Грыжа.....или нет???.....вот в чём вопрос.....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа.....или нет???.....вот в чём вопрос.....

Gelay    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот и я к Вам за советом!
Уважаемые профессионалы, мне немного не по себе,получив результаты МРТ... Вот и заглянула к Вам с огромной просьбой помочь в понимании ситуации с моим "хвостом")))
Кратко могу пояснить,что произошло со мной.......как в той комедии......упал....очнулся....не гипс конечно,но боль не прекращающаяся пару недель в пояснице,короче не повернуться,не разогнуться и спать не даёт. Далее кое-как пошла,натираясь разными мазями, да и боль притихла. Списала всё на ушиб (упала то на спину,подскользнулась на обе ноги),но всё бы хорошо.....но тут стали мучить стреляющие боли в правое бедро,даже замирала при ходьбе на минуту останавливалась, а к концу дня тянущая боль по задней стороне правой ноги и икра превращается в напряженный комок. После таких непроходящих симптомов сделала МРТ.
Вот результаты:
МРТ п\кр отдела п-ка,2 миелогр.

На серии МРТ пояснично-крестцового отдела в 3-х проекциях статика не нарушена.Позвоночный канал не сужен.Задняя продольная и желтая связки не изменены.Тело позвонков Th11-L5 в пределах нормы.Межпозвоночный диск L4-5 с умеренно неравномерным снижением интенсивности МР сигнала,пролабирует неравномерно циркулярно кзади около 1.5 мм с преобладанием левостороннего форминального компонента- 1.8 мм.Корешки "конского хвоста" четко дифференцируются.

Заключение: Дегенеративная болезнь межпозвоночного диска L4-5 со смешанной,больше левосторонней фораминальной грыжей.

Понятно,что боли пришли вот от этого "чуда", но вот в чём вопрос - это старая болячка или она случилась от удара??? И почему при левосторонней грыже болит правая нога и бедро???
.......не понятноооооооо!!!
Хотелось бы Ваших мнений и СОВЕТОВ, с чего начать и куда бежать??? ...... кстати, можно ли заниматься бегом при такой картине,есть у меня такие увлечения и очень переживаю,если придётся отказаться(((
Буду всех благодарна за внимание!!!
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Картинки в студию.
2. Таки маловероятно что 1.5-1.8мм дают такой эффект...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скорее всего виновата не протрузия, а так называемый миофасциальный синдром. лучшим методом для него считается остеопатия
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
почему при левосторонней грыже болит правая нога и бедро???


Ни чего странного, у меня сводит спину слева, а диски выпирают справа
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Gelay    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа,Спасибо за внимание........ Картинки выложу,как только получу электронный носитель.
 
 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо посмотреть результаты МРТ. А с бегом лучше пока повременить.
К грамотному остеопату не плохо обратиться.
 _________________

Клиника здоровой спины


 

Показать сообщения:

Грыжа.....или нет???.....вот в чём вопрос.....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru