высокие каблуки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » высокие каблуки

eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мужчинам будет наверное смешно, но женщины меня поймут Smile

Можно ли носить каблуки хотя бы иногда- вот в чем вопрос ? Те я знаю что каблуки это не очень полезно Sad Но я их так люблю Shocked ...и обуви с каблуками море , жаль выбрасывать ..

пс - у меня грыжа шеи
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ГРЫЖА ШЕИ!!!??? это вы сами себе диагноз поставили? или есть результаты МРТ? Я сильно сомневаюсь что при грыже межпозвонкового диска в ШОП вы бы думали о каблуках.
А вобще я вот не заметил что бы от каблуков шеи было плохо, скорее наоборот, шпильки заставляют держать и голову и спину ровно. Ну и к тому же положительные эмоции как вас, так и окружающих(которые передаются вам же) это архиважнейше, ИМХО: потому пока вы не обноружите связь болей с ношением каблуков - носите спокойноSmile
 
 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох Вы меня немножко успокоили Smile
Шея от каблуков точно не болит ...В принципе она сейчас почти не болит вообще, только мурашки и онемения в руке Sad
А диагноз поставила я не сама себе к сожалению ...вот тут моя история: http://spinet.ru/conference/topic8358.html
 
 
Карпьяк Татьяна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с шейным отделом все понятно. А вот с поясничным как быть? У меня две грыже в поясничном отделе + нижняя часть 5-го позвонка сместилась вперед на 5,3 мм. Так, можно ли носить каблуки, или забыть о такой обуви напрочь?
 
 
Alex_amigo  Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8Репутация: 4.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карпьяк Татьяна писал(а):
с шейным отделом все понятно. А вот с поясничным как быть? У меня две грыже в поясничном отделе + нижняя часть 5-го позвонка сместилась вперед на 5,3 мм. Так, можно ли носить каблуки, или забыть о такой обуви напрочь?


Забыть напрочь, для Вас крайне вредны каблуки! На высоких каблуках меняется нагрузка на таз, и прогиб вперед в поясничном отделе позвоночника увеличивается, тем самым ещё больше сдвигая позвонок. Также каблук изменяет центр тяжести, вследствие чего развивается патологическое изменение походки. Вслед за этим развиваются смещения во всех отделах позвоночника , особенно в поясничном отделе, а в крестцово-подвздошных сочленениях вообще происходят необратимые изменения.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карпьяк Татьяна и что с листезом думаете делать?
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еСЛИ У МЕНЯ ГРЫЖА L5-S1 ТО ТОЖЕ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАТЬ ОДЕТЬ КАБЛУЧКИ? ( А У МЕНЯ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ САПОЖКИ ЛЕЖАТ)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот бабы, странный народ.

Головой понимаете, что каблуки вредно.Но очень хочется стройной быть. Так вот. Механизм нанесения вреда позвоночнику каблуками (от 3-4 см и выше):

Становясь на каблук вы меняете биомеханику работы не только стопы, но и всего позвоночника. Застаявляете его приспосабливаться к работе в нелепых углах (типа ножки стройные будут). Не будут, будет ригидность икроножных мышц, отсутствие задницы и сутулость, вместе с уехавшими вперед плечами.

Каблуки больше 4 см не имеют смысла, т.к. разница будет скомпенсирована за счет усиления кифоза/лордоза. Можете проверить, общий рост не увеличится, а спина дугой выгнется
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во мужики!
Даже не понимают какая тоска по каблукам
( я и так высокая и стройная)
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я опять на каблуках !!. Это,конечно, не те 11 см в босоножках ,которые я отчаянно носила в 20 лет (при росте 178.....).
Мне кажется, пока находишься в состоянии болезненном, само собой тема каблуков как-то пропадает....
А потом просто выбирается стандартный вариант- для меня самый удобный 5 см. Больше - не удобно, меньше-тоже плохо -нога "чиркает" по полу.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я пока могу только на низком!
НАДЕЮСЬ ПОЗЖЕ ПОХОЖУ
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
красота женщины не в каблуках и не в помаде,ведь наступает такой момент когда каблуки приходится снять,помаду стереть,вот тут то у мужчины и начинается разочарование)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva писал(а):
Во мужики!
Даже не понимают какая тоска по каблукам
( я и так высокая и стройная)


Леди, уж извините за прямоту, но если Вам на каблуках 4-5 см и выше комфортно, Вы кривая и сутулая. И еще с целлюлитом вместо попы. Такая уж действительность... Геометрия - наука точная
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! так может подскажите сауна и массаж- можно при грыже,
а то еще на каблуках походить хочется и целютлит наращивать не хотим!
 
 

Показать сообщения:

высокие каблуки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru