Повздошно-поясничная мышца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Повздошно-поясничная мышца

Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, хотел узнать, отзовитесь, есть ли у кого проблемы с повздошно-поясничной мышцой, если она спазмирует и тянет поясничный отдел позвоночника, а поясничный грудной, как этому противостоять? Подскажите какие упражнения расминают и накачивают эту мышцу.
У меня например по моим долгим наблюдениям, эта мышца спазмирует и тянет вниз таз(правую сторону) и при этом таз перекосило (левая сторона таза поднята), напрягается правая поясничная продольная и дальше напрягает левую сторону грудного отдела позвоночника. Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста, хорошие упражнения.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просьба врачам в эту тему рекламу не размещать!
У кого эта проблема была или есть отзовитесь. Или кто реально сталкивался, посоветуйте упражнения.
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для Dimas:
У вас есть диcбаланс мышц таза, если подвздошно поясничная мышца тянет позвоночник в сторону, значит с другой стороны она слабая, типа "парализованной". Нужно найти причину ее ослабления (неправильное положение позвонка, проблема с лимфатическими точками питающими эту мышцу или это проблема меридиана почек, это меридиан работает с этой мышцей, или проблема стрессовых рецепторов этой мышцы, или проблема эмоций, или проблема чакр.) Вот сколько причин могут ее ослабить.
Решение просто: найти причину при помощи методов тестирования мышц Прикладной кинезиологии. мой сайт на эту тему http:psdoc.boom.ru
И восстановив тонус слабой мышцы, таз восстановит свое правильное положение. Даже без манипуляций.
доктор Вячеслав Пестриков
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to psdoc: Спасибо за ответ!
Я живу в Курской области, если бы вы были не так далеко, я бы непременно приехал, но....
Тем более недавно был в Киеве у Трофименко, но что-то он не помог за 8 сеансов.
А вы думаете реально вылечить до конца перекос таза??? Ещё он тянет нижний грудной позвонок, кажется Т12.
А вы в Курской области не бываете?
Может посоветуете какие нибудь упражнения для этой мышцы.
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для Dimas: ваша ситуация является определенным этапом и кусочком моего подхода к лечению. Для этого мне зватает 10-15 минут, чтобы гармонизировать таз, а остальное время лечения и самостоятельные занятия для сохранения достигнутого. Это касается не только таза, а и других частей тела, а они соединены по типу жадюзи, друг с другом одна укороченная связка в области верхушки, например правого легкого, может перекосить все тело по диагонали справа налево до левой пятки.
В самостоятельных занятиях, после лечения, я рекомендую, одни мышцы подрастянуть, другие потренировать, а с суставами поработать в плане их долнейшей ауто мобилизации.
доктор Вячеслав Пестриков


http://psdoc.boom.ru/vr_ukor_nogi.html
 
 

Показать сообщения:

Повздошно-поясничная мышца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru