Выбор кресла или как устроить рабочее место

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Выбор кресла или как устроить рабочее место

golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые, прошу вашего совета!

Хочу подобрать для себя правильное рабочее место, чтобы мне было не больно, но и не сильно вредное.

Диагноз кратко: Спондилолистез и нестабильность L5, грыжи L5-S1, S1-S2. Остеохондроз грудной, шейный (в шейном возможно грыжа). Обсуждается тут на форуме

Дома: Сижу на большом кресле в полулежачем положении. Ноги согнуты на 90 градусов в коленках и стоят на подставке (до пола не достают), спина и шея полностью лежат на кресле, руки на клавитуре на уровне живота. Монитор стоит так, что смотрю на него прямо (т.е. довольно высоко).

В таком положении мне максимально комфортно сидя. Но насколько это правильно, ведь многие врачи утверждают, что сидеть надо прямо? Но прямо сидеть долго я не могу уже несколько лет.

На работе: Хочу придумать похожее рабочее место. Что посоветуете, какое кресло и общую организацию рабочего места?

Спасибо за внимание!

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Все-таки есть разные мнения на сей счет. Вот например тут советуют наклон назад на 135 градусов.


Т.е. так как мне удобно.
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
непонятно, какие углы они там измеряли.
а правильно любое кресло, если угол между спиной и ногами около 135 градусов. известны две реализации: анатомическое зубоврачебное кресло (положение полулежа) и обратный стул (спина вертикальна).
 
 
golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за наводку про обратный стул! Любопытная штука. Попылся даже сесть на край своего кресла, чувствую долго не просижу, пресс в напряжении. Но что насчет шеи? Она ведь не лежит на кресле. Она обычно на это не очень хорошо реагирует. Но, думаю, надо пробовать.

А там под 135 имелся ввиду угол между горизонтальной поверхностью и спиной (человек весь откинут назад). Вот такой вариант точно комфортен для меня.
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильно сидеть надо учиться! Smile
только привыкнув к обратному стулу я понял почему обычные кресла-стулья так пагубно влияют на позвоночник.
 
 
golova  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколько времени в день удается вам сидеть на нем? И, кстати, где его в москве найти можно? Судя по форуму, в москве как-то не очень с этим.
 _________________

Сподилолистез L5, грыжи L5-S1, S1-S2, онемения рук, ног.


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поначалу высидеть удавалось лишь 10-20 минут.
сейчас... не знаю, пару часов могу, больше я просто не сижу вообще.
купил в какой-то конторке неск. лет назад "на всякий случай" Smile промышленно их не делают, надо просто искать по объявлениям
 
 

Показать сообщения:

Выбор кресла или как устроить рабочее место

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru