ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

john55    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Не могу зайти со старым ником JONH54 ( тема "ЛФК для больных со стажем" ), поэтому взял следующий ник JONH55.
Заранее благодарю за помощь.

2) Сделали сегодня МРТ. Описание привожу :

Метод исследования: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
( с захватом D11-D12)


На МР-томограммах поясничный отдел позвоночника имеет нормально выраженыый лордоз, ось позвоночника не нарушена. Признаков аномалии развития не выявленою
Высота дисков и тел позвонков сохранена. Кортиальный слой нормальной толщины, отмечаються мелкие краевые заострения L 3, L 4, L 5, признаки дееннерации межпозвонковых дисков L3- S1 с диффузным понижением сигнала от них в режиме Т2-ВИ.
Листезов нет. Переднезадний размер позвоночного канала не изменен. Корешки конского хвоста выглядят обычно.

Межпозвоночные диски не выходят кзади от задней поверности тел позвонков.
Дугоотросчатые суставы не изнененыю
Патологических изменений в мягких тканях не выявленою



Метод исследования: МРТ шейно-грудного отдела позвоночника
( до уровня D10).


На МР-томограммах физиологические искривления в шейном и грудном отделах позвоночника сохранены, отмечаются признаки сколиотической осанки в грудном отделе.
Признаков аномалии развития не выявлено.

Высота дисков и тел сохранена. Отмечается нерезкое уплотнение кортикального слоя
D3-D4, D6-D9 с наличием мелких интравертебральных грыж Шморля D6, D7, D9 ,
Мелкие краевые заострения D3-D9.
Листезов нет. . Переднезадний размер позвоночного канала не изменен

Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет нормальную толщину
( 7 мм- в шейном отделе, 5 мм – в грудном отделе) гомогенной структуры.

Межпозвоночные диски имеют неизменный МР-сигнал, не выходят кзади от задней поверхности тел позвонковю

Дугоотросчатые суставы не изнененыю
Патологических изменений в мягких тканях не выявленою



На словах специалиста по мрт – все нормально.
Но спина-то у жены болит…

3) Я попытаюсь выложить записанный диск на томографе, не может быть вы его прочитаете. Смлжете-конвертируйте.

4) Если нет, то завтра буду просить директора , что бы он перевел его в картинку.


НЕ могу пока показать...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но спина-то у жены болит… вот с этого места поподробнее
 
 
john55    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Спасибо, что отозвались.
2) Все что было в теме 2ЛФК для больных со стажем» то и осталось. Только к КТ добавилось МРТ…
3) А вот сто делать с томографией на диске в формате DICOM ума не приложу.
4) Программы позволяют делать с томографом все что угодно, а что надо выложить не пойму.

Пожалуйста подскажите…
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В ликбезе описано что делать с DICOM. Мне как то самому приходилось конвертить свою КТ из формата програмы DICOM.
Что выложить что выложить? Что болит то? Все КТ и МРТ делаются что бы что то подтвердить и развеять какие то сомнения врача, но первичную диагностику по ним делать не стоит. Уж слишком все разные и есть случайные находки, которые к делу не относятся, но нервы вам потрепать могут.
Так что пишите что болит, подробненько, а потом уже снимочки.
 
 
john55    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Владимир
1) Что было ранее в теме «ЛФК для больных со стажем», то и осталось.

2) Болит спина. Походит немного и падает на кровать.


3) Пьет «денебол» 25мг каждый день. И « фурамаг», то ли цистит хронический возвращается, то ли от спины.

4) А проблема с архивом МРТ в том, что уж больно этих снимков много, по сравнению с фотопленкой и фотками , выложенными в теме «Как выложить МРТ».
Иван.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, ну что за партизан. Если хочешь чтоб помогли хоть чем то напиши подробно, дай ссылки и тд
И вообще, может лучше пусть жена пишет, а то теперь уже цистит, а может ты что то не знаешь....
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть и спондилолиз, а может и sacroiliac (http://www.sportsinjuryclinic.net/cybertherapist/back/buttocks/sacroiliac.htm , http://www.youtube.com/watch?v=NhwECwj3LDI , http://www.youtube.com/watch?v=UFXWrYoS9ho&feature=related).

вот линк как проверяют тазовую кость :
http://www.youtube.com/watch?v=KO4je660jgQ&feature=related


если КТ в норме , то наверное не спондилолиз. (Недавно сам разбирался правельно ли я знаю что это такое;])
 
 
john55    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, тему поднял и молчал долго….

1) Сын ходил с мрт в киеве в Киеве в Институт нейрохирургии ( отделение спинальной и лазерной хирургии) и Военный госпиталь на печерке и везде сказали что-то типа такого, как я понял сына, «резать нечего иди к невропатолгу».
2) Лекарства в такой ситуации - тебаитин №300 ( это гипабетин ) – антиконвульсант фактически .
3) Приедет карточка домой и я пойду конечно. Но был я у них. Смотрели и не раз….Беспокоит смутное подозрение, что пойду «на три буквы…»
4) Поэтому я и не закрыл тему эту так, как спина болит. Все показывает на грыжу? нестабильность? … А мрт показывает « не здесь собака зарыта».

5) Более детально о ее проблемах смотрите http://www.spinet.ru/conference/topic3113.html


6) Кто-нибудь читал о такой ситуации ? Идеи напишите.

7) Владимир - я не партизан. Просто на спину наложились психологические проблемы.
 
 

Показать сообщения:

ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru