через 3 месяца тренировок...
Подскажите как ускорить выздоровление?
С уважением Женя
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто, что знает про это?
http://www.dr-solomatov.ru/treatment.shtml#osto
http://www.orthospine.ru/verteb/methods/endomicro.htm
http://www.orthospine.ru/verteb/methods/termodisco.htm
http://web.vrn.ru/mcmedeya/effects.htm
Эффективность, последствия?
С уважнеим Женя!
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый тезка.
Почитай, что тут пишет фан - тоже специалист по единоборствам...
Что у тебя фигово - дегенеративные изменения - это значит что в этих местах через какое-то время будет плохо, протрузии дисков - это начало грыжи, грыжа (не Шморля, а L5-S1) - это скорей всего то, что отдает тебе в ногу.
Перспективы. Я не врач, посему относись к этому соответственно. (1) в любой момент, особенно при неловких движениях, поднятиях тяжестей или когда тебя неудачно кинут на тренировке - так называемый синдром конского хвоста, т.е. когда перестаешь чувствовать все, что ниже пояса. (2) (то, что мне сказали) длительные боли без операции...нервы атрофируются, в результате потеря чувствительности на ногах, снижение силы мышц и в итоге - приволакивание ноги без перспектив восстановления.
Мораль - иди к докторам, лучше к разным - послушай, что они скажут. При этом учти, что обычные "невропатологи тоже берутся лечить при этом не разу не побывав в операционной и не увидев своими глазами, как оно выглядит живьем". Если ты в Москве или в пределах досягаемости - выбор большой, хотя и дорогой.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2bachelor
Был я и в 67 больнице (это на ст. метро "Спортивная"). Мануалка в чистом виде. Пользовал меня Праздников Борис Бакирович. Спец по мануалке он хороший. Но мануалка - это не панацея.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем!
2 Spinet
С нетерпением жду, когда Вы сможете выложить методичку Фана
2 Фан
Как Ваше самочувствие? Боли прошли совсем? И еще вопрос относительно того, что в ЦКБ Вы нахаживали 10-12 км в день: Была ли у Вас ишиалгия; если да, ходили ли Вы через боль. Дело в том, что хотя после острого состояния у меня уже прошло более 2 недель, тянущие боли в спине и ноге у меня сохраняются. Несмотря на то, что ношу корсет, делаю уколы (научилась сама себе) и делаю дома упражнения. Купила турник, вишу дома. Не могу понять: мне надо себя пересиливать или наоборот щадить...
Под конец высылаю ссылку на статью о БНЧС. См. раздел "Грыжа МПД". Особенно мне понравился оптимистичный прогноз, цитирую:
http://speclit.med-lib.ru/nevrol/1.shtml

"Прогноз. Если грыжу МПД не удалять оперативно, то выпавшая часть диска со временем уменьшается в объеме, диско-радикулярный конфликт разрешается, что способствует постепенному уменьшению отека корешка и острой воспалительной реакции, это в свою очередь приводит к уменьшению боли и мышечного спазма. Однако неизвестно, сколько для этого потребуется времени. Течение заболевания характеризуется сменой периодов обострений и ремиссий."

Неужели это бывает? -)))
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru