Грыжа у девушки 21 год. Хочет вернуться к нормальной жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа у девушки 21 год. Хочет вернуться к нормальной жизни

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хирурга искать - по отзывам, по личному общению с ним.
почему шею? да потому что по законам биомеханики нашего тела при ударе копчиком - страдает шея. поясница это уже следствие. Если интересно - почитайте что ortobio пишет.
 
 
Karina  Репутация: 16.9Репутация: 16.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо .
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карина, я ,конечно, ничего не понимаю в медицине, но мой собственный опыт показал, что если есть силы, время и общее здоровье, лучше побарахтаться и не бежать в операционную....Имею такую же "раскрасавицу" грыжу -(8 мм). 5 месяцев - корешковый синдром, согнутая спина, невозможность ходить и прочие "радости". Но вот уже месяц, как стало всё потихоньку отлипать.... Главное уловить положительную динамику, хоть даже крошечную......На сегодня - нога ПЕРСТАЛА болеть,всё выпрямилось, уже неделю гуляю, ну и каждый день в бассейне+лфк.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
согласен на 200%
 
 
Karina  Репутация: 16.9Репутация: 16.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Gali-msk

Я конечно даже думать не хотела об операции, и вот почти полтора года ,чего только не делала. И улучшения были уже,но стоило немного поактивничать и всё ..... Да и боль в ноге совсем не проходила. Но такое уже было. Впервые заболело ,через месяц подпрошло , потом поехали на отдых ,снова стало плохо,через два месяца улучшилось, а потом ухудшилось ,но уже сильнее гораздо.
Вот так целый год ,хуже - чуть лучше ,а потом опять. Нет стабильности.
С мая по октябрь я передвигалась с горем пополам дому и до
машины иногда. Потом после активного курса лечения в Кумагорской больнице через месяц стало по лучше , начала гулять потихоньку даже. Но и это потихоньку длится уже слишком долго.
Не вижу особой разницы , между возможностью пройти 1 км. или 5 км.
Но не больше!!!! Это не жизнь . И чуть больше поделаешь и всё(((((
Да и без таблеток я не справляюсь((

Убедительная отмазка? ))
Я и сама была самым рьяным противником операций , но наверное
всё меняетсяю . Я очень хочу поправиться ))

в любом случае спасибо за участие и совет. Я буду думать .
Скорейшего выздоровления вам!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отмазка неубедительная...если есть динамика в сторону улучшения,то значит её можно продолжать стараясь не делать ошибок,я например начинал ходить от пяти минут, больше не мог...сейчас каждый день по часу полтора вообще без напряжения..прошло 9 месяцев с тех пор как я слёг,ну месяца два я вообще не ходил,не скажу что я сейчас полностью здоров,но я могу работать стоя на ногах по многу часов а потом с работы пешком целый час ну и вечером выхожу пройтись на часок,просто нужна последовательность и дисциплина,а операция не даст никаких гарантий на выздоровление,так же придётся восстанавливаться упражняться и так далее,но после операции спина никогда уже не станет прежней,мышцы то порежут...и ещё скажу что я никаким образом не лечился в больницах не лежал,даже ни разу к неврапотологу не сходил,только сделал МРТ по собственной инициативе на которое меня привезли скрюченного от боли,на снимке грыж шесть штук на всём поясничном отделе от 4 до 6мм ну и конечно в довершении L5S1-13 мм...к врачам не пойду,они разумеется ничего сделать не смогут,верю только в движение,а последнее время считаю что огромную роль играет то что мы едим,я даже думаю что это первостепенно
 
 
Karina  Репутация: 16.9Репутация: 16.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, я ваше мнение одобряю, да и сама лично знаю девушку ,
которая живёт с L5S1-13 мм,и не плохо живёт, тоже без лечения
особого ,кроме массажа . В этом деле у всех настолько всё различно
и очень индивидуально ,как я поняла ....
Я и пройтись часок без отдыха очень редко могу, а когда всё таки умудряюсь ,то к вечеру получаю отдачу в ноге и в пояснице в последнее время.
Я пока нахожусь в непрерывных размышлениях на счёт операции))

Спасибо за позитивное мнение)))
Вопрос. Как часто делаете гимнастику?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отдача в поясницу и ногу только вечером?!...а днём что спина не болит что ли? если так то дела не так уж плохи. Я вообще то гимнастику для спины не делаю и не делал(хотя конечно надо бы) из всех моих упражнений это ходьба,приседания ну и последнее время приседания со штангой,чего вам ни в коем случае не советую. думаю для спины всё таки ходить самое то,если час переносится плохо значит надо полчаса ,пусть пятнадцать минут,но ежедневно или два раза в день, а сидеть и лежать это разруха для спины
 
 
SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Karina писал(а):

Я пока нахожусь в непрерывных размышлениях на счёт операции))

мне кажется, что в вашем случае стоит думать о модели поведения.
Из рассказа я уловил, что как только вам лучше, вы сразу за лыжи и в горы. При таком подходе операция вам поможет не надолго.
Надеюсь, что я не прав, но выбор у вас примерно такой либо отказаться от экстримального спорта, либо оказаться рано или поздно в коляске.
Ни один хирург вам не сделает спину, как у здорового человека.
Как в анекдоте про "альтернатива - это утки"... Для вас альтернатива - дайвинг, только аккуратнее с тяжестями

Передам слова лечащего меня уже 5 месяцев невролога.
"Это хорошо, что медленно восстанавливается. Обычно тех, кого отпускает за месяц вскоре привозят на каталке. Из опыта, при болях в полгода урока хватает на 5-6 лет, в случае отсутствия головы на плечах. Если голова есть, может хватить на всю жизнь."
Не находите соответствия со своим случаем?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
двигательная активность - лечит.
но слишком активные движения - калечат.
так что вопрос не столько даже ЧТО делать, сколько КАК, КОГДА и СКОЛЬКО.
 
 
SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
двигательная активность - это не кувырком по склону на скорости 70км/ч, с разлетающимися в разные стороны лыжами. Сам сейчас со слезами на глазах смотрю на лыжи в подвале. Но зная свою страсть к быстрому катанию, как-то очень боязно.
zuko писал(а):
to Karina

Сестричка, с такой грыжей никакая консервативная терапия не поможет.
Не слушай дилетантов, которые советуют пить и колоть всякую дрянь.


уважаемый zuko лег под нож не пролечившись и 3-х месяцев. Кто вам даст гарантию, что операция в вашем случае закончится с таким же результатом, как и у него.
С такими грыжами как у вас люди олимпийские медали получают. Тут многое зависит от ширины позвоночного канала и направления выпячивания. Кто-то при 6мм ходить не может, а кого-то не беспокоят грыжи в 12мм.
Я сторонник того, что лучше прооперироваться в 2010 году, чем в 1990. А в 2030 еще лучше. Так что не тараПИСЯ
 
 
Karina  Репутация: 16.9Репутация: 16.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To SEugene

Здрасте))) Нет вы поняли не совсем правильно))) Так хорошо ,чтобы на лыжи и в горы мне еще даже и близко не было. Всё это только в мечтах,которые уже так глубоко закопались в душе , как осколок пули)))

А вот дайвинг - это слишком страшно, да и совсем не привлекает меня,
всё таки не человеческая среда)))

Вы считаете ,что пути к полному выздоровлению уже нет.....?
Спасибо за мнение)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

To Павел67

Нет , отдача в поясницу и ногу не только вечером ,
но вечером чаще всего сильнее. Хотя это всегда по разному ))

Ох ,уж и не знаю как поступить(((

А гимнастику делать советую всем , это хоть заставляет не
опускать руки!!
 
 
Karina  Репутация: 16.9Репутация: 16.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот и побывала у одного хирурга. Он все пальцы мне погнул, потыкал иголкой по телу , руки ,ноги смотрел, глаза и т.д. И говорит ,что торопиться совершенно не стоит. Говорил что это не самый добрый в мире способ ,и после операции на много лучше не будет.
Написал таблеток и физио процедур , и через две недели нужно прийти
на повторный осмотр. Тогда и будет думать ))

С одной стороны я рада, с другой , об операции моё мнение еще более
ухудшилось . Так что прийдётся дальше карабкаться сантиметр за сантиметром .....
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормальный хирург попался
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я бы сказал нетипичный
 
 

Показать сообщения:

Грыжа у девушки 21 год. Хочет вернуться к нормальной жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru