Боль в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боль в спине

*Женек*    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте не знал куда написать так что если что то не так сделал прошу прошения.
Помоги пожалуста месяца 3 наза начила болеть спина в районе поясницы сначало думал что продул или застудил мазал мазями и лежал на опликаторе но не сильно помогло.Месяц назад сделал ренген мне сказали что подозрении на нестабильность и надо сделать функциональные снимки что я и сделал.
Вот описание ренгена:
На спондилограммах поясничного отдела позвоночника - функциональные наклоны от 12.03.10 года, определяются признаки нестабильности:
При сгибании тело L5 позвонка смещяется кзади на 6 мм., при разгибании тело L4 позвонка смещается кзади на 5 мм.
Костно-деструктивных изменений не выявляется
Заключение: Нестабильность поясничного отдела позвоночника в сегментах L4-L5 и L4-S1.

Был у двух врачей один сказал мне что нужно что то вправлять второй сказал что мне больше не чего делать в спорте.Я спросил своего тренера он сказал что с подобным сталкивался и сказал обратится к знающим людям.
Я занимаюсь спортивной гимнастикой и хотел бы узнать можно что то сделать? Как лечить? Заранее Спасиба.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
похоже, что тренировки привели к растяжению связок в нижних пдс поясничного отдела, что и выражается в нестабильности.
в таком случае действительно спорт надо бросать. ибо если продолжать заниматься, то растяжение сохранится или усилится, а единственным способом лечения нестабильности является спондилодез, после которого спорт просто противопоказан.
 
 
*Женек*    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо спасиба.Скажите а что нужно сделать чтоб прошла боль ?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
просто так не ответить. у кого-то само проходит (особенно по молодости), а кто-то годами мучается несмотря на всё лечение. надо самому изучать свою болезнь, пробовать. тогда появятся какие-то ответы.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.Спорт надо приостановить.

2.Разобраться, почему идет перегруз L5-L3.
Вероятнее всего есть блок КПС, отсюда перераспределение нагрузок не в пользу поясницы.

3.Никаких операций делать не надо, станете гарантированным киборгом инвалидом.

4.Если хотите прям вот листезы свои лечить и все, то пара тройка статических, а потом статико-эксцентрических упражнений. Листез 6 мм небольшой, потребуется 2-3 месяца нужной ежедневной работы.
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вы пробовали делать массаж или какие-нибудь упражнения?
 
 

Показать сообщения:

Боль в спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru