пожалуйста проконсультируйте снимки..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » пожалуйста проконсультируйте снимки..

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы выключил из Ваших упражнений хождения по лестницам...у Вас итак мышцы спазмированы...лестница еще больше их "забьет", все это проходили. Одному лишь человеку она помогла. Забудьте слово гиперэкстензия - надолго. ЛФК , ЛФК и еще раз ЛФК - длительно. Возможно бассейн. Всю свору мануалов-остеопатов обходите стороной, лично мне кроме ухудшений с позвоночником и резкого облегчения кошелька это ничего не принесло. Да и лекарствами травите себя поменьше. Как болевой приступ будет снижаться...надо будет думать об укреплении мышечного корсета в районе поясницы. Без этого - повторные приступы гарантированы. Все упражнения с оного сайта в одну кучу не валите. Станет только хуже. Причем непонятно от чего. Добавляйете по одному в несколько дней. Главное - слушайте свой организм ,а не чудо неврологов-массажистов-остеопатов-нас форумчан. Только свой организм.
И последнее...когда будет совсем психологически невмоготу...а это точно будет и не раз....... купите или найдите в и-нете книжки Вадима Зеланда "трансферинг реальности". Поможет. Без вариантов. И не только со сниной-ногой ,а вообще.
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет. Скажите, а упражнения с гантельками на полу можно? Вес гантелей 1.5 кг, просто я корсет ношу, а от этого говорят мышцы отрофируются, и можно уже слегка подключить йогу? В бассейне ногу сводит судорогой, терпеть и плавать дальше или тоже нельзя пока?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в бассейн вообще не хожу, терпеть не могу воду, ибо по гороскопу лев и бык. Если не боитесь утонуть, то плавать можно и дальше. Точнее нужно. Гантели на полу - сам пользую (как бы без спины). Йогу...не знаю, не пользовал. Исходя из моих знаний, думаю ,что сие бессмысленно.
Мне помогают растяжки ног. При спазмах мышц - первое дело. Например, на футболе спортсмены это делают.
ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!! КРУТО!!!!!!!!! КАЦУДЗО НИШИ - упражнения. Не навредите, а лучше будет 100%. Купите или найдите в и-нете книжки Вадима Зеланда "трансферинг реальности".
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Книгу уже нашла, попытаюсь скачать. А где взять эти упражнения для ног, ссылочку не дадите?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какую? Ниши? ВОт там все упражнения...лежа и надо делать....сейчас сам пойду делать............
Насчет ног ссылку н едам.....................сам по одному подбирал, надопробовать...не забывая про грушевидку.........
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТЕХ, КТО СМОГ избавиться от корешкового синдрома, от иррадиации в ногу, от спазма грушевидной, короче от боли в ноге и ягодице. Как? чем? Чесное слово, насколько смогла, перелопатила весь форум, все перемешалось в голове, вричи эту ситуацию вообще никак не комментируют, поколитесь, попринимайте, пройдите физио, не поможет- к нейрохирургу. НО здесь же люди как-то держатся, чем-то спасаются, подскажите упражнение или средство какое вы на своем примере пробовали и вам реально помоголо. Пожалуйста!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх ,Рая.........ничего Вы так и не поняли.........каша у Вас в голове.......и пока Вы всеми силами хотите ухудшить себе ситуацию.
1. Прочитайте ветку Gali-msk - там есть схема ответов на все вопросы.
2. Главное поймите, на Ваш вопрос нету ответов. НЕТУ. НИ У КОГО. НИ У ВРАЧЕЙ, НИ У НАС.
3. Либо надо отбросить понятие времени......Вам все равн останет лучше. Через месяц ,через полгода, через год. Но станет. У меня, например, по снимкам, ситуация в десяток раз лучше Вашей. А проблеым примерно те же. И чуть-чуть мне лучше стало впервые два дня назад.....а до этого 4,5 месяца становилось лишь хуже. Вот это ответ на вопросы о сроках.
4. Все схемы лечени медикаментозно - приведены на сайте здесь, ходить к врачам Вам больше не надо, не тратьте деньги, время, силы и нервы.
5. Подбираете лекарства методом проб и ошибок - миорелаксанты, противовоспалителные и обезболивающие на первое время.
6. А дальше...........пробуйте...по одному методу...смотрите.........не рекомендую массажистов-мануальщиков. Поможет вяд ли, навредит - высока вероятность. Для снятия боли - дополнительно пробуйте иголки.
7. Самое главное...Ваше единственное спасение - ЛФК, растяжки, бассйен. Какие упраднения - никому не известно ,что и как будет влиять на Вас. Добавляйте по одному в несколько дней...отслеживайте - лучше ли от этого упражнения или хуже. Запаситесь терпением......время для Вас остановилось. Лучше будет. Но...не скоро.
8. Последнее....отвлекиет голову на что-нибудь. Должно быть какое то хобби .Вон ,галина все аудиокниги переслушала в ночи. Когад у меня 5 лет назад был ипроблемы с сердцем...и мне сказали.......что 50-50, либо ласты в течение ближайщего года, либо в течение 5 лет.....чтобы не сойти с ума....я по стеночке пополз до ближашйе школы вождения, сдал на права, учился ездить (ходить не мог вообще из-за сердца), купил авто (по и-нету заказал, привезли к дому вместе уже с документами, номерами и пр)..........сейчас асболютно здоров п осердцу. И за эти 5 лет (когда еще ходить не мог.........ни одного дня больничного......). Утром меня загрудал ив такси, вечером сгружали после работы.....извините, надо было на что то жить........
9. Самое последнее, у царя Соломона было кольцо...на внутренней стороне которого было написано "и это пройдет...." Относитесь философски.......купите книги Зелада...они Вам сейчас очень подойдут.
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, вы совершенно правы, это от моей нетерпеливости, но просто когда утром не можешь подняться, чтоб приготовить завтрак детям перед школой, такое отчаяние оватывает и просто лежать и ждать, "отбросить понятие времени", ужасно тяжело, все кажется, что есть какой то метод, должен быть, чтобы поскорее встать на ноги. Надо заставить себя как -то смириться с этой ситуацией, буду пробовать. Спасибо.
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! запршедшие полтора месяца прошла курсы массажа, иглотерапии, две недели была на море, плавала очень много, и чтоже результат практически ноль. Бывали дни когда чувствовала себя лучше, думала, что вот и началась ремиссия, но на следующий день бол возвращалась в полном объеме. На послезавтра записалась на прием к Киевскому прф. неврологии док. Парахину А.И., боюсь он вроде тоже что-то руками делает, пожалуйста если кто-то слышал о нем, поделитесь!
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была у врача, очень мякгая техника, позвоночник почти не трогает, воздействует на мышцы спины, после первого сеанса у меня ,наконец-то, разогнулась сптна, после второго моу иглоукалыватель с удивлением обнаружил что расщемился седалищный нерв, после третьего хожу! по сорок минут, болит, конечно еще, но очень терпимо! Жду что будет дальше.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы операцию сделал, потому как уже полгода мучаюсь с меньшими показателями и ушла только центральная грыжа с 3,8 до 3,1, которая и так не мешала.
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Буду бороться, пока сил хватит, здесь на форуме, в основновном все такие. и пишут-же, что дело не в размере, положительные сдвиги есть. настрой есть. Операция- крайняя мера. когда уже нет сил терпеть.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так если на работу ходить не надо, лежи себе и лежи и всё само пройдёт через год. Но вся загвоздка в том что многим на работу надо...
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это тоже верно, но и после операции рецидивов и осложнений полно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Так если на работу ходить не надо, лежи себе и лежи и всё само пройдёт через год. Но вся загвоздка в том что многим на работу надо..."

Ага всё пройдёт, вся жизнь и здоровие пройдёт, впервую очередь весь ОДА пройдёт, ещё в первые 3 месяца лежания, а вместе с ним и позвоночный столб пройдёт - будит каракатица в кровати за год лежания.
 
 

Показать сообщения:

пожалуйста проконсультируйте снимки..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru