Странные ощущения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Странные ощущения

На страницу 1, 2  Следующий

eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно есть проблемы с позвоночником, в особенности в шейном отделе - боли , особенно после сна и к концу дня ( сижу за компьютером ) 10 дней назад пошла к мануальному терапевту . Доктор сказал , что я здорова , с шеей разберемся. Помял меня основательно , прописал кучу таблеток - в основном всякие витами с пожеланием покупать их в строго определенной аптеке Embarassed Ну понятно ..в общем мне такой подход не очень понравился , начала искать другого мануала ..
Самое неприятное , что на второй день после посещения доктора начала дико просто болеть щея слева ..потом боль стала отдавать в руку и плечо и начали неметь кончики пальцев..Такого у меня раньше никогда не было .

ПОшла к другому врачу, после сеанса стало полегче, но на второй день неприятные ощущения в шее, плече и руке возобновились . Не боль, а именно неприятные ощущения . На втором сеансе ( вчера ) рассказала мануалу об этом, он сказал надо сделать МРТ . Сегодня чувствую себя получше , ощущения в руке плече остались , но это не боль, а просто покалыванье ..
На дня пойду делать МРТ .. Но у меня неприятные подозрения- не может быть это межпозвонковой грыжей ? Или все таки есть надежда, что это у меня такая реакция на мануальную терапию ?
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сделайте мрт и по резултатам лечитесь
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ваши неприятные подозрения очень похожи на правду.
скажите "спасибо" вашим мануалам. хотя более правильная "благодарность" - судебный иск о возмещении вреда здоровью.
 
 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
ваши неприятные подозрения очень похожи на правду.
скажите "спасибо" вашим мануалам. хотя более правильная "благодарность" - судебный иск о возмещении вреда здоровью.


Но ведь не может же это возникнуть только от действий мануалов ? Embarassed Возможно это было , но я просто не обращала внимания - побаливает шея и все ... Неужели действия мануального терапевта могут привести к образованию грыжи ?

МРТ назначить удалось только на 6 Апреля ...буду мучится в неведении до этого Crying or Very sad
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Действия "мануального терапевта" при большом желании могут и к инсульту привести, если не к летальному исходу! Надо вам хотя бы рентген было сделать перед походом к мануальному терапевту...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eliv1576, может быть грыжу он вам и не сделал (хотя кто теперь скажет наверняка?). может быть всего лишь устранил компенсацию, которую организм создал из-за уже имевшейся грыжи. но какая теперь разница? в любом случае он ухудшил ваше состояние, не имея, в общем-то, права работать вслепую.

нормальный мануальщик без снимков к пациенту не притронется. это кстати хороший показатель профессионализма.
 
 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ох ..если бы я об этом раньшне знала . Прямо не знаю что тепеь делать . МРТ будет только 6 Апреля, у меня назначена в Пятницу с мануальщиком номер 2 . Теперь не знаю идти к нему или нет ? Вчера после сеанса с ним состояние в бщем улучшилось .. но теперь я всего боюсь уже ..

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Почитала форум и запуталась в информации . Подскажите плиз , если не трудно с чего начинать :

1. Какие упражнения делать ? Так чтобы и не навредить ( тем более что пока я точно не знаю что там ) ..Я делала зарядку Око Возрождения, но теперь боюсь не слишком ли там резкие движения ?
2. Хорошо ли йога или , например , тайчи для грыжи ? Я йогой как раз снова заняться собиралась ...
3. Прочитала , что каждые пол часа после работы у компа нужно вставать и делать какую -нить зарядку.. НО какую ?
4 . Дома мне тоже приходится заниматься у компа . В каком положении это лучше делать , чтобы не создавать напряжение для шеи .. Может прислонившись к стене с маленькой подушечкой ?
5. ВЫяснила из форума что в любом случае полезно будет плавать и много ходить пешком.. Но речь щшла о грыже в области поясницы .. Для шеи тоже ?

Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет или пошлет по нужной ссылке . Спасибо .
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
0. я бы дождался результата мрт прежде чем что-то делать с организмом.
1. резкие движения должны быть исключены в любом случае и из любого комплекса.
2. тайцзи и цигун - идеально. йога - хорошо, но выборочно и вдумчиво, ибо там есть позы как полезные, так и вредные для людей с грыжами.
3. потянуться, похрустеть суставами, пройтись. задача - дать подвигаться затекшим мышцам, "разогнать кровь"
4. лучше всего полулежа.
5. да. с условием, что при плавании шея не напрягается
 
 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus спасибо за информацию .

Позвонила сейчас к мануальщику № 1 с претензией , что усилил мои боли и начал лечить без снимков . Он с уверенность сказал следующее - что мол у большинства его пациентов грыжа и работа с пациентом не меняется в зависимости от того есть грыжа или нет .. Претинции Ваши , грит , не принимаю тк вы не пришли ко мне на второй сеанс
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
объясняю: снимки делаются не для того чтобы увидеть грыжу. на самом деле они нужны, чтобы увидеть противопоказания к мануальной терапии, какие-нибудь там переломы, опухоли, аномалии и пр.
в цмт сителя, например, всех прогоняют через рентген (если своих снимков нет) просто для того чтобы не "сломать" пациента.
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Чт Апр 08, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот получила нерадостные данные МРТ :

На серии МР шейного отдела позвоночника взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной аксиальной проекциях лордоз сохранен. Снижена высота и сигнал по Т2 от межпозвонковых дисков С5-С6. Заднебокая левосторонняя грыжа диска С5-С6 размером 3 мм, крмпремирующая левое межпозвонковое отверстие и переднебоковые отделы спинного мозга слева . Задняя медиальная грыжа диска С6-С7 размером 2,5 мм. Спинной мозг структурный; выявляется равномерное расширение центрального канала на уровне С4-С7 до 2 мм, поперечниу спинного мозга не увеличен , зон с патологическим сигналом по Т1 и Т2 не выявлено. Форма и размеры тел позвонков обычное . Данных за наличие объемного образования не выявлено .

Заключение : дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника , осложненные грыжеобразованием диска С-5-С6, С6-С7.

Сижу и не знаю что теперь делать . К каким врачам податься ? Читаю форум но ясности пока нет Sad
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне для ясности понадобилось два месяца "чтения" интернета с утра до вечера. да и потом еще много чего узнал. так что не спешите Smile

по общему мнению, податься лучше всего к остеопату.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eliv1576, а как вы думаете, что могло явиться причиной возникновения грыж в шейном отделе?
 
 
eliv1576  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я очень много сидела - в универе, на работе ..шея болит давно , только я не обращала внимание особо, спортом почти не занималась ..и вообще позвоночник у меня хрупкий сам по себе - мышц там вообще не было у меня никогда, каждая косточка просматривается ..
Тупее не бывает а как вы считаете- какого рода ЛФК надо делать с шеей ? Я читала темы посвященые ЛФК но там во-первых больше для поясничных груж , во-вторых для людей которые регулярно занимались в трен зале.. Я пока что насобирала на форуме упражнения всякие на растяжку и делаю из.. Думаю может пойти к Бубновскому , но страшновато - читала и неблагоприятные отзывы.. Вообще по шеям мало инфо, больше по спинам ..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eliv1576 писал(а):
...мышц там вообще не было у меня никогда,...

Пора завести - пригодятся.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

eliv1576 писал(а):
...Заднебокая левосторонняя грыжа диска С5-С6 размером 3 мм, крмпремирующая левое межпозвонковое отверстие и переднебоковые отделы спинного мозга слева .

Повод для беседы с нейрохирургом на тему операции. Что, впрочем, не отменяет актуальность обзаведения собственными тренированными мышцами.
 
 

Показать сообщения:

Странные ощущения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru