Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  Следующий

bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Безапелляционность Ола и определенные фактические ошибки конечно мешают восприятию его точки зрения. Однако, все же хирургическое лечение данной паталогии распространено широко и, возможно, он и прав утверждая, что это самый правильный способ лечения. А возможно и нет. Раз уж у самих врачей нет единой позиции по этому вопросу мы тут истину точно не найдем.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет членам клуба Sad
В октябре скрутило в спину и правую ногу, в ноябре прошел MRT, нашли грыжи L3-L4 + L4-L5 и прочее, два хирурга сказали - делать операцию (Бурденко и 13ая больница), лучше импланты с доступом спереди, дали время подумать...Пока думал - делал электрофорез лидазой, пил мидокалм и сирдалуд, носил корсет, ходил в бассейн. В феврале стало почти нормально, надумал съездить в специализированный санаторий...и обострение без всяких вроде бы внешних причин (боль в любом положении, спать с большим трудом и т.п.) Сейчас чуть легче и собираюсь ехать сдаваться на операцию
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen.

Грыжи каких размеров?

И что, вот так резко? Никаких симптомов до этого не наблюдалось?

Какм методом делают операции, там, куда сдаешься?

Крепись!
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что такое размер грыжи - вопрос достаточно философский или условный. В Бурденко на размер не смотрят. По сведениям пациента, делавшего микрохирургич.операцию в МОНИКИ - там смотрят и говорят что 6мм - предельный размер, более которого надо делать операцию. На своей томограмме (достал в электронном виде) я мерял, мерял... с разной степенью фантазии можно намерять от 5 до 7мм у большой грыжи.
Симптомы до того как скрутило были не помню сколько лет - "обычный ревматизм" - натирал спину всякими мазями - начиная с тех, которые содержат гадючий яд и кончая финалгоном. Финалгон чем дальше - тем позднее начинал действовать...т.е. например дня через три начинал нормально разогревать и боль проходила. Последний год постоянно "чувстовал" небольшой дискомфорт в пояснице, но берегся - ничего не таскал тяжелого, избегал переохлаждений поясницы - если потела, то вытирал, переодевался...Ну и в октябре пришлось слегка поработать на даче - спилить дерево со всеми вышеописанными предосторожностями, после чего дискомфорт начал усиливаться и дня через три скрутило. Последний раз - тоже не сразу, а за дня три перед этим стало немного хуже...
Куда сдаваться - еще не определился - или в Бурденко или в http://www.orthospine.ru/index.html - сюда поеду на консультацию в четверг
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Evgen почему-то у всех на слуху Бурденко!? Но на самом деле - это не так. По трепанации черепа да, а вот по грыжам ведущие специалисты отнюдь не там!! А в госпитале ветеранов войн №2. Попасть туда можно взяв направление в городской поликлинике. У Бурденко просто сильная реклама.
Фан! Делали мне лазерную... в ЦКГ МВД н.хирург Казначеев. Действительно язык у меня корявый, поскольку я не врач, но пытаюсь донести смысл как умею... Там эта процедура у них уже около 8 лет. Еще такую вещь делают в лазерном институте и купили в прошлом году эту установку в 83 КБ. А вот насчет ЦКБ что-то не слыхал. Придумано это в Германии где и стажировались МВДешные н.хирурги, а там (у буржуев) я думаю просто так ничего не делается!
Я прошел до операции 8 невропатологов - метода у всех одна. Диклофенаки, физиотерапия и т.д. причем последующий ничего нового мне не открывал. С древних времен никаких других метод в медицине (кроме хирургии) не придумано, поэтому лечение и называется консервативным. Попринимайте лекарства-накроется печень, почки, язва желудка, а что дальше... была одна болячка будет несколько. Кстати когда я "достал" одного невропатолога насчет операции, то в сердцах он мне сказал: Ты выбираешь самый легкий путь!! Лег на стол,глазки закрыл и... делайте со мной что хотите, но что бы я ходил!
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen
Я когда думаю об обострениях, то иногда меня посещают такие мысли - боль в спине периодически возникает у огромного количества людей. У большинства из них никаких грыж нет. Соответственно, вероятно и у нас - "счастливых" обладателей грыж, боль в спине может возникать по таким же причинам. То есть, не связанная с грыжей. Разве нет? И правильно ли ВСЕГДА делать вывод, что это из-за грыжи?
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот-вот, тут Ол прав. Я когда по врачам ходил, все причитали - "Ой как много Вы уже таблеток всяких приняли! Как желудок? Ну давайте еще вот таких теперь попринимайте" И прописывали очередной НПВС. Есть у них методика, которую им еще в институте продиктовали, вот они по ней тупо и действуют, в большинстве своем.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что ни одно лекарство не лечит, а только обезболивает на время. Ну как может таблетка "съесть" грыжу! Это все лечение последствий, но никак не причины! Я слопал этих таблеток немерено , помогают на время... Грыжа давит на нерв, который рвздражает связочный аппарат и т.д. И стоит ликвидировать причину и никаких лекарств больше не нужно.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще есть способ обезболивания, который я не делал, но предлогали. Это делается блокада новокаина с гормональным лекарством - чтобы действие было дольше. Говорят месяца на 2 - 3 хватает. Потом опять...
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Случайно попалось на 03.ru/ Возможно москвичам интересно будет. Ответ одного из участников:

"Попробуйте обратиться в 67 больницу(единственный в Москве спинальный центр, где нормальные специалисты, а не скороспелые академики)."

Конечно возможно он там работает Smile
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To: bachelor
У "обычных" людей просто болит спина, у нас - отдает в разные места. У меня - в ногу и так, что хожу буквой зю, а в самый пик - была проблема до сортира доползти и в обморок не грохнуться...И эта боль с той "обычной" по крайней мере у меня несравнима.
Лекарства - да, но сказать что совсем не лечит нельзя. Есть которые обезболивают, есть которые снимают воспаление, усиливают переферический кровоток и т.п. Грыжа как я понимаю не только давит на корешки нервных окончаний, а еще вокруг этого дела возникает воспаление и рефлекторые сокращения мышц (отчего исривляется позвоночник) и боль еще больше усиливается, а лекарствами можно это дело уменьшить.
Да, мне мануальщик, который массаж делал, велел:
- снять корсет,
- делать следующие упражнения - свободные махи ногами, стоя у опоры и приседания с прямой спиной до сгиба ног на 90град тоже с опорой.
- натираться 3 раза в день мазью "Астин" (не греющая, но содержащая микроводоросль гематококкус, которая в 500 раз эффектифнее витамина Е, и витамины группы В и С)
якобы все это для стимуляции мышц спины и нервов
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen сколько денег взял с тебя мануальщик? Smile И как он тебе объяснил то, что он делает? Мне было это объяснено так: своими манипуляциями он (мануальщик) разворачивает грыжу в другую сторону, крутя диск вокруг своей оси!!Smile) Во как! После такого объяснения я всё понял...
P.S. Спроси у него были случаи когда его лечение не помогло?
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мануальщик сказал, что делает мне релаксирующий массаж и что даже когда выпоняется мануальная терапия, то 95% времени делается массаж. Без снимков или томограммы больных принимать отказывается.
Брал по 200руб за сеанс, 7 сеансов (неделя).

Насчет этого не знаю, а вот про того, который штатный в нашей районной больнице и которого в общем и целом хвалят достоверно известно что как минимум в одном случае "свернул шею"...
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen. Подешевело я отдавал по 300р. А вот мануальная и массаж - общего совершенно ничего нет!?
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ол. Дык ты небось в Москве ?
Про мануальную ничего сказать не могу ибо не делал, кроме как "мануальная терапия противопоказана" - это так говорят хирурги и врачи-расшифровщики томограмм. При более пристальном допросе они сознаются что таки делать можно, но осторожно и специалистами, которые умеют работать с грыжами, распознать которых можно по тому - просят ли они снимки и томограммы. Мой по томограмме и снимкам выдал примерно тоже самое, что было написано в заключении.
А "противопоказана" говорят в расчете на среднего мануальщика, который берется за все и диагностирует только руками.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru