Очень нужна помощь!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Очень нужна помощь!!!

namor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня двойня 1 год.
Всё началось с того, что схватило поясницу, что бедро ушло влево. Жила с болью 3дня, на 4 пошла на приём к мануальному терапевту, сначала стало легче, но потом в левом бедре защимило нерв, т.к. боль очень острая, отдающая в ногу. Ощущения как будто нога заснула, иногда кажется что по ноге кто-то ползает и на левой пятке стоять не получается — стопа падает. Невролог назначила уколы: диклофинак и мальгамма, таблетки диакарб, ортофен, сирдалуд, трентал. Поясница уже почти не болит, а бедро всё равно беспокоит. Другой невролог назначила уколы: прозерин, мальгамма и никотиновую кислоту и таблетки целебрекс с омезом, плюс физиолечение и массаж.
Лечение не помогает. Будьте добры посоветуйте дальнейшее лечение,прогнозы, к кому обратиться!!! Не хочется что бы у детишек была мать инвалид-боюсь не выращу!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо МРТ поясничного отдела сделать.
Скорее всего грыжа, большая, скорее всего секвестр, пережала корешок L5 если на пятку встать не можете. если так, то надо оперативно устранять декомпрессию. по срокам до 1 мес, макс до 3 мес. тогда есть хорошие шансы что нерв восстановится. Если боли нет - конечно надо пробовать консервативное лечение. Судя по назначениям - все правильно. Правда при консервативном лечении ваш парез может дольше восстанавливаться и результаты могут появиться через пол года, и восстановление врядли будет полным.
когда у вас пройдет острый период, при любом варианте событий если парез сохранится - рекомендую найти спеца по электростимуляции.
А пока ничего тяжелого не подымайте, купите себе полужесткий корсет для поясницы, почитайте сайт на тему ЛФк и ПИР и осваивайте, но без фанатизма.
Я сам это все прошел, консервативно, полного восстановления не получилось, но 75% получилось
И еще, мне реально помогло иглоукалывание, после него сила в стопе появилась.
к мануалам не ходите - сделают инвалидом в вашем случае гарантированно.
 
 
namor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое что откликнулись! протокол МРТ:левостороняя парамедианная грыжа диска L3-L4,с сужением позвоночного канала и возможно, с компрессией левого корешка,левосторонней парамедианной потрузией диска L4-L5, позвонок L5 переходный.
Насколько это серьёзно? Я парикмахер-не разбираюсь совсем, набираюсь опыта. Боли начались 1,5 месяца назад.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки нужно, тем более что L5 переходной и может быть путаница в зонах инервации.
 
 
namor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладываю снимки (с большим трудом, но надо!) Smile :
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
Очень нужна помощь!!!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжа здоровая, надо у невролога наблюдаться, что бы отслеживать динамику. если наростает неврологический дефицит - резать. нейрохирурга - подыскать на всяк случай.
И не надо строить из себя блондинку, ок ?
 
 
namor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я брюнетка. Спасибо за консультацию. Буду пока наблюдаться. Другого выхода нет.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, что ж Вы всех к хирургу то посылаете и альтернативы, нет что ли ? Знаете ведь наверняка, что грыжа опять вылезет там же!,через некоторое время. Ведь полно методов и методик на сегодняшний день дающих людям реальную помощь и полное выздороление да и по затратам не сравнить...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор, я просто смотрю на ситуацию как пациент (тем более испытавший на своей шкуре), а вы как мануальный терапевт, безапеляциооно верящий в свой метод.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...думаю любой здравомыслящий чел. постарается уйти от операции, техники у меня действительно мануальные, но к тому старому понятию не имеют ни какого отношения и противопоказаний нет. О безапеляционности своей ни когда не заявлял. Знаю как и другие, что редкой операцией можно восстановить здоровье....
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
небольшой сколиозец есть, но на этом врядли что выйграешь так как грыжа центральная. Посмотрите какой лордоз - дуга (тут врядли что нибудь стоит менять и получится ли?). Если консервативно упражнениями, то думаю пресс качать надо, так как мышцы спины на мой взгляд достаточно большие. А сколько вам лет? уж очень невыразительная картинка получилась , может просто томограф старый?!
 
 
namor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 32 года, на пресс уже начала делать упражнения. После родов у меня его просто "нет". Делать упражнения дискомфортно. Про томограф ничего не могу сказать- одно слово- "балашиха",там делала.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дискофортные упражнения делать не стоит.
почитайте форум, насчет упражнений есть разные мнения.
 
 

Показать сообщения:

Очень нужна помощь!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru