помогите подобрать лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » помогите подобрать лечение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
была у невролога ,было назначено лечение:
1,хондролон 20уколов
2афлутоп 20
3,мидокалм 1*2 р 20 дн.
4адаптол 1*2 30 дн.
врач видит 2 грыжи с5-с6,с6-с7,но они так сильно не влияют на мои приступы это эмоцианальная часть,
и просил сделать биохимию печени мол если есть отклонения в работе печени это влияет на состав хрящевой ткани (скелет)
а у меня уже 4 года по узи поликистоз печени! не лечат но наблюдают,
хочу спросить про афлутоп ,нужен ли он ????
и послали ещё на мрт головного мозга,
спасибо за ответ Embarassed
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со скорой ребята мне хорошо помогают, ставят венозно анальгетик, спазмалитик и что самое главное - деуретик(мочегонное)...приступ проходит оч. быстро...хоть шея и продолжает болеть, но засыпаешь и всё))) со скорой говорят, что причина головных болей в том, что из за спазма ПА внутречерепное давление(которое при ЧМТ прошедших и так высокое, как у меня) повышается, поэтому нужно снимать давление деуретиками. Пробывал при приступе что то ректально принимать, не могу...видимо спазм сфинктера...тошнит и рвёт, думаю учиться венозно ставить инъекции самому.
Сейчас я опять травмировался по самоуверенности...советую осторожно к ЛФК подходить...оооочень плавно...ооочень меделнно нагружать шею. ЛФК делать только когда чувствуете себя хорошо, когда не хорошо чувствуете, то балансировать между ходьбой/седением/лежанием, заметил что когда в периоды нездоровия этот баланс нарушаю, то начинается приступ. Массажем шею ооочень не советую трогать, Дикулей, Бубнов и пр. упырков слушать не советую, и в их тренажёрные залы, расчитанные для "лохов" тоже не стоит ходить. Шея укрепляется просто упорами руками в лоб, затылок, левый/правый бок, и давите руками чуть чуть сек. 2-4 и так раз 5-10. в каждую сторону, головой при этом не шевелить. В моменты не очень хорошего состояния - седение и стояние так же является нагрузкой для мышц шеи, потому следует иногда прилечь (баланс найти).
Мне при приступах, когда скорую не вызываю помогает оч. сильно вызывание рвоты (как правильно в Ха Тха йоге описано - пить много прохладной воды, сколько влезит, подождать немного, встать на карачки, голову как можно ниже и два пальца в рот), видимо снижает внутречерепное давление.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Аффтор, ты почитай инструкции ко всем этим преппаратам, и подумай нахера ани тебе нуны Smile Меня вот нейрохерург видный хотел своими руками сделать инвалидом, что бы я до смерти ему деньги носил, лечясь от одного заболевания и зарабатывая заболевание ещё страшнее от его лечения...он мне хотел вкалывать преппарат который на время снимает симптоматику, но зато навсегда разрушает хрящевую и костную ткань.
Никакой фармакологии для нас с вами нет, разве что во время приступа снять симптоматику...да и то с остарожностью, я о травках думаю щас.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тааакк...диуретики и пр. вредноSmile со скорой ребята стали ставить 10мг магнезии и 5мг анальгина венозно, вот это и не вредно и помогает хорошо...
vvv, расскажите что было у психотерапевта? И почему вы не занимаетесь (пытаетесь) оформить инвалидность? Ведь снижение работоспособности явное...и при том хроническое, я понимаю что в поликлиниках негласные инструкции что бы отпинывать больных, и в комиссиях по инвалидности тоже самое...но всё же...
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про психотерап. написала в теме - инвалидность-
я ходила на лфк с осени до мая, стало лучше,сейчас на даче зарядку делаю сама ,
какие вспомню упражнения то и делаю ,на сопротивление обязательно,
но память плохая стала и что-то забываю,
а на форуме есть полный комплекс для шеиных страдалцев ??
про инвалидность не спрашивала ,
врач невролог в городе имеет свою клинику и все идут туда платно,я думаю что пока он непролечит всеми своими услугами и лекарствами в своей аптеки ,мне не светит
встречали на форуме челов, который вылечил шею или зале5чил или нашёл систему процедур и или упражнений???
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я то сам пару раз залечивал, за 2 года например всего пару приступов, но при небольшой микротравме снова всё возвращается...Полностью вылечить ИМХО невозможно, с этим только жить. А комплекс упр...ну только на сопротевление (изометрически) руками давить переменно в лом, затылок, и в бока головы, при отличном состоянии продолжительном можно так же но уже с движением - сделать/купить в спорт. маг. головной ремень, цеплять к нему грузики и качать шею так же в 4-х позициях...
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я хочу купить тренажор эллиптическии что-бы ноги и руки загружать,
на шею плохо не скажется ???
в программе Здоровье говорили что на дорожке бегать плохо после 35 лет . а этот хорошо,
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как показывает практика - домашние тренажеры через пару недель превращаются в вешалки и пылесборники. В зал надо или прогулки по свежему воздуху.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО: бегать, не имея идеального позвоночника и развитой спины, прямой путь к микротравмам, вот ходьба думаю да - отличный вариант, участвует весь ОДА, все мышцы, а с ними есно и связки и сухожилия, ну только вот прогулки по кухне от холодильника к столу не считаютсяSmile Нужно думаю минимум 30 мин. ходить, причём желательно менять иногда скорость, и с небольшими передышками. Ходьба - это и мягкая безтравматичная полезная нагрузка на весь ОДА, и глубокий массаж тела и органов. Только перенагружаться как и везде нельзя, нужно чувствовать и прислушиваться к телу, оно древнее и мудрее чем участок мозга, который хранит память, и думает, что он самый умный. И ещё я думаю, что ходьба полезна по почве, а не по твёрдому покрытию типа асфальта, если есть возможность лучше ходить по почве, что бы меньше была компрессионная нагрузка на межпозвонковые диски.
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот посоветовали сходить к( мануалу-психологу) как называется их система сами не знают ,только по англиски
мол ты ложишся они находят точки и через них разговаривают с организмом с психоанализом
что это очередной московский развод?????
тема эта американская и там ещё обсуждают религию ,секта???
стоит 2-3т. р. 1 раз
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очередная. Вообще психоанализ и фрейдизм - это псевдонаучное направление капитализма. В 92% случаях "лечения" психоанализом - ухудшение. Уж если что то вас беспокоит в психологическом аспекте, то идите лучше к квалифицированному гипнологу, но выбирать нужно Оооочень тщательно, и если после первого занятия нет чётко ощущаемого улучшения - то это прохендей 100%. И не смейте говорить что бы убрал ощущение боли и дискомфорта в позвоночнике и мышцах - это всё таки механизм саморегулирования организма, без боли вы будите действовать опасно для повреждённых участков и вполне возможно травматично.
Можете кстати сами почитать по самовнушению советскую литературу по гипнологии, эффект будет 100%, возможно даже заметный "не вооружённым глазом".
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мерси!
а что лучше почитать (автор) по нашей проблемме,есть такой опыт с положительным эфектом?
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
иследование головного мозга,
в белом веществе на границелевой лобной и височной долей нечетко прослеживается единичный точечный гиперинтенсивный в Т2ВИ и в режиме ТIRM очаг 2-3 мм.без чётких контуров и признаков масс-эффекта.
срединные структуры мозга не смещены.
боковые желудочки обычной конфигурации,не расширены ,умеренно асимметричны.
субарахноидальныепространства больших полушарий и борозды конвекситальной поверхности мозга-без особеностей
структуры ЗЧЯразвиты правильно,анатомия краниовертебрального перехода не нарушена.миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверствие.
3и4 желудочки-по средней линии не изменены.

турецкое седло не увеличено в размерах .гипофиз расположен интраселлярно.
зрительныйперекрест без особенностей.супраселляная цистерна не изменена.
в правой верхнечелюсной пазухе отмечается киста 22*14мм.
заключение; описаная выше мелкоочаговая зона на границе левой лобной и височной долей возможно сосудистого происхождения по типу периваскулярного пространства.необходима корреляция с клиническими и анамнестическимм данными для исключениядемиелинизирующего процесса.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

вот сделала мрт по рекомендации невролога, делала у дикуля потом была на консультации у невролога.
он сказал что всё хорошо с головой а все проблеммы из-за шеи .
надо ходить к ним и заниматся или купить диск у них и занаматся дома,
по заключению хоть скажите всё ли прекрасно как сказал врач .
спасибо
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на самом деле нет ничего страшного, но с шеей действительно нужно заниматься, возможно проблема может быть связана с неправильным положением стопы, напряжением мышечных структур в животе и блокировкой грудо-брюшной диафрагмы, шея всего лишь следствие и любой снимок,исследование показывают изменения в конкретном месте в виду в виду каких либо нарушений создавшихся в следствии каких либо нарушений где то.., а вот где и почему надо разбираться,чтобы устранить причину
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Следствие? А перелом ноги ломом - следствие неправильного питания что ли?...Если были травмы шеи/головы - то причина и есть шея. Я вот сейчас эксперементирую пока, но результаты пока что хорошие, я купил хорошую подушку ортопедическию и новый воротник Шанца, сменил матрац, и приступов уже довно нет сильных, лишь изредка были слабенькие, даже без рвоты и вызова скорой...но не спешите менять матрац, покупать воротник и подушку, там много особенностей, как проэксперементирую всё так поделюсь опытом.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хороший пример,чтобы понять,что же произошло и происходит.
При переломе ломается кость, но ведь это тоже следствие....сначала страдают мягкие ткани,фасции,сухожилия, именно тут нарушается кровоснабжение и будет болеть пока не восстановишь их ФУНКЦИИ...А кости не БОЛЯТ!!!! Так над чем нуна трудиться?
 
 

Показать сообщения:

помогите подобрать лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru