Протрузия, нестабильность, корешковый синдром - операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Протрузия, нестабильность, корешковый синдром - операция?

Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой диагноз: поясничный остеохондроз, протрузия L4-5, нестабильность в ПДС L4-5, корешковый синдром L5 справа + спазмирована мышца в пояснице, таз перекошен, левя нога хуже реагирует на молоточек чем правая. Была предложена перкутанная нуклеэктомия эндоскопическим доступом и стабилизация имплантом. Меня пугает операция, так как я не знаю, какие могут быть осложнения, или какова вероятность неудачной операции здесь во Владивостоке. Можно ли полностью восстановить спину консервативными методами? Подскажите пожалуйста, я не знаю как лучше поступить...
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а картинки выложить можете?
нуклеопластику предлагают если у вас маленькая протрузия или грыжа , там есть свои формулы для оценки вероятности поможет - не поможет, и можно делать или нельзя, врядли доктор основывался на них делая диагноз, но может на глаз уверен что поможет.
А насчет нестабильности , наверное у всех , ваще у всех после 20-30 лет есть и нестабилность в спине и выпуклость в последних дисках поясницы.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки выложу через несколько дней. А нестабильность можно, хм.. стабилизировать с помощью упражнений и укрепления мышц спины?
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как лечение?
 
 

Показать сообщения:

Протрузия, нестабильность, корешковый синдром - операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru