Подскажите пожалуйста, как лечить спазмированную мышцу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Подскажите пожалуйста, как лечить спазмированную мышцу

Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я решила сформулироввать вопрос попроще, так как основное, что меня беспокоит в спине, это спазмированная мышца.
В целом диагноз такой: поясничный остеохондроз, протрузия L4-5, нестабильность в ПДС L4-5, корешковый синдром L5 справа. Мышца находится слева в пояснице, видимо лежит глубоко, так как простым прощупываем ее очень сложно достать, но она всегда задействоана при глубоких наклонах и растяжениях вниз-вправо. Мануал правда ее находил и нажимал на нее, безумно больно, невозможно терпеть. В целом болевые ощущения в мышце не постоянные, только после статической нагрузки (долгого сидения или стояния), а так же при наклонах, задействующих эту мышцу. Боли ноющего характера, не острые (если на нее не нажимать как это делал мануал).
Один врач предложил операцию с имплантом, а насчет мышцы сказал, что спазмирована как раз из-за того что удерживает поврежденный позвонок чтобы все не разъехалось нафиг. И что что-то с ней делать до операции может быть опасным. То есть реабилитироваться она может только после операции. Но я не хочу прибегать к оперативному вмешательству. Что я могу сделать своими силами, реально ли убрать спазм? Я стараюсь меньше сидеть,больше двигаться. Делаю комплекс ЛФК для спины. Растягиваю спазмированную мышцу. Но я так понимаю, этого недостаточно. Подскажите пожалуйста, что еще я могу сделать. Может, попробовать аккупунктуру?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что вы описываете похоже на подвздошно-поясничную мышцу (iliopsoas). Во ее картинка

Подскажите пожалуйста, как лечить спазмированную мышцу

На ютьюбе есть видео с упражнениями для нее.
А доктор отчасти прав.
У меня зимой было подобное - помогли уколы НПВС и мидокалм это когда остро, а для хроников помогает только физнагрузка, что бы усилить кровоприток и помочь страдающей мышце
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
угол иголкой непосредственно в спазмированную мышцу спасет отца русской демократии Wink
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Вт Авг 03, 2010 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Garri  Репутация: 85.1Репутация: 85.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Непременно попробуйте рефлексотерапию. Хуже не будет. Боль уйдет а вместе с ней и причина ее породившая. Точка № 40 поясничный отдел позвоночника на ушной раковине. Удачи.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
То что вы описываете похоже на подвздошно-поясничную мышцу (iliopsoas). Во ее картинка

На ютьюбе есть видео с упражнениями для нее.
А доктор отчасти прав.
У меня зимой было подобное - помогли уколы НПВС и мидокалм это когда остро, а для хроников помогает только физнагрузка, что бы усилить кровоприток и помочь страдающей мышце


Спасибо Вам.
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно и не подвздошно-поясничная, а квадратная поясничная, которая лежит не так глубоко Именно она может очень сильно болеть при надавливании. Возможно ли достать до ПП со стороны спины - не знаю...А колоть ПП со спины не каждый врач согласится, велика вероятность в кишки попасть.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по всему, это действительно квадратная. Есть ли возможность достать ее какими-нибудь упражнениями?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучшее, что я видел
http://www.youtube.com/watch?v=i22zTQXsFMM
http://floota.com/QuadratusLumborumStretch1.html
 
 
Николай73  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может это разгибатель?
У меня вот поврежденный разгибатель правый болит уже год как,по всей длине,но в основном в месте крепления к крестцу подвздошной кости и к остистым отросткам.
Что делать ума не приложу чуть больше нагрузишь всеее пошло ныть на неделю
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А пробовали себе делать просто массаж? Smile Разминать этот участок и растирать?
 
 

Показать сообщения:

Подскажите пожалуйста, как лечить спазмированную мышцу

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru