Взгляд на комплексную гомеопатическую терапию при межп/грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Взгляд на комплексную гомеопатическую терапию при межп/грыже

Dmitry_searching    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер.
Встретил интересную статью (кафедра нелекарственных методом лечения ММА им И.М.Сеченова) о лечении межпозвонковых грыж посредством комплексной терапии гомеопатическими препаратами известной фирмы Heel.
Ознакомиться с ней можно здесь:

"Грыжи межпозвонковых дисков поясничного отдела и их биологическая терапия"
Ссылка на статью
(Ссылка на статью 2)

В статье дана общая информация о заболевании, рассказано о комплексном подходе лечения гомео-препаратами (Heel) и приведены сравнительные результаты с классической терапией.

Скажу честно, что такие результаты для меня, человека без медобразования, есть фантастика. Однако, я боюсь любой поспешности и желаю более глубокого, компетентного и критического взгляда на подобную терапию. В конце концов, можно задаться вопросом "зачем весь этот форум, если есть ТАКОЕ?".

Прошу высказать мнения профессионалов, так как знаю, что они здесь есть. И по возможности не только оценочное, а еще и обоснованное, так как любые ваши аргументы для нас, больных, есть важная информация.

С уважением, Дмитрий l5-s1 ;/
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гомеопатия -СИЛА! А если еще и грамотно, последовательно назначена! А если еще и Хель не поддельный - тогда поможет точно.
Тут на форуме народ Дискус-композитум уважает, я и сам пробовал, в комплексной терапии и на том этапе мне он помог.
 
 
Dmitry_searching    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все же надеюсь, что данная тема не пройдет мимо интересующихся проблемой людей.
По-прежнему жду мнений, обсуждение.

PS В таблицах 1,2 описаны Схемы лечения.
 
 
pm_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
расписано конечно красиво...
Но непонятно как этими таблицами пользоваться... мы же не врачи, Владимир правильно говорит "грамотно, последовательно назначена"... А кто назначит?
Добавить к комлексному лечению на год мазилку например Траумель С и мы вылечимся? =)
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Дискус-композитум

купил попробовать...в инструкции написано 1-3 раза в неделю колоть, а оптимально как лучше?
 
 
Интерн    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера доктор назначил как раз комплекс-Траумель-С, Цель-Т плюс Дискус. все внутримышечно, вот только забыл спросить одним шприцем или каждый препарат отдельным. На полтора месяца курс-пн\ср\пт. Назначил в связи с моим отъездом на вахту в тундру, неделю назад этот же доктор успешно снял белевой синдром после двух других неврологов. Так что результат лечения буду выкладывать здесь, если можно. (Являюсь хозяином красивой симметричной грыжи 9 мм в пояснице).
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
конечно можно Smile и даже нужно!
 
 
Mau  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот проколола курс дискус+траумель+капли Траумель. Не помогло АБСОЛЮТНО. То есть, вообще никак не помогло оно мне. А я так надеялась! Зато хоть уколы вдруг научилась сама себе делать - может, пригодится ещё в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Колола по схеме: через день чередовала ампулы по 2,2 мл этих препаратов. 9 штук сделала, за отсцутствием эффекта прекратила. да их и не надо вроде больше.
 
 
Sunchez    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня. Может быть, кому-то будет интересна моя история. Мне 37. Спина болела часто, но всегда проходила. С какого-то момента стала болеть постоянно, а в июне 2009 был рецидив и я поехал к Дикулю в Беляево. Оптимистично обещали помочь, но после пробного занятия на тренажерах стало хуже. Единственный плюс - сделал у них МРТ, результат - грыжа L5-S1, если правильно помню - 7 мм, грыжи Шморля, еще какая-то гадость. Из проявлений: онемение части ступни и большого пальца правой ноги, боль в ягодичных мышцах, сильная боль в ноге с обратной стороны колена. Встал вопрос - что делать. Получилось так, что все доктора сразу поделились на 2 лагеря - нейрохирурги были исключительно за операцию, неврологи за лечение. Результатов ни те, ни другие не гарантировали (что, наверное, нормально), поэтому в какой-то момент понял, что не знаю, что делать. Оказалось, что есть у нас знакомый невролог, которая практикует лечение препаратами Heel, пообщались и, так как на тот момент четкого плана у меня не было, решил попытаться. Сразу прошу простить - не все сейчас хорошо помню. Началось все в июле 2009, встречались мы 2 раза в неделю по выходным (она приходила ко мне, живет недалеко), в начале августа брал небольшой отпуск - встечались три раза в неделю. Она назначила мне Нейромидин, витамин В2, еще какие-то уколы (их делала медсестра почти ежедневно) плюс препараты Heel по выходным. За сеанс получал порядка 30 - 40 (может, больше) уколов в спину, ноги, руки, шею, даже голову. Через некоторое время добавили легкие упражнения (я делал их ежедневно). В результате, где-то к сентябрю онемение стало уходить, боль в ноге "опускалась" вниз до икроножной, потом в легкой форме почему-то перешла на левую ногу. Упустил одну важную деталь - сразу после посещения Дикуля, один из врачей порекомендовал мне сделать уколы Амбене, что я собственно и исполнил. Было три укола, и боль из поясницы ушла. Сейчас я уже путаюсь, было это связано с Амбене или с началом моего лечения, но мне кажется, что первое. Собственно, болей в спине у меня не было до момента, пока в ноябре я не нагнулся поднять ключи с пола (немного с полуоборотом) и опять резкая боль в спине, которую мы с моим врачом так и не смогли снять, а в декабре было еще одно обострение (просто сел на стул) и сейчас спина болит довольно сильно.
Простите за сумбур, но я сейчас немного на распутье - продолжить мне лечение медикаментозное или отдаться Бубновским, Бобырям и иже с ними. Очень рад, что избавился от онемения, хотя ноги по задней части бедра и икроножным побаливают. До сих пор не знаю - помогло мне лечение или это собственные усилия организма по заживлению? За любой совет/мысль буду признателен. Для справки: препараты Heel покупал сам на Васнецова (адрес уточню, если нужно).
 
 
valkiria    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sunchez, если возможно - уточните, пожалуйста адрес, где покупали препараты, и почему именно там. очень хотелось бы подделок избежать)) заранее спасибо
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть блог русского доктора за границей. Находясь вне российской системы здавоохранения , а также пользуясь зарубежными научными исследованиями позволяет себе открыть наивным российским пациантем и циничным врачам правду о болезнях и способах лечения. Смотреть здесь

http://botalex.livejournal.com/34875.html
И о гомеопатии здесь на его странице :
10th-Feb-2010 11:00 pm - EЩЕ РАЗ О ГОМЕОПАТИИ
 
 

Показать сообщения:

Взгляд на комплексную гомеопатическую терапию при межп/грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru