Хороший сайт про триггерные точки (англ)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Информация » Хороший сайт про триггерные точки (англ)

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

и еще [url]http://www.fenixstopspain.com/finding_tps.html[/url]
 
 
valkiria    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот еще сайт про триггерные точки, правда, русскоязычный:
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Триггерные точки очень интересный вопрос. Несомненно, воздействие на ТТ простым нажатием может сильно ослабить и даже убрать боль. Места могут быть самыми неожиданными. Например, ТТ на передней лестничной мышце может вызывать боль и онемение в районе бицепса.
Однако, почему-то, Врачи, хорошие Врачи, не любят диагностировать по триггерным точкам. Буквально они говорят, что могут сходу найти 10 мест с болевыми точками. А другие нажмут и спрашивают: "Болит? Вот видишь!"
ИМХО, триггерные точки это еще впереди нашей консервативной медицины, и вышеуказанный сайт рождает какие-то двойственные ощущения: академический тон, обильное цитирование и легкая сенсационность...
Сам я много занимался так называемым myofascial release на роликах для пилатеса foam roller. Несомненно, он снижает болевой порог и улучшает эластичность мышц. Но, по внутреннему ощущению, как-то не совсем полноценно. Часть волокон прорабатывается, часть нет. Или на одной конечности лучше, на другой хуже. А через некоторое время появляется необычный дисбаланс и приходится напряженно думать, откуда он взялся. Короче, тема интересная, но малоизученная)))
 
 
valkiria    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
украинский сайт массажистов про лечение триггерных точек:
http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=762&postdays=0&postorder=asc&start=5

и здесь тоже о триггерных точках. не такая уж, как оказывается, неразработанная тема! хотя я от неврологов о них ничего не слышала. Правда, я вовсе не врач, права на самодиагностику не имею; может, это, действительно все не обо мне, вот врачи и не упоминали.
просто мои болевые ощущения очень похожи на то, что описано. постараюсь в ближайшем будущем проконсультироваться с несколькими врачами.
 
 

Показать сообщения:

Хороший сайт про триггерные точки (англ)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru