Болевые синдромы в спине и суставах - эффективное устранение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Болевые синдромы в спине и суставах - эффективное устранение

На страницу 1, 2  Следующий

andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
зачем выкидывать деньги на электроприборы? когда достаточно пару месяцев занятий цигуном чтоб можно было стимулировать себя своей собственой энергией и с большей эфективностью. плюс с перспективой на психоэнергетический рост, здоровье прийдёт как побочный эфект. каму это интересно могу прочитать МАНТЕКА ЧИА.
 
 
catfish  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Андрон!

А зачем вообще нам врачи? Давайте оставим только анестезиологов и реаниматологов... хотя нет,в практике восточной медицины есть весьма действенные точки для неотложной помощи, так что давайте уберем и этих врачей, научим всех основам акупунктуры, ци-гун, туйна, да пожалуй и хватит? Не обманывайте и не обманывайтесь! Ци-гун дейтсвительно великая идейственная техника контроля энергии ЦИ, однако что бы ею овладеть на должном уровне нужно далеко не 2 месяца, да и времени постоянно нужно уделять этом довольно много, потом настоящее обучение ци-гун в Москве дело ох какое не дешевое. Не забывайте также, что философия ци-гун может идти в разрез с мировозрением конкретного человека. Мы все такие разные!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2catfish
А вы не пробовали, когда, к примеру, болит спина, врезать себе кувалдой по пальцу ноги? Про спину забудете, гарантирую!
 
 
catfish  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан, давайте серьезнее, пожалуйста.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish
Давайте. В чем суть Вашего предложения? Почитать сайт, что Вы указали?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish
Можете считать свою миссию выполненной: суть донесена. Мне, например, это даром не надо.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish
Из приведенных отчетов тематике данного сайта отвечает только
"ПРОТОКОЛ Российского Научного Центра Восстановительной Медицины и Курортологии МЗ РФ (медицинские испытания аппарата Ромитрон 14Т для оценки его терапевтических возможностей при применении у больных с плече-лопаточным периартритом, с рефлекторным миотоническим синдромом при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника, с посттравматическим миозитом) - февраль 2003"
Согласно "Протоколу" группу с пояснично-крестцовыми нарушениями, составлявшую 15 человек, пользовали этим прибором 12-14 дней. При этом не сказано ни одного слова о том, была ли испытуемая группа параллельно подвергнута другим методам терапии. Но даже если и нет, скажу Вам по секрету, что 10-12 дней покоя хватает для снятия болевого синдрома, т.е. боль и так уйдет если не "дергаться", а вести себя спокойно.
Лично меня этот протокол не убедил.
Зато порадовало другое, опять-таки из рекомендованного сайта:

"ВНИМАНИЕ!

В рамках «I Международного конгресса по восстановительной медицине и реабилитации», проходившего в Москве 20-21 сентября 2004 года,
цена на аппарат «Ромитрон 14Т» снижена и составляет 485 Евро.

Данная скидка действует до проведения юбилейного форума
«ЗДРАВНИЦА-2005».

Розничная цена аппарата «Ромитрон 14Т» в странах СНГ равна 690 Евро".

Если я правильно понял, то надо выложить всего около 600 дол.США, чтобы почувствовать на себе всю чудодейственную силу этого уникального изобретения?

Извините, не увидел в сайте в каком лечебном заведении этот прибор используется на регулярной основе. Был невнимателен?
 
 
catfish  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан!
Суть - донести до интересующейся данной темой общественности о новых методах физиотерапии. Для этого и почитать сайт не лишнее. Если это вызовет ответные вопросы - обсудить их на данном форуме. Или вы считаете это не по теме?
 
 
catfish  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дорогой, фан!

Вы на редкость невнимательный человек. Читайте внимательней, а самое главное, думайте. Если в заголовке клинического испытания нет слова "остеохондроз" это не значит, что результаты данного клинического испытания не могут быть полезными при его терапии... А что на счет дорсопатий вертеброгенного генеза и аналогичных формулировок? Я прошу прощения, вы вообще к медицине имеете какое-то отношение?

Ну а касательно 10-12 дней "не дерганья" в качестве метода лечения боли в спине - это прорыв в области медицины. Советую внести этот метод в реестр новых медицинских технологий.

Касательно мед учреждений которые используют данную аппаратуру "на регулярной основе" - вам в каком регионе России нужно? У меня порядка 120-130 телефонов врачей, которые согласны дать свои отзывы...

Кстати, если вам "даром не надо", зачем же тратить столько времени на обсуждение, перепиську и т.д. Или у вас его много лишнего?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
Насчет "переписки"-я восхищен тонкостью формы и глубиной иронии! Мой респект!
Гриша
Ты где пропал? Как у тебя дела?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish
Кстати, к вопросу "дорсопатий вертеброгенного генеза и аналогичных формулировок"... Не забегая так глубоко, хотел бы только отметь, что слово "переписка" пишется без мягкого знака, а не так, как Вы это сделали в последнем абзаце Вашего поста.
Видимо, и туда заложили глубокий, недоступный простому уму смысл?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish
Зайчик мой, ну к чему сразу упреки, наветы, подозрения, обиды? Слова "остеохондроз" действительно нет в заголовке протокола, приведенного выше. Это слово практически в конце названия этого протокола. Это легко заметить, разув глазки.
Касательно 10-12 дней пребывания пациента с ветербральными болями в состоянии покоя, как один из методов достижения ремиссии - способ древний, как мир, странно, что Вам об этом неведомо.
Ну а по поводу "дорсопатий вертеброгенного генеза" прочтите на досуге выпуск "Русского медицинского журнала" с тематической подборочкой по проблеме.
http://www.rmj.ru/rmj/t11/n23/1316.htm

Имею ли я отношение к медицине? Нет, в том смысле, что у меня нет высшего медицинского образования, но из этого вовсе не следует, что мне можно впарить любую туфту. Есть степень кандидата технических наук, полученная еще в те годы, когда купить ее было невозможно.
Зачем я на форуме я трачу время с Вами? Чтобы, пройдя сам через лжепророков, убедить народ, что чудес не бывает.
Ну а по поводу отзывов врачей... Вот бы не смешили! Отзывы врачей нужны ждя того, чтобы внедрить прибор в практику.
А вот если у Вас 120-130 живых пациентов, которые честно раскажут, что прибор им помог? Сомневаюсь.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Catfish
"Ромитрон 14Т" (Roamitron 14T) - принципиально новая разработка динамической электронейросимуляции пр-ва Канады, позволяющая наряду с другими заболеваниями детей и взрослых, эффективно справляться с проблеммой боли в спине и суставах, как в клинических, так и в домашних условиях!"

Уважаемый, вы что, советуете народу заняться физиотерапией самостоятельно и в домашних условиях? "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят!"

Не забывайте также, что философия ци-гун может идти в разрез с мировозрением конкретного человека. Мы все такие разные!

Да все разные. У одних - желание избавиться от своих болячек, а у других - на этом фоне нарубить бабла, впаривая всякую хрень типа очередного скэнара и дэнаса.

"Сомнологический Центр Минздрава РФ, на базе Кафедры Неврологии с курсом Сомнологии ФППО Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова; Институт Ревматологии РАМН; Российский Научный Центр Восстановительной Медицины и Курортологии Минздрава РФ; Восстановительный Центр Детской Ортопедии и Травматологии; Государственный Научно-Исследовательский Институт Военной Медицины; Военно-Медицинская Академия; и др."

Уверен, что в этих заведениях и понятия не имеют, что Вы на них ссылаетесь.
В солидных организациях используется солидная аппаратура, которая реально помогает, но стоит она не 450 евро, а в десятки раз больше.

"Ну а касательно 10-12 дней "не дерганья" в качестве метода лечения боли в спине - это прорыв в области медицины. Советую внести этот метод в реестр новых медицинских технологий."

А о таком явлении как саногенетические реакции организма Вы слышали?

"Я прошу прощения, вы вообще к медицине имеете какое-то отношение?"

Я имею самое непосредственное отношение к медицине. В том числе и к физиотерапии ( сертификат по лазерной терапии).
 
 
catfish  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sibiryak
Спасибо за комментарий Smile К вашему сведению, такое направление как "домашняя физиотерапия" активно развивается по всему миру. Не смотря на то, что в официальной российской медицине пока такого термина нет, многие аппараты уже давно рекомендуются для домашнего применения экспертными советами по медицинской технике.

Теперь касательно "бабла". Бесплатный сыр - в мышеловке. А вот касательно "сшыбания бабла" на бесчисленных треннингах и курсах по ци-гун и другим "техникам оздоровления", которые проводятся неизвестно кем - это отдельная тема.

Про заведения, которые не имеют понятия, что на них ссылаются - ну почитайте из заключения, позвоните, выясните, и принисите извинения на этом же форуме, за сомнения в нашей честности. ЧТо касается цены, то спешу опять же вас разочаровать - аппаратура есть разная и стоит она по разному. Видимо рынок физиотерапевтической техники вам плохо знаком.

Я прекрасно знаю о саногенезе. Вам в практике (если вы кончено к ней имеете отношение) много приходилось видеть саногенез в действии? Мне очень мало, хотя случались чудеса.

Ну а сертификат по "лазерной медицине" - это замечательно. Только вот физиотерапия гораздо больше, чем использование "Витязя", "Милты" или "Рикты". Вы наверное имеено по этой "медицине" специализируетесь?

Все благ!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 catfish

1. По всему миру успешно развивается не домашняя физиотерапия, а сетевой маркетинг, представителем которого на форуме Вы являетесь. Благо, Вы еще не опустились, как некоторые, до финтов типа "А для пенсионеров, ветеранов войны и труда у нас есть специальные предложения"

2." А вот касательно "сшыбания бабла" "

Жи ши пиши с буквой "и" (правило русского языка, 1-й класс)
Про переписку без "ь" говорилось ранее.

3. "Витязь", "Милта" или "Рикта" это не лазеротерапевтическая техника, а такая же хрень как Ваш Ромитрон.
С рынком физиотерапевтической техники знаком достаточно хорошо, только Вы пожалуйста не путайте рынок серьезного оборудования с сетевым маркетингом всякой парамедицинской хрени.

4. К практике в вертеброневрологии имею отношение 12 лет. С явлениями саногенеза сталкиваюсь ежедневно, ибо их стимуляция в организме больного и есть моя работа.
То, что саногенез в действии для Вас чудо - говорит об эффективности Ваших методов.

зы: как быть с противопоказаниями при Вашей "домашней физиотерапии"? Или к Вашему прибору прилагается книга "Пропедевтика онкологических заболеваний"?
 
 

Показать сообщения:

Болевые синдромы в спине и суставах - эффективное устранение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru