Протрузия - диагноз по рентгену

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия - диагноз по рентгену

Liposome  Репутация: 17.3Репутация: 17.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.

Вот и меня коснулись проблемы со спиной. Обратился в платную клинику, где мне по ренгеновскому снимку поставили диагноз - протрузия L5-S1.

Решил соходить на консультацию к мануальщику. Тот попросилпредоставить снимки. Когда я ответил, что есть только ренген, он был очень удивлен, и сказал что поставить диагноз "протрузия" без МРТ очень затруднительно, и он очень сомневается в его достоверности.

Вот теперь я тоже сомневаюсь. Как же на самом деле? Можно или нет?
 
 
gambit300  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется можно предположить, что там есть протрузия, но уж точно не поставить диагноз! Хотя и в этом сомневаюсь... На рентгене мягких тканей не видно)
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по рентгену видно зазор между позвонками. при протрузии или грыже диск сплющивается, зазор уменьшается. однако ни размеров, ни положения этой протрузии или грыжи не видно.
 
 
SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
по рентгену видно зазор между позвонками. при протрузии или грыже диск сплющивается, зазор уменьшается. однако ни размеров, ни положения этой протрузии или грыжи не видно.

при грыже зазор будет обязательно уменьшен, но не факт, что при уменьшеном зазоре будет грыжа Embarassed
 
 

Показать сообщения:

Протрузия - диагноз по рентгену

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru