В 16 лет 2 грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » В 16 лет 2 грыжи

Metra  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В 16 лет заболела спина, сделала МРТ - 2 грыжи. 2 года лечилась мануальной терапией и массажем. 2 месяца назад пошла в Центр по методу Бубновского. После 9 занятий результаты появились, но незначительные. Сейчас все на месте и даже чуть обострилась боль. Что пробовать еще? И вообще не могу найти объяснения появлению в таком раннем возрасте грыжы, да еще ине одной!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to metra
Я конечно, извиняюсь, но смею предположить, что у тебя для 16 лет рост несколько больше твоих сверстников.
Если темпы роста скелета опережают развитие остальных органов и тканей, то такое заболевание называется акромегалией и отсюда все твои проблемы.
Если это не так, значит причина кроется в ином(например родовая травма!)
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Причин может быть много:
- отсутствие двигательной нагрузки
- чрезмерная физическая нагрузка
- травма
- психическая нагрузка, подавленность
... Вы себя лучше знаете, в чем причина.
Что делать? Для начала перестать обижаться на мир за то, что он так несправедлив Wink Далее подобрать для себя комплекс физических упражнений, и с удовольствием их делать, регулярно. Побольше прогулок на свежем воздухе. Летом - в поход в лес или в горы. В 16 лет жизнь не кончается, а только начинается. Крепкого здоровья Вам! Smile
 
 
Metra  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lisa.
Дело в том, что обижаться я уже перестала давно, т.к. живу со своей проблемой уже 3 года. А на счет нагрузок раньше регулярно занималась фитнесом и никаких чрезмерных нагрузок. Короче, никаких явных причин.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда, может, и не надо искать причины. Я не знаю, почему у Вас ничего не получилось с мануальной терапией и в центре Бубновского. Может, Вы просто подсознательно не верили, что поможет? Мне помог именно мануальный терапевт с моей грыжей L5-S1 9 мм. А дальше только физические упражнения и длительные прогулки (походы) помогают держаться в форме.
 
 
Metra  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lisa.
Очень даже доверяла и верила всему,что говорит мой лечащий врач. Но в определенный момент понимаешь, что не все, что он говорит правильно. Вот, например, сейчас потянула мышцу в центре Бубновского из-за того, что к каждому пациенту нужен индивидуальный подход и не все упражнения, которые они дают подходят каждому. А выяснить на каком же тренажоре или какое же упражнение мне делать нельзя никто не может, поэтому теперь приходится доверять только себе и своим знаниям по этому вопросу.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Metra, я Вам сочувствую. Если бы Вы жили в Томске, я могла бы дать Вам координаты очень хорошего мануального терапевта, который в свое время вытащил меня из беды. А так могу посоветовать только самой искать инфу в инете, и самой составить тот комплекс упражнений, который подходит. Для себя я например выяснила, что мне вредны все упражнения, где есть прогибы назад. Это может проявиться не сразу, но через несколько дней подобные упражнения обязательно приведут к обострению. Все мы имеем одну болезнь, но все мы разные. В центре Бцбновского меня смущает поточный подход, смущает сауна... Я помню мой мануальный терпевт, которому я очень доверяю, не рекомендовал мне сауну, особенно в острый период. И я помню, что моя знакомая, успешно лечившая грыжу у мануальщика, после неосторожного посещения сауны, потеряла все отвоеванные позиции, очень сильно ухудщила состояние. Поэтому я к сауне отношусь с опаской. Выздоравливайте! Удачи Вам! Smile
 
 
1975  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Metra
///"А на счет нагрузок раньше регулярно занималась фитнесом и никаких чрезмерных нагрузок"////

История очень похожа на мою. Я занималась регулярно спортом: степ-аэробика, колонетика, тренажерный зал. Нагрузки тоже были умеренные, а потом, при неудачном движении вылетают два диска и две протрузии. Тоже не пойму как могло быть, ведь мышцы спины были в порядке. Вызвала 03 врач сказал, что много таких как я лежат с грыжами после аэробики. Думаю, стоит задуматься на эту тему...
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу сауны. Не знаю как в женской, а в мужской два банщика сказали мне, что если не охладиться - то можно сесть и не встать. Делайте выводы.
И еще. Тот, кто занимается у Бубновского, должен знать, что причиной болей в спине являются глубокие мышцы, которые тренируются специальными упражнениями. В той программе, которую вы выполняете - это 5-6 упражнений, остальные - для развития остальных мышц, так как многие поверхностные мышцы участвуют в поддержании позвоночника.
Причин действительно может быть много.
В 16 лет скорее всего неправильная осанка и сколиоз.
А по поводу аэробики - она предназначена только для снижения веса и многие движения в ней при больной спине противопоказаны.
 
 

Показать сообщения:

В 16 лет 2 грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru