История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » История выздоровления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вероятно, с тех пор он изменил свое мнение, так как каждая тренировка начинается и заканчиваться растяжкой.
Бубновский делает это не только для диагностики, но и для растяжки пациента Smile . Вообще, человек без тормозов, женщин отпаивают валерьянкой.
Кинезитерапия помогает большинству из тех, кого я там вижу. Есть несколько человек, которые ходят по 6 циклов без каких-либо улучшений. Но их очень мало.
Лечение затягивается, когда упражлениея выполняются неправильно, при этом инструктора редко утруждают себя поправлять. Там очень много вылечившихся людей, которые ходят туда для профилактики раз в неделю. У меня остается все меньше и меньше сомнений, что теория Бубновского о невозможности сдавливания корешка верна.
Я являюсь счастливым обладателем двух корешков, сдавленных одной грышей Smile (по заверениям начальника нейрохирургического отделения одного из госпиталей, который и занимается удалением грыж). Вывод он сделал по тому, как я хромал, и по тому, что стоя не доставал руками до колен. Сейчас я не хромаю, руками достаю до пола (правда, пока только на занятии, но это дело времени). Хотелось бы спросить этого товарища, куда девались сдавленные корешки.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fitman
Я о своей истории выздоровления уже писала, но повторюсь Smile Меня поставил на ноги мануальный терапевт, а дальше я уже сама, т.е. систематические длительные прогулки и различные физ. упражнения. Какого-то специального комплекса не придерживаюсь, делаю по настроению: то упражнения, рекомендованные мануальщиком, то йогу, то норбековскую гимнастику, то упражнения из книги Бубновского, а сейчас и упражнения с этого сайта иногда Smile. Избегаю упражнений с прогибами назад, т.к. экспериментальным путём выяснила, что они рискованны для меня,могут привести к обострению. Но у других может и не быть таких проблем.
Моя хорошая знакомая поставила себя на ноги благодаря самостоятельным занятиям по книге Бубновского. У неё ещё видеокассета была какая-то, уж не знаю откуда. Наверное, кто-то поделился, из тех кто занимался в центре.
 
 

Показать сообщения:

История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru