Аномлия Киари или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Аномлия Киари или остеохондроз?

Liydmila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Мне 28 лет,Людмила.Примерно лет с 16-17 мучают частые
сильные головные боли,в последнее время появилось головокружение,редко
предобморочные состояния.Головные боли примерно 1 раз в неделю,иногда
сопровождаются тошнотой,головокружением...Часто бывает заложеность в
правом ухе,ощущение,как будто попала вода. Лор - в норме. 3 месяца назад
проходила курс
массажа,думала головная боль от остеохондроза,т.к.рентген его
показал,после этого улучшений не наблюдалось.Недавно сделала МРТ
шеи-картина умеренных дегенеративных изменений в ШОП.Вариант
Арнольда-Киари1,миндалины пролабируют до 7 мм.Лордоз...В данный момент принимаю
Кавинтон 2 шт*2 р.д.,вестинорм по 16 мг 2 р.д. пока принимаю неделю...В
последнее время явились ПА,может и это провоцирует гол.
боли,постоянно переживаю через этот дигноз,боюсь постоянных головных
болей и ухудшения картины...Нужна ли мне операция?Что
посоветуете?Заранее большое спасибо,с ув.Людмила...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Настоятельно рекомендую слово в слово переписать все диагнозы + выложить картинки ренгена и МРТ.

Про Киари см. тут http://www.institutneurologicbcn.com/ru/inb_neurocirug_arnold-chiari.htm.

Кавинтон совеную заменить на "Винпоцетин", именно он и есть действующее вещество в кавинтоне, но стоит на порядок ниже, т.к. без торгового названия. Так же можно попить "пирацетам".

"явились ПА" - это синдром ПА (позвоночной артерии)?
Операцию разве что по Киари делать, но это нейрохирург потом вас скажет тутSmile

По описанию мне весьма знакомо состояние ваше, мучался так же и почти с того же возраста, часто бывали мысли о суициде, рвота, невозможность что то делать...сейчас всё ок, забыл про шею - подобрал правильное место для сна (подушка-матрас-основание)+ правильный воротник Шанца. Пока что могу только посоветовать почитать почитать пой пост тут http://spinet.ru/conference/topic8649.html Вам там нужно почитать "как правильно спать" и "воротник Шанца".
 
 
Liydmila    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответ,для меня это очень важно,т.к.устала от этого...ПА-это паническе атаки,это когда просыпаешся утром и нанаешьприслшиватся не бдет ли болеть сегодня голова...и ниего ужене хоется и нито не радует...
МРТ-визуализируется нарушение статики в виде распрямление физиологического шейного лордозу.вертикальна ось позвоночника сохранена.Изенена структура межпозвоночных дисков на протяжении поля зрения: вогнщева гипогидрация, умеренное снижение высоты в С4-С5, С-5-С-6.
Форма, размеры тел позвонков шейного отдела позвоночника без особенностей.МР-сигнал костного мозга типичный.
Патологического МР-сигнала от спинного мозга не обнаружено.
Мозжечку миндалины расположены в плоскости большого затылочного отверстия, пролабируют в просвет позвоночного канала до7 мм.
Краниовертбральний переход внорме.Структура, расположение мягких тканей обычные.
В режиме МР-ангиографии проходимость магистральных сосудов сохранена.Позвоночные артерии прямолинейны, без особенностей.
МР-картна умеренных дегенеративных изменений в ШВХ.Вариант Арнольда-Киари-1.
 
 

Показать сообщения:

Аномлия Киари или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru