Может ли уменьшиться рост ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Может ли уменьшиться рост ?

viktor_bahmetov    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 20 лет. Работаю разнорабочим(грузчиком). Рост 185. Но в последнее время визуально(перед зеркалом) кажется что см на 5 я убавил. Может такое быть? На работе поднимаю мешки по 10-50 кг. Может в моем возрасте,когда организм еще формируется от таких нагрузок просесть рост?
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
просели межпозвоночные диски, возможен гиперлордоз(увеличенный поясничный прогиб). У меня реально рост меняется, если посижу много и долго и гимнастику не сделаю, то сантиметра 2-3 улетает
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ВСЁ ИМХО, Я САМ БОЛЕЗНЫЙ!: при нагрузке обязательно должен рост уменьшаться, т.к. межпозвонковые диски сдавливаются, но в течении фазы отдыха(после работы) рост должен востанавливаться(вот у меня хоть и плохо с позвоночником(остеохондроз), но от упр/работы с отягощениями рост не изменился не на см.). Если же рост уменьшился и не востанавливается, то это значит, что произошли более серьёзные изменения в позвоночнике, думаю есть смысл прекратить работу связанную с отягащающей нагрузкой(таскать поднимать и пр.). Востановить рост можно растяжениями(ЛФК, повисание на турнике, асаны из ха-тха йога), но только если нет никаких болей, и не приятных ощущений!!!
Советую всё таки использовать метрические способы получения данных о росте(линейка), сравнив полученные данные с так же достоверными данными прошлых лет (185 см). Возможно визуально стали ниже, по причине "роста в ширь", пополнели проще говоря от нагрузок.
 
 
Клестир    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кроме того, рост немного меняется в течение суток. Утром должен быть побольше, вечером поменьше.
 
 
Alex_amigo  Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Совет тебе безценный - меняй работу! Не убивай своё здоровье так усиленно, не стоит оно того
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это да...на погрузке даже жирнючие генетически одарённые люди инвалидизируются...это работа для самоубийц, либо для невероятных богатырей, коих в мире единицы.
 
 
Клестир    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению, обычно на такую работу идут от полной безысходности...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да...я ка кто в супермаркете попробывал денёк, прямо перед новым годом...так жить нельзя, всё равно заработаешь меньше, чем будет нужно на еду, для восполнения сил, и на лекарстваSmile
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из -за остеопороза может уменьшиться рост на 10-15 см. Диски могут в позвонки просесть - так называемые грыжи шморля.
Сделай МРТ что бы знать наверняка, еще когда наступает хондроз позвоночника то жидкость возле гиалиновых хрящей пропадает, это может аж по 1 мм жидкости у каждой пластинки ( в здоровом позвонке она к вечеру пропадает).

а так, если МРТ хороший, то у тя просто естественный процесс старения, никуда от этого не убежишь ;] ) и не парься !!!
 
 
Alex_amigo  Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От безысходности, а потом когда человек лежит больной, болит всё хронически и он думает: а ведь мог ведь поднапрячься или подождать, что то поменять и работал бы сейчас до сих пор с не таким убитым здоровьем на хоть немного человеческой работе и ресурса тела хватило бы ещё на много лет и работы для дохода

Человек уникальное существо, у него есть очень разумный мозг и он не должен так усиленно убиваться извините за копейки.
 
 
NikMan    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, viktor_bahmetov !!! Рост может уменьшаться по нескольким причинам: большая нагрузка на позвоночник – работа; неправильная осанка при различных положениях тела , большая масса тела - давление на суставы, наличие в организме бактерий, вирусы и есть еще много факторов, которые влияют на человеческий рост. Но без выходных положений нет. Я могу Вам подсказать, как избавиться от уменьшения роста, а так же, являетесь ли Вы генетически одаренным человеком для увеличения мышечной массы. Пишите на мыло
 
 

Показать сообщения:

Может ли уменьшиться рост ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru