Шейный остеохондроз и боли в ушах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Шейный остеохондроз и боли в ушах.

kotofey    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может ли шейный остеохондроз быть причиной болей в ушах ?
( ЛОР- врач никаких проблем не обнаружил ).
 
 
IVU    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю, что может. Мне ЛОР говорила, что из-за проблем с шеей может быть снижение слуха. Значит, есть взаимосвязь. Просто у Вас боль отдается не руки/голову, а в уши. А Вы проверяли шею?
 
 
kotofey    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Однажды зашёл на приём к одному неврологу, а он посмотрел на меня и говорит "Шея наверно. побаливает ?" и добавил "У таких как Вы часто бывает шейн. остеохондроз " . Вот после этого я и сделал себе рентгеновский снимок шеи, и что же ? Результат такой: Остеохондроз диска С6-С7, небольшая нестабильность дискаС3-С4.
Но это что касаемо ушей, а так у меня и голова побаливает ( особенно заметно при хотьбе, удар передаётся от пятки к основанию черепа ) , и мизинец левой руки - есть чувство онемения, после случая на работе, - хрустнуло что-то в шее ....
Работа-то малоподвижная, сидячяя, склонившись над столом .....
 
 
Dmitriy_K  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такая-ж фигня, тока у меня не болят уши а свист в них постоянный ЛОР тоже ничего не нашел. И с мизинцем такая-же фигня - есть чуство онемения иногда больше иногда меньше. Работа тоже сидячая и как следствие шейный остеохондроз с нестабильностью позвонков и застоем венозной кровиSad.
 
 
kotofey    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
***И с мизинцем такая-же фигня - есть чуство онемения ***

После того как появилось чувство онемения мизинца невролог рекомендовал иглоукалывание. После 10 сеансов стало получше, но совсем это дело не исчезло .....
И ещё, может кому пригодится моё наблюдение .....
Заметил что после хождения в обуви на сколько- нибудь заметном каблуке начинаются головные боли... Наверняка причина: шейн. остеохондроз. Теперь стараюсь покупать обувь вообще без каблуков.
 
 
Polli_nka  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kotofey
про каблук насмешили конешно))
Как же нам, девушкам тогда жить с нашим остеохандрозом? в лаптях ходить? Не там ищите вы, причину головных болей....
Если даже и предположить, что голова болит от проблем с позвоночником- так это если они (проблемы) имеются в шейно-плечевой зоне...там должен быть застой...
 
 
kotofey    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну не знаю. не знаю .....
Бывает пяткой обувки ступишь в какую-нибудь ямку и очень даже хорошо чувствуешь как удар отзывается где-то в шее, в основании черепа.... (это к вопросу причинно-следственной связи пятка (каблук) - шея )
Я не призываю всех переходить на бескаблучную обувь, но-о с некоторых пор предпочитаю именно такой вариант...
----------------------------------------------------------------------------------
***Как же нам, девушкам тогда жить с нашим остеохандрозом? в лаптях ходить?***
Нет конечно... Надо всему знать меру.
Но, вы, девчёнки, на своих каблуках иногда выглядите смешно...
Сейчас вернулся с улицы, на термометре +2, гололёд офигенный, и передо мной шла девица лет 18-ти на каблуках - шпильках (впрочем "шла" не то слово, скорее "семенила" "мелко- мелко". Эту картину я забуду не скоро.......
 
 
Специалист    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот у меня была такая же ситуация. Особенно после сна. Мучалась месяца 3. Ну мне подружка посоветовала заниматься спортом. Делать зарядку по утрам и параллельно использовать гель хондроксид. Только им спасаюсь. Хоть боли ушли. Но зарядку всё равно не прекратила делать. Стало уже как утреняя чашка кофя утром
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
зарядка это хорошо,а гель можете выкинуть в помойное ведро
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему может болеть ухо/уши...мышцы тянут может шейные, и отдаёт в ухо, может из за синдрома позвоночной артерии нарушен кровоток в мозговых аретриях, что будет отражаться на ушах, глазах, голове...

Гель выкинуть, над зарядкой сильно подумать...я например бросил всякие зарядки...ничего довно уже не болит, про шею забыл, хотя много раз думал до этого про суицид...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну у меня вот мышцы тянут точно, синдром ПА не знаю, не делал никаких снимков шеи, пробовал не растягивать мышцы шеи дня 2-3, лучш ене становится, я опять начинаю делать
как считаешь ТНБ, сколько дней надо ничего не делать ? может 2-3 мало, чтоб явно увидеть динамику ?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

стоит ли пить какие-то таблетки или там физиолечение какое ?
или вообще все это ерунда ? тогда что ?
может надо разбираться где-то в грудном отделе ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
интересно как это вы собрались разбираться в грудном отделе)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я НЕ ЗНАЮ !!! Я в своей теме в Консультациях уже стопицот фраз написал о помощи - ни одного ответа :'(
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
сколько дней надо ничего не делать ? может 2-3 мало
месяцы...полгода. Растягивать вообще ничего нельзя никому, ни здоровому ни больному. Лучше ничего не делать никогда, чем делать себе вред, вы так не считаете?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
считаю
но сам же говорил, мол, изометрические нагрузки + растяжка мышц
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз и боли в ушах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru