Признаки грудного остеохондрозаЮ сколиоз II степени...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Признаки грудного остеохондрозаЮ сколиоз II степени...

Evgeny_nsk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Недавно сделал рентгенограмму грудного отдела
Заключение: Признаки грудного остеохондроза, сколиоз II степени, клиновидная деформация тела Th9 позвонка.
С этим, я думаю, разберусь. Врач сказал ходить на плавание, заниматься лечебной физкультурой, и проходить сеансы массажа.
Но беспокоит меня больше не слабенькие боли в позвоночнике и шее,
а комок в горле. Он был где-то в 10-12 лет, потом прошел. Сейчас появился снова(уже около года). Проходил и ЛОРа, и щитовидку проверял, и кровь на гормоны сдавал, был у эндокринолога, невропатолога, глотал зонд в желудок, ничего страшного не нашли.
Вопрос: может ли быть такое, что из-за остеохондроза и тонуса в плечах
мне вот таким образом оттдает на глотку? Ощущение комка меня уже очень достало Sad Не могу полноценно радоваться жизни.
Терапевт что - то упоминала о соматическом.. не помню.. вообщем, что-то типа из-за нервов. Но, ощущение комка не постоянно одной силы, бывает отпустит, бывает очень сильно жмет в горле. Когда верчу шеей в стороны, чувствую, что всеравно что-то там движется может быть... вообщем ищу хоть каких-нибудь советов.


Заранее благодарен. Евгений, 20 лет, Новосиб.

Добавлено спустя 9 часов 32 минуты 6 секунд:

Ау? Smile
 
 
Evgeny_nsk    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ау
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
терапевт имела в виду психосоматику. вполне возможная причина, но по интернету это не выяснить.
надо к психотерапевту сходить, за жизнь пообщаться.
а если копать в сторону позвоночника, то надо делать не рентген, а мрт. и остеопата поискать
 
 

Показать сообщения:

Признаки грудного остеохондрозаЮ сколиоз II степени...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru